Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
Первая тема была о истории спорта, сегодня читали вторую- об олимпийских играх. Читаю я ему сама, тк там очень много. Но там так и написано в предисловии- учебник идёт сразу с 1 по 4 класс, в первом читают взрослые. Мне даже самой интересно. Учебник у нас по Ляху. Есть ещё другие авторы вроде. kisyha
За упражнения я не переживаю совсем- мы занимаемся в трёх спортивных школах. Тренировки каждый день, а то и по две.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:12    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
Вы какую пропись пишете? Мы третью, от школы, на которую ориентируемся, отстаем немного. Куда они так гонят. Сегодня разговаривала с мамочкой из 73 школы, они тоже по Школе России. Так они ещё первую пропись пишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:39    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
а мы прописи совсем не пишем ))) мы буквы еще в том году выучили, как пишутся. Теперь просто что-нибудь пишем ))) или задания из учебника, или из рабочей тетради, или просто письма друзьям, как-то так ... у меня такой мальчик, который не будет писать прописи. Ему в принципе на месте сложно сидеть, а писать однотипные прописи - это вообще не про него. Это одна из причин, почему мы не пошли в школу, чтобы поменьше сидеть и поменьше писать. Пробовали водить его на разные подготовки к школе, больше месяца нигде не выдерживал. Так что прописи это не для нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:40    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
я забыла, может уже спрашивала, а вы в какой школе планируете сдавать аттестацию? Мы в 69.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 7:37    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
Мы по прописке- в 118, это у космоса. А где 69? А букварь читаете? Вам сколько? Нам 6,5. Когда готовились к школе, мы не писали прописью, писали печатные. Сейчас учимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:17    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
69 - это за "Каскадом" (ост. Дом печати). Нам почти 8 ))) (в ноябре будет). Мы в том году пробовали начинать, я заявление подала в департамент, со школой договорились уже, а потом я смотрела на наши занятия и все больше понимала, что рано еще нам в школу, поэтому решили отложить на год, но буквы уже научились писать, так что сейчас полегче уже. И я реально вижу, что Макс мой за год заметно подрос (я имею в виду умственно), т.к. в том году вообще тяжко занятия шли, сейчас гораздо лучше. Мальчики, говорят, вообще позже созревают к академическим знаниям, это как раз наш случай. Букварь не читаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:45    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама писал(а):
kisyha
Вам учебники выдали в школе по месту прописки? В какой вы школе?

А в библиотеке, например, им. Пушкина, учебников нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:00    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Кстати, идея! Надо позвонить. Мы пользуемся библиотекой им Достоевского, она маленькая, там нет учебников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:38    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Вот я и подумала в первую очередь про Пушкинку, т. к. учебники старших классов там есть точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:59    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Нам назначили аттестацию, 24 чтение, 25 КПР русский, 26 КПР математика. Это 2 класс, пойдет на урок и будет писать вместе с классом.
1 класс решили всё-таки после 1 полугодия.

Про компенсайию кто-то спрашивал, мне директор сказал примерно следующее: В этом году не закладывали финансирование и компенсации не будет.
Что-то попахивает бредом, говорит, ему в департаменте так сказали. oops

Liona
Как вы получаете компенсацию?

Вот думаю, подать документы после второй аттестации, в конце декабря, они ведь должны будут выплатить? Заложить в свой бюджет и выплатить, или я что-то не так понимаю? Алена, подскажи. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 18:10    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Как я понимаю про компенсацию: у них бюджет закладывается на календарный год, так что на первую компенсацию точно есть, и вообще деньги эти в бюджнт закладываются на всех детей , которые должны обучаться и на наших тоже, так что желание министрерства не платить, это чтоб себе в карман положить, нам обещали что до конца этого учебного года изменений не будет,чтоб детей по середине года не дергать,если отменят то в следующем году, я думаю надо следить за инициативами, которые поступают в зак собрание и опять поднимать волну, пока так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 18:14    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
У меня подруга тоже узнавала в Департаменте про компенсацию, ей сказали, что пока ничего не отменили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 18:18    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Завтра кстати заседание у комитета по образованию и там 2 пункта меня смущают..7. Об информации об изменении федерального законодательства
с июля по октябрь 2016 года по направлениям деятельности комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике и о необходимости внесения изменений в областные законы.
8. Об информации о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике.
Я нифига не понимаю, но я думаю мы бы уже знали, если бы опять эта тема поднималась и уж точно не департамент это решает, они немного пытаются родителей остановить, потому что слишком много опять в этом году детей на семейное перевелось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:29    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1
Ну а пока не отменили- какая сумма все- таки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:04    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Начальная школа 7тыс с копейками в месяц,если быть точнее 123 руб. час по программе, по моему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543