Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 5
Здравствуй, осень
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Бровк@
Ни фига себе(((((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ доченьке чтоб всё было хорошо с ножкой))))
Бровк@ писал(а):
Подходит к нам 2 женщины и говорят мы видели что с вами произошло. Зачем вы взяли подарок. Это страховой случай они должны были вам деньги выплатить.

Могли бы сразу подойти подсказать тогда уж

Бровк@ писал(а):
А я откуда знаю. Я вообще в этих вопросах не соображаю.
Это я еще такая...подошла попросила врача. А муж вообще...типа ладно тебе Полина реветь...пошли быстрее , а то мы с малышом.... У него лишь бы ни с кем не ругаться и не конфликтовать.

Я бы тоже, наверное, растерялась.... Но я сразу мужу говорю, звоню. А он всех разнесёт, если это касается безопасности наших детей. Хотя в остальном вообще не конфликтый человек.

olya-lya81 писал(а):

Ивана мама Пушинка
Семена мама Слива
с девяточками!

И мы с Варей присоединяемся к поздравлениям!!! daisy

olya-lya81 писал(а):
здорово, наслаждайся

friends спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Всех малышей с прошедшими датками! daisy
Кому нужно - @@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Я совсем замоталась... Детеныш мой то не спал с 2 до 4 три ночи, и просыпался потом каждый час, а вчера вообще в час утыркались, и опять подъем в 4-6-7... Папа по работе мотается все вводные, что есть, что нет его. Старший сидит дома, мозг выносит - ругаемся, переходный возраст у него, тяжко с ним...
У меня нервы сдали сегодня опять... cry укладываю спать, если сама отхожу - все, максимум 15 минут, а чаще сразу просыпается... весь день на мне... в общем, плакал мой ребенок сегодня минут 5-7, пока я поела и в туалет сходила... Потом успокоила его, сама поревела... cry жалко так его стало...
И еще крязтит он который день утром, просто кошмар как! На всю квартиру, как старый дед, очень громко... Что это?
И еще вопрос - потничка может быть на голове, где волосики? И только там и на лице, на теле нету. Второй день сыпь какая-то, не знаю, что это... Sad пора панику поднимать или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Milena 23
У нас доча тоже пытается перевернутся на бочок. Я когда маме это сказала - она не поверила, но когда сама увидела, у нее не то что круглыми, квадратными стали глаза hysterical hysterical. И еще у меня доча когда на животе лежит - пытается ползти shock shock .
Какие-то супер ранние детки у нас friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Victory_omsk писал(а):
еще у меня доча когда на животе лежит - пытается ползти .

это рефлекс еще новорожденных, потом забудет и заново будет учится,
ксения pvl писал(а):
И еще вопрос - потничка может быть на голове, где волосики? И только там и на лице, на теле нету. Второй день сыпь какая-то, не знаю, что это... пора панику поднимать или нет...

это может он цветет так, у меня у дочи так было, педиатр сказала- аллергия, я все отменила что ела- вода и сухари, а потом медсестра в кабинете здорового ребенка сказала- цветет, на 40 день от рождения пройдет, и точно- как 40 дней прошло- чистая кожа, а я как призрак уже ходила- вечно голодная от воды и сухарей, ну конечно если ты еще не ещь все подряд- но это то вряд ли. Wink
Ультрамарин писал(а):
Бровк@ писал(а):
Подходит к нам 2 женщины и говорят мы видели что с вами произошло. Зачем вы взяли подарок. Это страховой случай они должны были вам деньги выплатить.

Могли бы сразу подойти подсказать тогда уж

ой , не говори, мы в таких делах то не сильно знаем что и как, за границей уже бы такие деньги за вред здоровью потребовали- на учебу в универе бы хватило, а мы все боимся конфликтовать- советское прошлое не прошло без следа, но главное что б все без проблем было у Полины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Старший сидит дома, мозг выносит - ругаемся, переходный возраст у него, тяжко с ним...
У меня нервы сдали сегодня опять... укладываю спать, если сама отхожу - все, максимум 15 минут, а чаще сразу просыпается... весь день на мне... в общем, плакал мой ребенок сегодня минут 5-7, пока я поела и в туалет сходила... Потом успокоила его, сама поревела... жалко так его стало...

