Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:26    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Школа в Миллениуме закреплена за какой-то обычной школой, где дети проходят аттестацию и числятся на семейном образовании. Так, что компенсация выплачиваться будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:01    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Ученики школы в Миллениуме сдают аттестации в 140 гимназии, в качестве платы они как раз берут вашу компенсацию +3000 (год назад так было).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 7:55    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
А зачем вы заморачиваетесь с выбором школы для аттестации? Ищите самую лояльную к семейникам. Ведь аттестация как раз нужна для получения компенсации. А если эту компенсацию куда-то платить, то вообще какой смысл аттестацию регулярно сдавать? Пришли раз в год, сдали основные (русский, ин-яз, математика) для галочки и ушли. Ведь ребенок занят другим серьезно. oops

Или я чего-то не понимаю.

В нашем случае компенсация - это залог того, что я спокойно буду сидеть дома, заниматься с детьми и возить их на допобразование. Без компенсации будет трудно, хотя и возможно. А так "без ущерба для семейного бюджета"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:44    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
я всё именно так себе и представляла, как вы пишете, но столкнулась не с выбором "самой лояльной", а вообще лояльной. Все школы вокруг нас (ну то есть их представители) выпучив глаза сказали, что они такого не делали, это им сложно, и учиться они не собираются, идите в Миллениум. Те школы, в которые я сходилав центре сказали, что мы к ним не относимся территориально, значит, мы не их проблема. И, опять же, идите в Миллениум. А я вот что-то к ним и не хочу. Я бы эти деньги лучше потратила на японский и художку, о которых дочь мечтает. Мне вчера ещё подсказали несколько школ, к которым можно попроситься, буду теперь ими заниматься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 0:02    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Странно, но школа по прописке не имеет право отказать вам в аттестации.
У меня те же мотивации, полученные деньги у нас идут на доп. занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 8:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
когда я была в департаменте, мамочка одна жаловалась, что школа им отказывает, ей сказали, что ни одна школа,не только по прописке,не имеет права нам отказать, просто если они устно не идут на встречу, надо письменно писать заявление и пусть попробуют письменно отказать, другое дело ,что сложно будет в такой нелояльной школе аттестацию проходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:10    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

я понимаю, что они не имеют права отказывать. Но они реально не умеют принимать аттестации, они с этим не сталкивались. Это будет нервотрёпка для ребёнка прежде всего, я не хочу её подставлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:33    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

А что там не уметь? Я может чего то не понимаю, нам сказали, аттестация будет проходить так же как у класса, то есть, если класс пишет контрольную по математике то и у нас будет такая же контрольная, если по истории у них итоговый тест, то и у нас такой же тест, только посадить с классом они нас не имеют права, будем писать индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:34    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

У нас конечно как-то все гладко пока идет, тоже меня напрягает, посмотрим на первую аттестацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:41    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
А что там не уметь? Я может чего то не понимаю, нам сказали, аттестация будет проходить так же как у класса, то есть, если класс пишет контрольную по математике то и у нас будет такая же контрольная, если по истории у них итоговый тест, то и у нас такой же тест, только посадить с классом они нас не имеют права, будем писать индивидуально

+100, обычные тесты и контрольные работы, которые они же принимают у своих учеников.
В этом году я тоже занята поиском школы. Т.к. у нас реально завышенные требования, и я психологически не вывожу это все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:33    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Алена, я следила за Вашими рассказами, именно этого я и боюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 6:55    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
только посадить с классом они нас не имеют права

Почему не имеют права? Если ребенку комфортно с классом, то почему нет?
Мы пишем с классом, приходим к конкретному уроку и всё. Никаких проблем. А по изо-технология-музыка так вообще презентации для класса делаем, причем старшая болтушка пол урока вместо учителя отводит.

Но, это мои такие. Им комфортно вполне.

Koroticheva_Irina
Насколько я знаю, не может вам школа отказать. Заходите на их сайт, находите в уставе пунктик про семейное. И тыкаете носиком. Если нет - пишете заявление, чтоб такую форму в школе приняли. Отказать они не могут. Нарушение Законов, дас... evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 7:21    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
ну вашим так удобно, но по закону как раз это они делать не должны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:27    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Алена, я следила за Вашими рассказами, именно этого я и боюсь

Тут не угадать, у нас в школе ОЧЕНЬ хорошо к нам относятся, но требуют ого-го, в другой, может наоборот, им семейники не нужны и требований не будет, лишь бы быстрей отделаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олесечка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:06    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли на левом берегу школы на СО? Может какие то мамочки объединились и наняли учетилей? Интересует 2 класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543