Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плакаты на стенах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Плакаты на стенах

      Поделиться:

Висят ли у Вас на стенах плакаты и карты?
Да, висят
61%
 61%  [ 84 ]
Не висят, но хочу использовать
35%
 35%  [ 49 ]
Нет и не планирую
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 137

Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:01    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Jane, в Литере видела точно! Типа, всегда говори "спасибо", когда выходишь из-за стола, вытирай руки салфеткой (а не скатертью), не разговаривай и т.п. в изображении сказочных героев (почему-то запомнился буратино с мальвиной, но там на каждый пример свои герои)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 21:45    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Афина
Где ты "музыкальные инструменты" плакат покупала? Я видела в ДМ, музыкальный за 550 р., но мне он не понравился - инструменты сами маленькие, а животные, которые на них играют - большие...
Правила поведения за столом не встречала нигде. Только книгу Шалаевой видела на эту тему. В Знайке около Каскада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:08    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

CARRE, я покупала в книжном на Ленина, который в подвале.
А еще видела такой же в Книгомире на Театральной, но давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:09    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!
Моей доченьке 2 г. Она очень любит настенные плакаты, я сама ей их делаю. У нас есть распорядок дня в картинках( что детки делают утром.днем.вечером.ночь) кстати благодаря этому распорядку доча приучилась к горшку, формы + размеры, цвета, кто во что одет (учим одежду и цвета за одно), конечно алфавит и цифры. Дни недели, времена года в виде перекидного календаря, она уже сама переворачивает странички каждый день . Мы вместе с ней периодически меняем всю эту наглядную обучалку, но уже что то новенького хотелось- Вот думала чтоб еще сделать,как раз в тему зашла! Спасибо !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:12    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

natali 1
Наташа,вы можете показать пример перекидного и про режим дня! ну очень интересно!думаю,всем так же будет полезно увидеть(про горшок,вообще волшебно!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:23    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

бездна

oops Я пока новенькая, не разобралась как фотки поставить, и времени нет посидеть. Я так расскажу.
Дни недели: Взяла картон (А 5 по моему размер)- 7шт. На каждый лист наклеила из цветн.(можно просто фломастером написать) бумаги название дня и картинку в том же цвете например понедельник у нас желтый (солнышко, цветок,) вторник синий (машинка,шарик) и т.д прошнуровала обычным желтым шнурком.
Вот и дни недели учим и цвета.правда пришлось гвоздик маленький вбить на уровне дочиного роста Она сама уже каждое утро переворачивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:44    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

бездна
А с распорядком так было: Где то в1,5 доча перестала на горшок просится, ходит по "углам",сказали период такой. Я заметила,что она любит журналы с детьми разглядывать и когда я ей рассказываю,что там детки делают. Я взяла листы (А 4 формат) 4 шт. Сверху на каждом написала гуашью разными цветами Утро. День.Вечер.Ночь. Навырезала из журналов детей-кушающих,играющих,читающих,чистят зубки, спящих,гуляющих и ОБЯЗАТЕЛЬНО 4 картинки где ребенок на горшке сидит. Все их распределила по времени суток. Например у нас УТРО- нарисовала солнышко,приклеила где дети зубы чистят,умываются,кушают,на горшке, играют с игрушками. И доче говорю:"Смотри детки проснулись" и все рассказываю что они там делают И ОБЯЗАТЕЛЬНО про горшок:"Смотри все детки просятся и писают в горшочек". И так в течении дня да по нескольку раз, я сама обалдела когда через 3 дня доча ко мне подходит и говорит Мама пись,пись. С тех пор у нас проблем с горшком нет. И мы все знаем, что ночью все спят и светит луна. Что утром солнышко, что днем надо поспать, а вечером папа с работы приходит. Я сама не ожидала такого эффекта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:54    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

natali 1, супер!
Идейка в голову пришла. На "днях недели" в субботу и воскресенье прилепить фото всей семьей, типа папа на работу не идет - выходной.
Недавно в ДМ видела классные плакатики в отделе канцтоваров. Животные, очень много на одном плакате и очень качественно. Цена что-то типа рублей 35 всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 23:55    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Купила сегодня плакатики отдельно "овощи" отдельно "фрукты", а то никак не может она запомнить что есть что, уже с дочей повешали на стену,теперь надеюсь процесс быстрее пойдёт.Ей очень нравится,и мне тоже. sun Купила ещё плакат о детской безопасности,начали с ней обсуждать,что нельзя,получается всё что на плакате нарисовано-всё нельзя,она очень расстроилась и даже заплакала shock
В общем ей не понравился,пока убрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 13:36    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Ну нас еще был ( в Вашем возрасте oops ) плакат дикие и домашние животные. Вчера в "Знании" видела очень похожий - загляденье sun Овощи-фрукты-ягоды тоже были...Мы их "ели" - "ты какие фрукты будешь?" hysterical
Вобще у нас по сей день все стены увешаны, часто меняю. Единственное! На эти плакты обязательно нужно обращать внимание РЕ oops , а то будут и вправду вместо обоев hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 14:12    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Девочки,с пасибо за отличные идеи!!!
Я тоже немного дружу с фотошопом и муж может большого формата листы на работе распечатать на лазерном цветном принтере...
Хочу сама сделать плакаты Фрукты, Овощи, Ягоды (и подписать их зайцевскими складами)...
Только вот подскажите виноград и дыня - это к ягодам относится или к фруктам? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 14:26    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Только вот подскажите виноград и дыня - это к ягодам относится или к фруктам?

Вот у нас та же проблема hysterical
В одних книгах они к фруктам относятся, в других по другому.(В детских я имею ввиду)
У нас так само собой получилось,что дочь виноград к ягодам отнесла, а с дыней пока не поймёт овощ или фрукт. hysterical Вот я и думаю,если ей сказать,что дыня - ягода,удивится. hysterical
Светулиса писал(а):
плакат дикие и домашние животные

Ага,тоже видела ,блин лучше бы их купила,чем про безопасность oops Куплю на днях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:17    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Сашка сейчас очень заинтересовался плакатом "азбука цвета", покупала его еще Насте (она когда читала - окончания у прилагательных глотала..."красны, желты, зелены..." Ну и плакат в общем то не пользовался успехом у Сашки...А сейчас по нескольку раз в день зовет играть в "Какой свет?" smile

Он основные цвета давно уже знает, а тут ему еще и процесс понравился...
Садится на стульчик напротив и отвечает на мои вопросы...А если забыл как цвет правильно называется - я ему шепотом подсказываю, он тогда заговорчески улыбается и шепотом повторяет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 17:06    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Да, плакаты это классно! Доча у меня хорошо к ним относится ( у нас 2 в одном алфавит + цифры, цвета как у Наты, Правила гигиены), с интересом, но еще больше плакаты наверно нравятся маме, видно у самой таких красочных не было, да еще и дома.... mosking
Просто классные плакаты сейчас были в СП Школа семи гномов, мне очень понравились, красочные, ничего лишнего!!! Заказала, жду их с нетерпением, спасибо орг. Наталье!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:38    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

У нас на стенах плакаты солнечная система, английский алфавит и карта мира с животными и человечками. Ищу еще карту созвездий, видела как-то очень красивую, но не успела купить Sad , теперь ищу. А все расписания и режимы дите само пишет и клеет smile
когда маленькая была, висело несколько плакатов с разными (домашними и дикими) животными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Плакаты на стенах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543