Так, успокаиваемся и дышим глубже, бросай дела домашнии и спи с малышом, может можно что то старшему поручить- пусть картошки почистит, в магазин сходит, да и за малышом привлекай ухаживать- пусть посидит с ним пока ты кушаешь, а то так и любовь не появится между ними- только в заботе о нем и поймет как он - братик- ему дорог, я свою даже через нехочу и крики заставляла сидеть хоть чуть чуть что б смогла поесть, теперь полегче уже- с ним может и поиграть и посомтреть за ним- пусть и недолго но все же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl
Смирись!!! Не пытайся сбежать от ребенка, он не отпустит, а насильно мил не будешь! Захоти всё время быть с ребенком, считай секунды, когда вы в разлуке, наслаждайся моментами, когда вы вместе. Делай тысячу фото малыша в день, записывай на диктофон или в блокнот всё новое, считай обнимашки с ним (хорошо бы их было около ста), выучи десять стишков, соответствующих жизненным ситуациям ( еда, переодевание, купание, гимнастика и тд). Улыбайся малышу, и он улыбнется. Если он будет видеть твое несчастное лицо, то и он будет несчастлив.
То же можно применить и к старшему, только старший быстрее захочет убежать. Когда дети уверены, что их любят, они перестают мучить маму и идут осваивать внешний мир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl
соглашусь с olya-lya81. Ты главное ничего не выдавливай и не мажь. У меня что старшая цвела, что эта. Но у старшей после 2-х месяцев это прошло.
А кряхтит возможно от коликов. Наша тоже часто кряхтит. Может потому и висит на тебе, потому что беспокоят они его. Как прочитала в интернете: радуйтесь, что не орет.

Victory_omsk
попытки ползать пройдут месяцам к 2-м smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20336
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
ксения pvl
Смирись!!! Не пытайся сбежать от ребенка, он не отпустит, а насильно мил не будешь! Захоти всё время быть с ребенком, считай секунды, когда вы в разлуке, наслаждайся моментами, когда вы вместе. Делай тысячу фото малыша в день, записывай на диктофон или в блокнот всё новое, считай обнимашки с ним (хорошо бы их было около ста), выучи десять стишков, соответствующих жизненным ситуациям ( еда, переодевание, купание, гимнастика и тд). Улыбайся малышу, и он улыбнется. Если он будет видеть твое несчастное лицо, то и он будет несчастлив.
То же можно применить и к старшему, только старший быстрее захочет убежать. Когда дети уверены, что их любят, они перестают мучить маму и идут осваивать внешний мир.

+1000000мильон
я когда хочу по быстрому уложить - никогда не получается, только мучаемся Wink а когда настроена уложить , все дела бросаю - засыпает быстро, так же с играми. С детками не возможно заниматься поверхностно, только если окунутся с головой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Сегодня Ксюша снова выступала на сцене. От театральной студии Артист. Уже два месяца там занимаемся. Смотрела на нее и думала, что правильно я ей направление развития задала. Она просто расцветает, когда на нее зрители смотрят sun И заметен прогресс. А весь прошлый год в другую студию ходили - бестолку.
Интересно, кем Марина будет? У старших девочек сразу видно наклонности, а Ника я не понимаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

olya-lya81
+10000
Я не знаю чтобы я делала без старшей дочери. Она мне очень хорошо помогает.

Вилика
золотые слова! Жаль, что я этого со старшей дочерью не поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!

Milena 23 писал(а):
ксения pvl
А кряхтит возможно от коликов. Наша тоже часто кряхтит. Может потому и висит на тебе, потому что беспокоят они его. Как прочитала в интернете: радуйтесь, что не орет.


на своём опыте хочу сказать - правду пишут в инете smile
У меня Катюшка тоже кряхтела, и так это для меня было впервые и неожиданно потому что старший сын именно - орал ( по другому и не скажешь), очень долго у него колики были, месяцев до 6. А у Катюшки к 3 месяцам колики закончились., и плакала редко , в основном кряхтела.

Девочки, мы массаж второй начали, сегодня уже 3 раз делали. Катюша стала старше и массаж даётся сложнее, не хочет лежать, ей всё переворачиваться куда то надо . развлекаем на пару с сыном всеми возможными средствами - лишь бы полежала и не плакала.

