Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обсуждаем статью про троечников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Обсуждаем статью про троечников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 23:36    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Оля
Наше поколение ходило в библиотеку hysterical
у Вас свои приоритеты) Относящиеся к другой школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 23:59    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Наше поколение ходило в библиотеку

Я не помню такой дури в программах началки у нашего поколения no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 0:02    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Оля
Я помню) только тогда называлось по-другому, а вот усилий требовалось много. И подборки про животных делали, и про героев сказок раскладушки на картонках мастерили, и дневники погоды вели с докладами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 0:08    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

А кто померяет способности ребенка? Вот пишите: нечего ребенку со средненькими способностями делать в сильной школе. На этом месте вспоминается история Геликоптера, как переведи дочь в частную школу и - о чудо! - у ребенка нашлись способности к математике. А в гимназии (не обычной слабенькой школе) учитель отбил у ребенка желание этой математикой заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 0:11    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
И подборки про животных делали, и про героев сказок раскладушки на картонках мастерили, и дневники погоды вели с докладами

У нас была экспериментальная программа, все учебники новые-нулевые. А те работы, о которых ты говоришь, были в средних классах, а не в началке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 0:15    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

irisomsk
случай из моей практики образовательной - дети занимались в хорошей (позиционирующей себя как таковую) студии. Студия стоила недешево, конечно. Однако желание дать ребенку возможность заниматься перевешивало, да.

На втором году обучения случайно выяснилось, что дети педагогу неинтересы. Она не видит в них потенциала такого, чтобы заниматься с ними. да, какие-то общие задания дает, но не более.

А деньги-то неплохие, за такие можно и потерпеть бесталанного в группе.

Я не знаю, какой уровень тех детей, которыми именно занимались. Но вот запала мне та ситуация очень и очень (

Я теперь не считаю частное чем-то очень хорошим. Да и просто хорошим ( делю не на два, а на три все, что слышу о предлагаемых программах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 0:16    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
И подборки про животных делали, и про героев сказок раскладушки на картонках мастерили, и дневники погоды вели с докладами

У нас была экспериментальная программа, все учебники новые-нулевые. А те работы, о которых ты говоришь, были в средних классах, а не в началке


Я про свою началку пишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 0:52    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Оля
я вообще считала, что проекты школьные - это обучение методике самостоятельной научной работы.

А я до сих пор так считаю oops Наивная, да? Наши делают презентации. Я этого не касаюсь, я презентации делать не умею hysterical Приходится делать самой.
Оля
а можно пример проекта? Для понимания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36463
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 1:42    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Katherine писал(а):
я не противопоставляла, т.к. не считаю свою школу (88) простой

88 да, неплохая, но от былого физ-мат величия мало что осталось, к сожалению Sad Зато в химии впереди планеты всей.

К сожалению, с уходом ВК (я у неё училась) никакой математики там не осталось Sad
Веприк Валентина Константиновна была великим учителем.. и классным руководителем cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 1:50    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

взносы в 19-й не приняты. Фонд школы 3000, фонд класса- техничка, вода, охрана и т.д. Учимся шестой год. всё нравится. Главный багаж - дети и их родители. Все нацелены на учебу. А уж как интересно с внешкольной работой! Такого нет нигде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 8:02    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Более того - так поступало более половины родителей в классе. Вопрос - кому и зачем это нужно? Педагоги в один голос говорят - чтобы родители уделяли внимание детям.

о да есть такая тема здесь согласна реально кому это нужно есть такие задания не сделав которые не пострадает ребенок а проводить время с ребенком уж намного лучше вне делания уроков и придумать как это свободное время заполнить придумать можно множеством способов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:07    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Чем углубленнее школа, тем больше ребенок делает вне класса. К сожалению или к счастью. Опять-таки есть живые примеры на том же форуме - кроме школы ребенок занят собственными и школьными проектами, видя в этом не докуку, а возможность для самореализации.

Обучение не заканчивается в школе.

Это мое личное мнение, безусловно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 17:01    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Оля
а можно пример проекта? Для понимания

У нас это было, как правило, порядка страницы-2 текста с картинками размера А4. Например, о каком-нибудь животном конкретной зоны. Или о городе. То, чего нет в учебнике. Большего никто не требовал. Но для ребенка 1-2-3 класса это непосильное задание, когда это среди недели и добавляется к обычной домашке -паре задач, десятку примеров, паре упражнений по русскому и 2-3 страницам письменно в тетради по чтению или окружайке. До сих пор как вспомню, так вздрогну Sad
Лиза.Ру писал(а):
Обучение не заканчивается в школе.

Кроме того, оно не должно быть ограничено ее рамками. Мне не нравится, когда школа пытается расползтись на весь день, не давая ребенку заниматься чем-то еще - спортом, музыкой, конструированием - да чем угодно, серьезно и регулярно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 17:03    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

Оля
между прочим, в статье об этом и говорится. Что домашки должны быть по силам ребенку;-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 20:30    Re: Обсуждаем статью про троечников Ответить с цитатой

У нас тоже много проектов. Отдала в втором классе в специальную группу по подготовке проектов, научили всему. Очень помогло. Цели, задачи, текст, презентация, вывод. Я, правда текст правлю. Сокращаю и делаю более доступным, чем скаченный в нете. Сама пока с этим плохо справляется. Получается длинно и слишком взросло. А его нужно рассказать, не читать. Можно только подглядывать или план написать. + презентация. Но это тоже дает много информации не из учебника. Тему всегда каждый выбирает свою, интересную именно ему, в рамках изучаемого материала. В итоге все дети рассказывают о многих интересных вещах, расширяющих программу. Моя любит такие уроки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Обсуждаем статью про троечников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543