Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кубики Зайцева
делимся опытом: методика, игры, находки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:47    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Fedoryushka я заказывала через интернет в Развивалках.ру. Дороговато правда, зато готовые в домике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 13:58    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Девчата, как результаты? Знаю, что Оксана Петровна начинала заниматься sun , Афина sun . Как? Что получилось? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:42    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ma-ri-na
пока все печально......
Читала, что заставлять не нужно. Я только к кубикам подхожу, он уже говорит, что не надо, не будет.

Ждать когда сам попросит или чего делать.... прям не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:02    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Со старшим мне было проще. Научились читать по кубикам быстро и легко. Младший тоже читать начал, но чтением по методике Зайцева это назвать сложно, хотя учились по кубикам. Читаем с помощью логики, а не памяти. Читает плохо. Но, возможно, здесь я виновата, не могу выделить время для занятий, редко получается.
С младшим совершенно не проходят те приемы, которые со старшим проходили на Ура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:16    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
Ждать когда сам попросит или чего делать.... прям не знаю...

Расстроились? Наверное,правильнее на месяц все убрать (с глаз долой...). А потом снова начать обучение, но с учетом допущенных ошибок.
Афина писал(а):
Читаем с помощью логики

Это как Sad ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:22    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
Это как Sad ?

Складывает буквы между собой и соображает, а не как со складами по памяти готовыми складами пользоваться. Он почему-то не запоминает их, даже самые простые. Из-за этого скорость очень страдает.
Склоняюсь к мысли, что учить надо детей до 3 лет, когда у них еще непроизвольная память неограниченного объема, а логика отсутствует. Учить намного проще, т.к. они даже не пытаются подключать логику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:37    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Т.е.,отчасти, классический способ по вытягиванию звуков? А до методики Зайцева чему учили? (алфавит?,букварь?,касса букв?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:45    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ничему, только кубики. Я активная сторонница изучения складами, т.к. со старшим все очень хорошо получилось и скорость чтения сразу была высокая, поэтому только Зайцев. Но со старшим освоили чтение намного раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:31    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
Расстроились?

вообще да.
Я с ним и по "Умнице" с 3 недель занималась. Все было успешно до 1,6 лет. Потом резко стало неинтересно((((

теперь опять. Наверное я что-то не так делаю..........

Попробую начать позже. Очень надеюсь, что получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:48    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Афина Интересный случай, особенно, если учесть, что старший учился тоже по складам (они же еще и друг от друга учатся).
Оксана ПетровнаВ любом случае, главное, что Вы, что-то делаете для своих деток. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:37    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Девочки, вот прочитала все ваши игры... вы пишите уже про игры когда Ре уже знает склады Зайцева, а как начать?

Сеньорита писал(а):
Да нет, описанные игры и проводятся, когда малыш еще не знает склады, точнее не все или не очень хорошо

Подскажите а буквы ребенок должен знать? У меня ребенок знает примерно 20 букв.
Я так понимаю что по кубикам ребенок зрительно запоминает слога. Или нам сначало надо до конца буквы выучить.

И еще вопрос. Для начало нужно использовать только несколько кубиков или можно все в игру взять?
А может выбрать для работы те слога, буквы в которых он хорошо знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:22    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

alexa
лучше, если ребенок не будет знать букв совсем.
Если он знает звуки, то это никак не помешает. Доучивать не нужно. Просто начните играть кубиками.
Кубики нужно показывать все подряд и вразброс. Можно строить дорожки, башенки и домики с одинаковыми гласными и разными согласными любой длины и высоты и проговаривать - пропевать их.
Ничего выбирать не нужно и не нужно думать о том, что он знает, а что нет. Пишите любые слова, играйте в любые кубики, желательно как раз разные.
И не спрашивайте его вообще, что он знает. Потом сразу всему и удивитесь.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:27    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Sofina
я имела ввиду что он знает звук, а не название буквы, неправильно выразилась. Буду пробовать играть, надеюсь ребенок заинтересуется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 318
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 0:15    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Ann25
подскажите, где вы кубики приобрели? Тоже бы хотелось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:49    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Подскажите, через Сп покупали кубики? Что-то я не могу найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543