Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-3

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:37    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

В третью беременность посторонние люди задавали массу глупых вопросов-предположений, зная что у меня двое детей есть:
- Из религиозных убеждений?
- А что дети однополые?
- А что у вас новый брак?
В восьмерке ВРАЧ сказала шикарную фразу - Может не нужно сохранять беременность, раз у вас уже есть двое детей. evil
Знакомые оказались более прагматичными - а зачем третий, лучше бы машину купили. Мы вот своих детей хотим обеспечить в будущем, купили сыну квартиру... Я люблю своего ребенка и хочу дать ему больше(в материальном плане)
Я не спорю, не доказываю... И да это мои комплексы - мы с мужем встретились - у обоих ни какой "обеспеченности от родителей" Все сами... Ипотека-квартира, выплатили. Считаю наличие квартиры ни каким образом не влияет на успешность взрослеющего ребенка как личности...
Мне реально сложно объяснить случайной мамаше в поликлинике ЗАЧЕМ мне столько детей. Потому что мы с мужем так захотели - ответ ни кого не устраивающий...
В обществе масса стереотипов... Я в свой адрес слышала фразу - Нормальная семья, а детей столько родили... Не понимаю откуда желание посочувствовать, пожалеть - ты наверное устаешь, сложно наверное и пр... Да нифига! Мне в сто раз проще любой мамы у которой пара детей с небольшой разницей ... Старшие мне помогают, младшие могут между собой играть, в большой семье все проще. Ну только стирать-утюжить-готовить в больших объемах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:55    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Я с негативом не сталкивалась smile акушерка сказала, что еще меня ждет smile
Было несколько взрослых женщин, которые сказали, что очень жалеют, что по разным причинам не родили еще одного ребенка.
По поводу благ - вопросы задают, меня они не раздражают - всем отвечаю. Мои родители, имея троих детей, многодетной семьей не считались. Никаких пособий в то время не получали. Земельный участок нам выделили в нашем поселке, нам повезло))) Федеральный мат.капитал тоже очень выручил, мы его использовали при строительстве дома. Областной мат.капитал тоже очень пригодится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 14:07    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Про поддержку в виде мат.капитала я тоже могу сказать только хорошее))) Она не всем пригождается, но лично нам пригодилась - была небольшая сумма ипотечная - мы ее и погасили мат.капиталами. Хотя знакомые мамочки оставлют ее себе на пенсию (кому на квартиру не нужно). Конечно сложно представить, что останется от этой суммы к старости, но хоть так чем вообще никак не помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 14:09    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Мне реально сложно объяснить случайной мамаше в поликлинике ЗАЧЕМ мне столько детей.

я вообще не могу представить ситуацию, чтобы незнакомая мамаша что-то подобное спрашивала у меня в ПК или в другом месте shock Хотя я с тремя детьми и редко хожу)))) Старший-то как-то больше уже сам в ПК)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:10    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

bonichka Я тоже хожу только с мелким, а как то взяла карточки, чтоб мне направления выписали, вот и возник у тети вопрос...

Я скорее сама негативно реагирую на вопросы касаемые моей многодетности... Ведь родить 1 или 2х детей это та же ответственность, материальные вопросы и пр... Но у нас в обществе принято - одного ребенка НАДО(кому и почему?) двое детей это нормально. А вот когда больше вдруг возникает вопрос ЗАЧЕМ? Который меня часто вгоняет в ступор... По поводу благ например, многих интересует вопрос - А за четвертого вам что дали?!И тут я с чистой совестью говорю - А четвертого мы родили чтоб доказать всем что не из-за денег мы детей рожали smile
Хотя материнским тоже часть ипотеки закрыли. Вот бы еще землю выделили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:24    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Но у нас в обществе принято - одного ребенка НАДО(кому и почему?) двое детей это нормально. А вот когда больше вдруг возникает вопрос ЗАЧЕМ?

