Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:02    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

А в нашей школе вообще, похоже, забыли про второй язык. Сначала был английский и немецкий, с первым ребёнок и без школы прекрасно справляется, выбрали немецкий. ПРичём одна из всего класса она туда ходила с другим классом. И всё было замечательно, пока замечательного учителя вместе со всем немецким языком не попросили из школы. Логику вообще не понимаю. Теперь учить некому, дочь ходит только на английский, исключительно "для галочки". В общем, валить надо срочно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:09    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1
И я школу хочу узнать, может мы в неё пойдем. Хотя у меня пока выбор пал на школу в Таврическом, по месту моей прописки. Мне и проще будет, т.к. так я вынуждена временно каждый раз в Омске прописываться для получения компенсации. И Испанский , если найдете, тоже напишите, может мы его тогда тоже выберем, если он в обучении легкий. А то у меня и так ребенок перегружен. Хотя очень хотелось бы Китайский. Но там мама-миа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:11    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

У нас учеба уже началась полным ходом. В декабре хотим 5 класс закрыть. У нас английский сейчас по 3 часа каждый день, кроме субботы и воскресенья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:16    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Я так поняла, что второй иностранный не обязателен для изучения. Только в классах с углубленным изучением языков. А для обычной программы один освоить хотя бы hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:16    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Я так поняла, что второй иностранный не обязателен для изучения. Только в классах с углубленным изучением языков. А для обычной программы один освоить хотя бы hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:21    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Valemi
Не знаю как он необязателен, но его ввели даже в коррекции. Класс 7го вида - они с русским то никак не освоятся, но вот и англ. им и ещё и франц. Чтобы наверняка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:23    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ясно Солнышко, может это просто компонент школы? Мой старший учится в 64 лицее, там там школьный компонент естествознание (для 5 и 6 класса), т.е. физика и химия, все достаточно на примитивном уровне, без формул, просто какая-то совсем детские опыты типа деревяшка плавает, а железка не плавает, значит у нее плотность больше, все на уровне обычных представлений о мире для ребенка детского сада.
Школа выбирает какой предмет поставить школьным компонентом.
Кому не принципиально изучение второго языка, то, мне кажется, что такой вариант очень даже не плох.
Есть еще какие-то компоненты школы кроме физики и языка.

Вот такой у нас учебник, можно там фотки страницы посмотреть Гуревич, Понтак, Исаев: Физика. Химия. 5-6 классы. Учебник для общеобразовательных учреждений
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/293879/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:46    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Вчера была в департаменте, сказали, что предметы которых нет в базисном учебном плане, но которые школа включает по собственной инициативе, сдавать не нужно.У нас в этом году это ОБЖ, информатика и второй ин.яз кстати тоже, сказали ,можете его до 11 класса учить самостоятельно, а ЕГЭ потом по нему сдать если нужно. Испанского в городе нет., есть польский в 150, и китайский , не помню в какой.

Последний раз редактировалось: Ольга1 (Пт Авг 25, 2017 9:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:53    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1, раньше еще в 62 был польский, сейчас не знаю. Китайский в 159.

Ольга1, у вас какой класс?

Я в очередной стописятый раз думаю забрать своего 4-классника из школы Sad Почитываю вас тут понемножку.
Решится все как придем на перекличку, когда узнаем политику партии в нашей школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:56    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Мы в 5 переходим, и малой в 1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:26    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Китайский с этого года и в 150 школе.
Я до сих пор в раздумье по второму языку. Куда его впихнуть в наше расписание. Еще очень хочу бассейн воткнуть куда-нибудь. Сын без воды не может.
5 класс, в принципе, расслабляющий, ничего нового особо не добавится. Поэтому есть пространство для дополнительного образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 1:12    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona писал(а):
5 класс, в принципе, расслабляющий, ничего нового особо не добавится

Почему? Добавляются же география, биология, история, обществознание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:44    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

мтска писал(а):
Почему? Добавляются же география, биология, история, обществознание.

Предметы новые, а содержание старое smile, Общество можно не сдавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:57    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1
Все понятно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:12    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Дорогие семейники, скажите пожалуйста, а если аттестоваться в школе Гама в Миллениуме, то компенсацию можно получать?
Я так понимаю, если учиться в ЦОДИВ или у Битнера, то компенсации не будет, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543