А ещё...мы сегодня банан попробывали - наверное не самый подходящий фрукт для нашего возраста oops но так получилось. Решила я банан съесть. а Катюша с таким интересом на него смотрела, я в шутку - тоже хочешь попробвать ? и дала ей лизнуть, а она как присосалась к нему, не отобрать hysterical В связи с этим хочу спросить - сильно ли нужная штука Ниблер ? стоит его купить ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 0:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
ксения pvl
Смирись!!! Не пытайся сбежать от ребенка, он не отпустит, а насильно мил не будешь! Захоти всё время быть с ребенком, считай секунды, когда вы в разлуке, наслаждайся моментами, когда вы вместе. Делай тысячу фото малыша в день, записывай на диктофон или в блокнот всё новое, считай обнимашки с ним (хорошо бы их было около ста), выучи десять стишков, соответствующих жизненным ситуациям ( еда, переодевание, купание, гимнастика и тд). Улыбайся малышу, и он улыбнется. Если он будет видеть твое несчастное лицо, то и он будет несчастлив.
То же можно применить и к старшему, только старший быстрее захочет убежать. Когда дети уверены, что их любят, они перестают мучить маму и идут осваивать внешний мир.


После таких слов вообще повеситься охота...
Что я за мать такая... другие вон могут по другому, так, как положено, а я... Таким нельзя детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 1:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Вилика писал(а):

Смирись!!! Не пытайся сбежать от ребенка, он не отпустит, а насильно мил не будешь! Захоти всё время быть с ребенком, считай секунды, когда вы в разлуке, наслаждайся моментами, когда вы вместе. Делай тысячу фото малыша в день, записывай на диктофон или в блокнот всё новое, считай обнимашки с ним (хорошо бы их было около ста), выучи десять стишков, соответствующих жизненным ситуациям ( еда, переодевание, купание, гимнастика и тд). Улыбайся малышу, и он улыбнется. Если он будет видеть твое несчастное лицо, то и он будет несчастлив.
То же можно применить и к старшему, только старший быстрее захочет убежать. Когда дети уверены, что их любят, они перестают мучить маму и идут осваивать внешний мир.

Ну и я тоже плюсуюсь! Плюс много миллионов Wink считаю, что помимо всего на курсах для будущих мам, именно это тоже нужно донести до женщин.
Milena 23 писал(а):

золотые слова! Жаль, что я этого со старшей дочерью не поняла.

И мне жаль, что со старшим сыном я этого не знала, не понимала. Но лучше поздно, чем никогда)))

Victory_omsk писал(а):
Какие-то супер ранние детки у нас

Девочки, у меня дочь переворачиваться сама на животик стала когда ей исполнилось два месяца, а сын только в 3,5 месяца. Так что я тоже была удивлена очень. Девочки быстрее, наверное, развиваются..... Или действительно дети сейчас такие ранние пошли.... Хотя всё индивидуально.
nadinka писал(а):
развлекаем на пару с сыном всеми возможными средствами - лишь бы полежала и не плакала.

Я в этот раз запасла новых игрушек, погремушек, выдавала их Варе только на массаж. А так да, тоже танцы с бубнами под конец сеанса массажа hysterical
ксения pvl писал(а):

После таких слов вообще повеситься охота

Может есть бабушки- дедушки, кто может помочь, хоть вечером на часик- другой посидеть с малышом....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 8:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Доброго всем утром и хорошего начала недели sun
LanaYa
Добро пожаловать!! Здоровья вам!
Milena 23
Всё хочу спросить - а как доча засыпает с бутылочкой во рту? Ты ее столбиком не носишь после кормления? Какую смесь едите?
У меня сынок никогда не просыпается так, чтобы спокойно лежать. Сразу плачет. Может если бы без пеленки спал, то и не плакал бы, руки-ноги в доступе бы были.
Бровк@
С поползновением вас hurrah
Ничего себе у вас случай произошел.. А сотрудники оперативные однако.
Вилика
Читаю твои советы и пришла к мнению, что тебе нужно методичку для новоиспеченных мамочек написать. Слова настолько верные и вовремя! Спасибо!
ксения pvl
Не думай даже так! Даже мысли не допускай!!!!! Ты - ХОРОШАЯ МАТЬ, самая лучшая для твоих деток! Тебе действительно нужна хоть немного помощь, хотя бы на часок в день. У меня тоже были такие мысли, точно такие же, по каждому поводу. НО - мне очень помогли крестная, мамина подруга и наша педиатр. Может тебе тоже к ней под наблюдение? Она реально мне постоянно повторяла, как мантру, что я хорошая мать и всё делаю правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет! sun
Что-то я 2 дня не заглядываю сюда shock пошла читать))))
Всем хорошего дня и кулачков на нужности @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543