Вот ни разу не задавали oops я даже представить не могу такой вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:25    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Вот бы еще землю выделили

а я что-то даже и не знаю уже - нужна ли нам она нам?
Какую хотели - сами купили в виде дачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:18    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

[quote="KriNa"]
В восьмерке ВРАЧ сказала шикарную фразу - Может не нужно сохранять беременность, раз у вас уже есть двое детей. evil
Возможно нам одна и та же врач сказала такое... Дай Бог здоровья Наталье Никитичне, услышав мое желание сохранить мою третью доченьку, все таки мы ее выносили hurrah Wink
Рожали для себя... если бы я успела до конца года родить ДВОЙНЮ я бы с удовольствием воспользовалась благом уйти на пенсию в 50 лет, но увы.... у Вас еще есть возможность oops . Это действительная льгота, по мимо того многочисленного hysterical , что у нас есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:20    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Спасибо что не прошли мимо. Может во время беременности острее воспринимаешь, и больше кажется, тогда я понимаю мнение что мол больше проблема в комплексах. Мне правда именно в период беременности до слез доводили поучения, и вопросы зачем, почему.
На родительском у дочери была ситуация, что одна мамочка не могла сдать деньги в фонд школы. И ее попросили объясниться, она сказала что у старшего сына украли лыжи в школе. Им пришлось купить еще одну пару. И поэтому она сдаст позже. На что была не тихо озвучена реплика " когда рожали троих чем Думали, теперь нечего жаловаться"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:45    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

LuG писал(а):
когда рожали троих чем Думали

о лыжах, точно не думали yahoo
Относительно денег - я у двоих детей в родительском комитете и таких разбирательства у нас нет....Ситуации бывают очень разные, финансово сложно не только многодетным... Более того, у сына в классе мама одна воспитывает двоих детей, вот там намного все труднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:36    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

По поводу денег.
У нас были ситуации когда реально не с чего было сдавать.
При поступлении в сад, например.
Чтобы избежать осуждения, я подошла напрямую к заведующей - и объяснила,почему не сдам.
И никто мне не указывал на количество детей.
Ситуации действительно бывают разные.

И финансовое положение резко может измениться. Сегодня у тебя хорошая работа и здоровье есть обеспечить жену и троих детей.
А завтра , травма длительный больничный и жизнь впроголодь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:26    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

LuG
Если бы мне такое сказали, зачем рожали столько, я бы в глаз дала не раздумывая.
(Словесно, конечно). hysterical
Если у меня нет денег, я не сдаю и не перед кем не оправдываюсь, но это в основном общие сборы при поступлении в детский сад и тд. Текущие взносы
в группу и в класс сдаю всегда, там я вижу куда идут деньги.
У нас и там и там хороший родкомитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 17:52    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
В третью беременность посторонние люди задавали массу глупых вопросов-предположений, зная что у меня двое детей есть:
- Из религиозных убеждений?
- А что дети однополые?
- А что у вас новый брак?
В восьмерке ВРАЧ сказала шикарную фразу - Может не нужно сохранять беременность, раз у вас уже есть двое детей. evil
Знакомые оказались более прагматичными - а зачем третий, лучше бы машину купили. Мы вот своих детей хотим обеспечить в будущем, купили сыну квартиру... Я люблю своего ребенка и хочу дать ему больше(в материальном плане)
Я не спорю, не доказываю... И да это мои комплексы - мы с мужем встретились - у обоих ни какой "обеспеченности от родителей" Все сами... Ипотека-квартира, выплатили. Считаю наличие квартиры ни каким образом не влияет на успешность взрослеющего ребенка как личности...
Мне реально сложно объяснить случайной мамаше в поликлинике ЗАЧЕМ мне столько детей. Потому что мы с мужем так захотели - ответ ни кого не устраивающий...
В обществе масса стереотипов... Я в свой адрес слышала фразу - Нормальная семья, а детей столько родили... Не понимаю откуда желание посочувствовать, пожалеть - ты наверное устаешь, сложно наверное и пр... Да нифига! Мне в сто раз проще любой мамы у которой пара детей с небольшой разницей ... Старшие мне помогают, младшие могут между собой играть, в большой семье все проще. Ну только стирать-утюжить-готовить в больших объемах smile

Здравствуйте, девочки! Скоро присоединюсь к вам))))
Мне задавали такие же точно вопросы. И вообще меня немного пугает отношение современного общества к многодетной семье. Мне пока только один человек-врач стоматолог сказала, какие мы молодцы, что решились на третьего ребенка. А все остальные разве что у виска не крутят. ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:41    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Неделю назад я стала "сильно многодетной" мамой)))
Сколько задают вопросов, вы себе не представляете.

А еще когда выясняется, что все пятеро мальчики, то люди искренне удивляются и в основном радуются. Негатива совсем не слышала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:33    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Поздравляю! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543