Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:24    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Про компенсацию я пока не заморачивалась даже, смысл? В нашей супер области её может завтра и не быть.
Учебники бесплатно положены, ваш ребенок такой же, как и те дети, которые ходят в школу. Ищите нормативную базу, Закон об образовании вам в помощь!
У нас Школа России. Я добавляю из УМК по программе Занкова. Я сама по ней училась, да и способ обучения моим детям подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 20:18    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Вам учебники выдали в школе по месту прописки? В какой вы школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:51    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Да, в школе по месту прописки. Я сама получала учебники в школьной библиотеке "на себя", с разрешения директора. Попробуйте договориться с библиотекой, может под залог, например. Мы живём в области, поэтому наша школа вам не поможет hysterical Хотя, если есть желание, то можете попробовать smile
Насколько я знаю, вы не обязательно должны сдавать аттестацию по месту прописки. Хоть в Москве, если сможете найти там контакт. Ищите школу, которая адекватно к вам отнесётся. В нашей школе (а она сельская) мы тоже первые и единственные на СО, но они не побоялись с нами связаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:59    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

На днях схожу ещё в одну школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:34    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Мы планируем СО со следующего года, сейчас дочке 6,5 лет, и нас таких несколько семей. Пробуем создать объединение семейников для обмена опытом, встреч, общения, знакомства детей и их дальнейшего общения, совместных интересных мероприятий. Присоединяйтесь? Вносите свои предложения. Вместе веселее! https://vk.com/club114513188
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 22:34    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Я тоже пробовала в другие школы обращаться. Как и вам, мне они прямым текстом сказали, что с нами связываться не хотят, т.к. деньги за нас мол будет получать школа по прописки, а возиться с нами будут они, им такое не надо. Я вообще запуталась, кто там за что получает деньги. Я думала, что какая школа принимает аттестацию, та и будет получать, а вот у них другая информация. Так что я пошла просто в школу по прописке. Посмотрю, как пройдет первая аттестация, дальше буду думать.
А вы в 140 пробовали звонить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
Нет, В 140 не звонила. А она где? Я тоже также решила все-таки попробовать в своей школе сдать и посмотреть, как все пройдёт. По крайней мере, отказать не имеют права. А вы уже готовитесь к аттестации? Вы в каком классе? Мы в первом, думаю в декабре пройти промежуточную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:08    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама

Понятия не имею, где 140 )))
Да, мы тоже в 1ом классе. Готовимся помаленьку. Ну не столько к аттестации, просто идем по учебникам. Нам тоже в школе сказали приходить на аттестацию в середине декабря. А в конце ноября подойти написать заявление, и тогда я планирую уже и с учителями встретиться и спросить их уже более конкретно, что будут спрашивать на аттестации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:30    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
По какой программе занимаетесь? Учебники сами покупали, или в школе выдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:31    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
И ещё вопрос к вам- как проводить уроки музыки? Я ещё только учебник купила, ещё не занимались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:33    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Хотела написать- как проводитЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:41    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама

Я уже писала, мы тоже занимаемся по программе "Школа России", учебники я купила на Авито. В школе отказались дать учебники. По музыке пока прошли только две темы из учебника. Просто давала детям слушать с youtube произведения, о которых там идет речь, обсуждали вместе. Для меня, если честно, музыка - это тоже большой вопрос. Думаю, на аттестации всё будет зависеть от учителя. Кого-то, знаю, просто просят песню спеть, кого-то доклад написать, а кому-то и так засчитывают, т.к. ребенок в музыкальной школе занимается. Но мы, на всякий случай, проходим программу учебника, после первой аттестации будет видно, что делать дальше. А вообще дети сами много слушают дома разной музыки и песен, что-то подпевают, для меня это более ценно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 7:14    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
У вас двое на со? Я тоже думаю пока по учебнику музыку проходить. Музыку слушать. Вчера физ-ру первый раз читали. По технологии очень учебник понравился
П
.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 14:38    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
Лилия мега мама
Девочки, у первого класс (по крайней мере у наших) в сентябре были только письмо, азбука, математика и окр.мир. С октября начались изо, музыка, технология. Физ.культуры нет до сих пор, сказали со второй четверти.
Физ-ру нет смысла читать, учите понимать "смирно, направо, налево", учите выполнять упражнения правильно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 22:40    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
На СО у нас пока один ребенок (старший), но подрастает еще трое ))) Дочка на следующий год пойдет в 1ый класс, так что я всех подключаю к занятиям по мере их желания. Про физ-ру что-то я не очень беспокоюсь, даже в учебник не заглядывала, что хоть там пишут?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543