Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разведение насекомых на корм в домашних условиях.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Разведение насекомых на корм в домашних условиях.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:53    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
и тоже вкусные.

ну ты прямо гурман hysterical Столько вкусняток hysterical
Ой, правда, жесть какая-то. Читаю все про ежиков, такие милахи. Но их пища брррр.
Я палочников держала, не на корм, а просто для красоты. Милейшие создания и подозреваю, что очень вкусные. И не разбегаются. Я их даже погулять на стол выпускала, а потом иногда забывала, всех находила. Очень неприхотливые в содержании, но не размножались у меня. То ли одного пола попали, то ли старые уже были, то ли я что-то не то делала.
Но мне их жальче, чем зоофобов или тараканов.
matanya, а в плане ежиков, можно у них совмещать сухой корм и насекомых?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:07    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а в плане ежиков, можно у них совмещать сухой корм и насекомых?

Ну пишут на форумах,что да. Много насекомых нельзя тоже-они жирные hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:24    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

В общем, спокойно жить все-таки не смогли и завели себе богомола. Самого настоящего насекомого богомола, дикий не прирученный hysterical . Вся беда в том, что он хищник. Пока что получается его кормить, всей семьей ловим ему мух, комаров, мелких мотыльков и пауков. Кушает с аппетитом. Думаю, кого ему скармливать, когда насекомые переведутся? Тараканы, мне кажется, для него слишком большие. Палочников жалко очень, они милахи, да и стоят они 50 руб за штучку, жирно сильно. Черви и зоофилы, мне кажется, не сильно подходят для богомола.
Вот жеж геморой на мою голову свалился. Какие у кого идеи, как до весны дотянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:46    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Думаю, кого ему скармливать, когда насекомые переведутся?

опарышей в зоо купи, будут ему мухи.
тлю s комнатных раsтений отдай)))
а подраsтет, можно понемножку мяsка и оргов припугивать богомолом
главное, не перекормите.

а я ме4таю о хамелеоне oops влюбилаsь тут в одного. продумываю план пока) может в sледующем году полу4итsя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:54    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

тли у меня нет и как-то ее разводить не хочется superstition
про опарышей надо подумать, фиии мерзость, но, думаю, что богомол другого мнения.
Мяско, думаю, что ему не подойдет. Он охотник. Мертвых мух не ест.
Аааааа, придумала, надо найти где-нибудь какую-нибудь гнилушку, на которой мушки мелкие развелись. У нас иногда такое происходило, когда не замечали гнилую помидорку или яблочко вовремя. Кот_Лето, спасибо за наводки.

Срочно ищу гнилушку, на которой завелись мушки. Самовывоз. Срочно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 0:02    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Афина
у меня периоди4еsки на урожае яблок заводятsя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 0:05    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мяско, думаю, что ему не подойдет. Он охотник. Мертвых мух не ест.

они взроsлые, говорят, и мелких ящерок едят, так 4то sам убьет, ты главное доsтань))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:13    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Какие у кого идеи, как до весны дотянуть.

Не было у бабы заботы,так купила богомола hysterical
вот статья про разведение дрозофил,может будет полезной http://aquaria2.ru/node/5718
у меня дрозофилы на луке иногда заводятся. может пойти целенаправленно гнилого купить килограммчик)))))
Мне семейство Иринки ирисомск говорило что опарыши на рынке должны быть,где рыбаки и рыбачьи снасти. Но я туда пока не добралась,мы еще их улиток не доели. Надо бы побыстрее доехать,пока мухи не поперемерзли.
Про улиток. Вхожу вчера утром в детскую и вдруг вижу что какашка с потолка висит shock

Оказалось большая улитка убежала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:20    Re: Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вхожу вчера утром в детскую и вдруг вижу что какашка с потолка висит

hysterical

Наш богомол сегодня яйца отложил. Ждем малышей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23080
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:38    Re: Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В общем, спокойно жить все-таки не смогли и завели себе богомола. Самого настоящего насекомого богомола, дикий не прирученный

мы летом в Анапе видели богомола, какой он классный!!! Наблюдали за ним очень долго, интересный такой. Первый раз жизни увидели.
Кот_Лето писал(а):
а я ме4таю о хамелеоне

я тоже всякое такое люблю... Но кроме ужа не было никого. Он у меня сбежать умудрился как-то, еле нашли. В школе еще дело было. А хамелеоны красивые.
Афина писал(а):
Аааааа, придумала, надо найти где-нибудь какую-нибудь гнилушку, на которой мушки мелкие развелись.

а ему хватит? они ж мелкие
matanya писал(а):
Не было у бабы заботы,так купила богомола hysterical

hysterical
matanya писал(а):
мы еще их улиток не доели

так вы всех не ешьте, на разведение оставьте
matanya писал(а):
Вхожу вчера утром в детскую и вдруг вижу что какашка с потолка висит shock

hysterical
Афина писал(а):
Наш богомол сегодня яйца отложил. Ждем малышей

ого!!! это была богомолиха))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:56    Re: Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Случилось прошлым летом стрижа найти. Съедало это чудо 10 свечков 5 раз в день или мраморных тараканов. С учетом цены на эту живность в Омске получалось 500р за 2 дня.
Сделала вывод, что проще всего заказывать из Кемерово из Организации Зоофонд (оказией, они находят). Дешего и много. Зимой можно заморозку брать.
Пока не получила, дома был здоровый контейнер с мраморными тараканами...удобольствие сомнительное. Запах мягко сказать ...уфффффф... даже при хорошем уходе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Разведение насекомых на корм в домашних условиях.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543