Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Баклажаны
готовим вместе с 28 августа по 4 сентября
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Баклажаны

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29197
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:44    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Galchonok, не обязательно, но ведь интереснее и нагляднее
smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:30    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Mamba
какая красота shock мне срочно захотелось сделать такое блюдо, спасибо за рецептик friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 15:15    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Девочки,как и обещала,рулетики из баклажана...У нас вчера были только с сыром,гости умяли закуску на ура!!! oops Баклажаны желательно выбрать более ровные,но не очень крупные,т.к.мякоть более молоденьких нежнее и вкуснее.Нарезаем вдоль на пластинки толщиной примерно 0,5см.,посыпаем солью,даем постоять минут 20,пока не пустят сок,вместе с этим соком выйдет из них горечь,затем промываем,обсушим и жарим.Вариантов несколько...можно обмакнуть в смесь муки,соли и яйца(тогда они меньше масла при жарке в себя впитают),можно просто обжарить на сковороде,можно запечь на противне,со временем я выбрала для себя именно последний способ.Противень выстилаю пергаментом,смазываю раст.маслом пергамент и пластинки баклажан и в духовку при 220градусах минуток на 10,но не забывается поглядывать,т.к. духовка у каждого своя...Как наши баклажанчики станут мягкими и подрумянятся,доставайте,не пересушивайте!Мягкий творожный сыр(в моем случае Хохланд)растираете с чесночком,рубленной зеленью,эту массу на край пластинки и заворачиваем в форме рулетиков.Так же можно использовать лук+морковь тушеную,морковь корейскую,дольку помидора.В моей семье предпочитают начинку сырную или ореховую:грецкий орех перемалываем на блендере,добавляем немного чеснока+рубленная кинза и заворачиваем.Украшаем зернами граната или зеленью.Попробуйте,это очень вкусно! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 15:21    Re: Кулинарный флэш моб Ответить с цитатой

Жаль фото получилось мрачноватое oops

Прикрепленные файлы
mOgOlYJ3NJ4.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36634
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:05    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Просто Леночка
обожаю такие рулетики, просто язык могу проглотить вместе с рулетиков hysterical
особенно с орешками и зеленью..мм.. и с сыром вкуснятина. 2 дня назад у мамы ела. еще хочу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50780
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 17:41    Re: Re: Кулинарный флэш моб Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):
Жаль фото получилось мрачноватое oops
прекрасное фото, очень аппетитно daisy Я сама делала такие, труда много вкладываешь, а улетают за секунды hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 20:36    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Просто Леночка
Такое вкусное фото sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:58    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

А я завтра хочу блюдо из баклажан, сейчас выберу рецептик какой нибудь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:03    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Муж принес с работы полный пакет баклов, пришлось участвовать в ФМ)))
Теплый салат из баклажанов
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Скрытый текст:

Баклажаны некрупные 2-3шт
Перец сладкий 2-3шт
Помидорки плотные 3-4шт
Лук репчатый(лучше сладких сортов) 1шт
Чеснок 2-3 зубчика
Зелень петрушки, базилик, соль, перец, лимонный сок по вкусу
Масло кукурузное или оливковое для заправки

Баклажаны, перец, томаты уложить в жаропрочную форму, слегка смазать раст.маслом и отправить в духовку на 20 минут. Вынули помидоры и перцы, баклажаны отправляем еще на 15 минут в духовку.
Перцы и помидоры чистим от шкурки, перцы еще и от семян, режем кубиками. Зелень и чеснок мелко порубить, лук нарезать четвертинками колец...тоооненько))
Баклажаны или выбрать ложечкой из половинок, или почистить от шкурки и порезать кубиками - зависит от плотности плодов после запекания.
Все смешать в жаропрочной посуде, поперчить-послить, сбрызнуть лимонным соком, заправить маслом и отправить в духовку минут на 10.
Кушать горячим.
Это отличный гарнир к мясу, особенно к говядине Wink

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
SergeevaMS Сергеева МС
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:36    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Добрый день девочки вера готовила баклажаны с грибами.....рецепт навыдумывала сама
-баклажаны
-лесные грибы
-помидорки
-лучок
-смета майонез
-сыр "Пошехонский"

Грибочки морковь и лук обжарила положила все на синенькие на них помидорки...сверху сметала сыр


Прикрепленные файлы
Lsx9tk4nf4Y.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:13    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Наконец-то я фото скачала!
Тушеные баклажаны.

И так, берем 0,5 кг баклажанов, о,5 кг помидоров и 3 зубчика чеснока и мал.баночка сметаны
(ссылка не работает)
Баклажаны режим кружочками, солим и оставляем на минут 15, появившуюся водичку сливаем, обжариваем на раст.масле с двух сторон, кладем в форму.
(ссылка не работает)
с помидоров я снимаю кожицу(положив в кипяток на 5 минут, предварительно сделав крестообразный разрез) мне так вкуснее, нарезаем тоже кружочками
(ссылка не работает)
Я чуть солю, чеснок нарезаю пластиками, кладу на помидоры и смазываю все сметаной(в сметану добавляю специи)
(ссылка не работает)
И в духовку на минут 30, при температуре 180-200 градусов, желательно, чтоб баклажаны в ней остыли, как бы настоялись
(ссылка не работает)
Я передержала чуть .
В данном варианте я на дно положила куриные фрикадельки, т.к. муж без мяса овощи не очень жалует. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 22:02    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Вычитала сегодня еще один рецепт, но приготовить уже не успеваю, на днях сделаю:
На лист баклажаны(порезанные пластинами), потом отбитое куриное филе, помидоры, затем сметана и сыр -все в духовку на 45 мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29197
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:08    Re: ФМ- Баклажаны Ответить с цитатой

Спасибо участницам флэш-моба за вкусные рецепты friends daisy
Тем закрыта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Баклажаны

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543