Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первоклашки 2016
Наши детки пошли в первый класс
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Первоклашки 2016

Поделиться:
Автор Сообщение
Зистик
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:49    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Дорогие омскмамочки, расскажите как вы пошли в первый класс. Как строите день своего первоклашки??? Какие кружки посещайте??? И как проходит сейчас проходит адаптация вашего ребёнка в школе??? Как вам первая учительница.
Давайте поделимся своими впечатлениями и переживаниями hurrah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:16    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Мы пошли в первый класс! smile
Впечатления пока положительные.Пока не особо что-то поняли,но в целом вроде нормально smile у нас сразу по 4 урока каждый день,а раз в неделю аж 5!Никаких поблажек,никаких 2-3 урока по началу,как рассказывали мне подруги.
Школа рядом с домом,совсем рядом,это мне очень греет душу,т.к. мой первоклашка может ходить домой сам

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:23    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Mila
А в какой Вы школе?? Как обстоит дело с питанием???

Mila
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:08    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Зистик
Ой с питанием у них пока так-питаются после первого урока.Причем так основательно-картофельное пюре с мяском,чай,бутерброд.В общем кушаем мы дома(не можем мы без еды в школу идти,так что варю кашу,правда порчии поменьше сделала,но как некоторые по утрам совсем не завтракают-мы так не умеем-ни я,ни сын).Так вот.Получается после первого урока сразу обед smile smile smile
Ну потом говорят сделают после 2го урока,что логичнее,мне кажется
А у вас как?

Зистик
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:14    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Mila
Я встаю утром и дома варю обязательно кашу+ чай с чем-нибудь. В школе дети питаются после 2 урока, тоже основательно. То есть, например, запеканка или картошка с мясом+чай+бутерброд или булочка. Стоит это удовольствие 60 руб. Но ребёнок ест с удовольствием.
Каждый день у нам минимум 4 урока, а два раза в неделю 5. Поэтому после школы, я приношу ему чай в термосе и печенье или яблоко (так как живём мы далеко от школы), пока едем, он ещё перекусывает.
Но вот скоро начнутся кружки, как будет там с питанием не знаю. Он выбегает их школы и всегда кричит, что хочет кушать hysterical hysterical hysterical

Mila
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:20    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

У нас тоже 60рублей в день
А мы дома кушаем потом часа в 2,получается как второй обед
На обед я суп обычно готовлю
Но я на работе,а кормят либо бабушка,либо муж,в общем,кто смог прийти
В школе тоже ест с удовольствием,но съедает не всё.Я удивлена,что он вообще ест,т.к недавно же завтракал smile
ну все едят и он ест видимо)))))

Зистик
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:23    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Я тоже удивлена, думала вообще есть не будет.
А как Вам учительница?? Как у ребёнка проходит адаптация???

Mila
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 9:50    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Учительница пока нравится
А у вас?вы заранее учительницу знали,или наугад шли?
Мы попали к хорошей учительнице(так говорят по крайней мере),мол она учит хорошо,но пока не знаю,там видно будет.
Адаптация пока ровно,уже один друг появился smile

Зистик
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 11:35    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Mila
Мы шли целенаправленно к определённому учителю, так как были у неё на предшколе. Учительница просто супер (по крайней меня пока)!!!
С детками дружит, но несовсеми, два друга Максим и Глеб, с девочками пока сложно, хотя за партой мы сидим с девочкой.
Единственное, что меня напрягает, что он мне практически ничего не рассказывает. Сам практически не делится, а если начинаешь расспрашивать. очень скупо и односложно

Mila
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:40    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

У нас точно также,делится мало
когда я расспрашиваю,говорит "я что,тебе каждое слово должен рассказывать"?))
Да он и на детской площадке когда гуляем,уже говорит "мама не ходи за мной,сядь на лавочку и сиди")
сам бегает с пацанами
это наверное новый этап взросления у них
в садике рассказывал больше мне

Зистик
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 13:33    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Mila
Ой, ну Вы меня успокоили, а то я переживала, что мой один только такой. А то как других мамочек послушаешь. особенно девочек, так всё рассказывают: и что ели, и что проходили Wink Wink Wink

Комарик
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:59    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Привет. Мы тоже первоклассники. Первую неделю учились по 30 мин. Было 3 урока. С этой недели 4 урока по 45 минут. В сб не учимся.
Учительница очень спокойная и добрая. В классе 12 мальчиков и 18 девочек. На питание сдаем по 65 р.
Было собрание уже. В фонд класса решили сдать по 1 тыс на год. В фонд школы 2 тыс. Для первоклашек из доп.занятий хореография, изо и тхэквондо. Мы на изо записались. Занятия бесплатно, но есть фонд 1 т.р. Через месяц будет ходить в продленку. Программа у нас планета знаний.
Помимо школы у нас еще много занятий. Пока уроки не задают везде успеваем, как дальше будет посмотрим.
Мой к слову тоже не особо что рассказывает. На мой вопрос обычно говорит: а зачем тебе это нужно?

Зистик
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:32    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Привет. Поздравляю с первоклашкой daisy daisy daisy
У нас по 4-5 уроков по 35 минут, 3 не разу не было.
В форд класса решили сдавать по 200 руб, но родительский комитет просит сдать за весь год сразу 1800. Сдали 1500 на учебные пособия, ещё дополнительные пособия почти 1200. Охрана 300 в год. На турникет 150 (карта магнитная). За питание 60 руб, но пока не сдавали, сказали, будем за сентябрь сдавать в октябре.
А продлёнки у нас в школе нет, я пока в отпуске могу его забирать, а вот что будет, когда выйду на работу.......Эх, поживём, увидим smile

Комарик
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 23:08    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

У нас охрана тоже 300. Сдали на прописи по 1 т.
Без продленки конечно сложно если все на работе. У нас еще проблема как отводить. Приводить нужно к 8-05, а на работу к 8. Несколько человек опросила. Предлагаю 50 р в день, но желающих нет. Сейчас пока отпуск,а как дальше быть не знаю.

iriska
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 0:19    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
4 урока по 45 минут

Комарик писал(а):
На питание сдаем по 65 р.

Что-то у вас все на 5 больше hysterical
Уроки не могут быть по 45 минут oops По нормам в первом классе - 35 oops

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Первоклашки 2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: