Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 5
Здравствуй, осень
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!
Хорошего дня!

ксения pvl писал(а):
После таких слов вообще повеситься охота...
Что я за мать такая... другие вон могут по другому, так, как положено, а я... Таким нельзя детей...

Не смей так думать. Ты- хорошая мать, это только плохие никогда не переживают - им все равно, а ты хочешь что б все было хорошо и всегда и всем сразу, но пока этого не получится- пока думай о малыше, себе и потом об остальном. Мне помогло и стало полегче когда на улицу можно было выходить гулять, если пока не ходите надолго , оставь сына старшего или мужа вечерком и сбегай-одна - в магазин, пусть недалеко и небольшой, а так рядом с домом, хоть за хлебом и вкусняшками мужу и сыну( ты то поди еще не ешь же- вы же на грудном молоке?) и привлекай к помощи кого можешь, держись, скоро станет легче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лучезарик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 218
Откуда: ул.Перелета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки, я с вопросом, подскажите пожалуйста: свидетельство о рождении в течении какого времени делают? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!
На важности и нужностии, и на здоровье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лучезарик писал(а):

Девочки, я с вопросом, подскажите пожалуйста: свидетельство о рождении в течении какого времени делают? ____

У нас сразу при тебе делают, пришёл в ЗАГС с документами и получил свидетельство о рождении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Лучезарик писал(а):
Всем привет!

Девочки, я с вопросом, подскажите пожалуйста: свидетельство о рождении в течении какого времени делают? oops


Сразу же и делают. Муж поехал в загс на следующий день после выписки из рд и сразу получил, и потом проехал заказал снилс и медицинскиц полис.
Только обязательно нужно иметь при себе свидетельство о браке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лучезарик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 218
Откуда: ул.Перелета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Victory_omsk
Ультрамарин
Спасибо, девочки!!! daisy daisy daisy
Помню 9 лет назад 2 раза ездила oops а тут надо бы спланировать как дочь оставить, для меня это пока сложно морально shock
Вчера сноха на руки первый раз взяла, я как увидела аж обомлела shock "жадина" я hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

всем привет
у нас из новенького только потоки слюней))) они текут даже с закрытым ртом, все мокрое, кулаки сосем, пальцы сосем до посинения некоторых участков shock и вроде десны спокойные, а такие вот дела

играем в "Рома бух"))) падает с живота на бок, не переворачивается, а прямо падает резко, смеется) тоже попытки ползти, но видно, что это рефлекторное, не ползание оно.

девочки, вопрос хозяйственного плана, кто знает стукните мне, есть фирмы, которые забирают из дома сломанную технику? сломался телевизор, он оч тяжелый, 60 кг почти, я явно не вынесу, а у мужа спина больная, не хочу чтобы он тащил его. я порыла инет, там только жк и плазмы забирают, а этот кинескопный, но большой диагонали, чтоб его))) короче, ищу желающего это сокровище приобрести на запчасти или лом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас сегодня была "веселая" ночка. Я спала только 1,5 часа, с 5.30 до 7 утра. Саша сначала долго не засыпала. Я думала, что перегуляла, перевозбудилась. Потом я чаю попила, сходила в душ, а она уже проснулась. До 3-х боролись с пеленками. А если распеленовывала, то с руками. Потом в 3 часа она решила покакать, потом поикать. Все это время пробовала укачать, то бесполезно. Я взяла ее на руки, крепко к себе прижала, укрыла и дала бутылочку. Уснула она через 1,5 часа и я за ней. А с 7 утра все по новой. В 9 утра растолкала мужа, вручила ему деточку и пошла спать. Потому что даже держала ее с трудом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl
на тебя послеродовая депрессия накатила. И лучше расскажи об этом мужу. А то я со старшей все молчала и молчала. Потом как выдала продолжительную истерику, муж и обалдел, не знал что все на столько плохо. Мужу прямо категорически скажи, что тебе нужно свободное время, хоть пол часа в день. Понятное дело что он занят и обеспечивает семью, но ребенок все таки общий. Пусть помогает. И сына спроси: тебе нужна добрая или психованая мама? Пусть поразвлекает младшего пока ты будешь есть.

ПолиАнна
Засыпаем с бутылочкой. Столбиком не ношу. Иначе вообще спать не будем. Кушаем Нутролон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
После таких слов вообще повеситься охота...
Что я за мать такая... другие вон могут по другому, так, как положено, а я... Таким нельзя детей...

Да ну, забей, ты не обязана быть идеальной мамой. Делай минимальное необходимое, пока режим не устаканется, потом легче будет, первые три месяца самые трудные. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

С Ксюшей опять прикол. Делаю котлеты, а она рядом в свою тетрадь рецепт котлет записывает.
Я: посыпать приправки. Ксю: можно я эту травку нарисую?
Мариша тоже сейчас пищала. Давала ей ложечку рисовой каши, Мариша теперь грудь не хочет smile Завтра сначала грудь дам, потом кашу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl
Люби себя!!! Такой какая ты есть? Просто за то, что ты есть у себя! Любимый человек не может быть плохим!
Я Марину раз в неделю купаю, в первые месяцы через 1-2 дня купались. И я не парюсь! Кожа не воспаленная, значит нечего переживать. У меня есть дела важнее ( чаю три стакана выпить Wink ).Всё успеть не возможно!! Не пытайся успеть всё. Выбери любимые дела, остальные делай, если есть куча свободного времени.
Например, котлеты мы делаем на 5 кг фарша. И в морозилку их. На 2-4 недели хватает. Потом времени на готовку меньше уходит. При выборе убраться или пойти прогуляться с семьей, я пойду гулять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Milena 23
Да уж, весело вам было. Ты грудью уже не кормишь совсем? На груди малявки лучше засыпают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20336
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

всем привет
разбираем @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ходили сегодня в ПК, поставили последнюю прививку, Уфффф
еще у нас зуб сегодня вылезhurrah , врач прям по нему постучала, дома уже пальцами сама счупала hysterical
ксения pvl
прям паникерша
распорядок дня наш
7 подьем, одеваю умываю среднего веду в сад, старший пока с младшим сидит
8 чай уборка постели, дома(пылесосим) на чистоте не зациклена, пол мою везде 2 р.в неделю, только кухню и коридор старюсь чаще мыть
9-10 иду только готовить, мелкий рядом ползает( либо уже укладываю, за это время успеваю приготовить)
Все на этом мои дела закончились, остальное по мере необходимости, сейчас каникулы или в выходные, делаем дела вместе с детками рисуем, лепим, чего нить собираем. Муж вечером всегда с малышом посидит( в душ сходить, покушать или в магазин сходить)
Бывает ночи плохо спим, тогда днем могу с малышом прикорнуть))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!
ксения pvl
Всё наладится, устаканится, всё будет хорошо! Девочки правильно пишут, привлекай помощников для передышки тебе.
ксения pvl писал(а):
другие вон могут по другому, так, как положено, а я

Положено как?- так как тебе будет комфортно, удобно и спокойно, тебе и твоему малышу!

Вилика писал(а):
котлеты мы делаем на 5 кг фарша. И в морозилку их. На 2-4 недели хватает

Вика, ты их сырыми замораживаешь или обжаренными? oops тоже впрок попробую сделать.

Вилика писал(а):
При выборе убраться или пойти прогуляться с семьей, я пойду гулять!

Я так четыре недели пол не могла помыть (только пылесосила), всё время погулять выбирала hysterical хорошо мама приехала, хоть я нашла время пол помыть, пока мама с Варей была.

Велес писал(а):
нас зуб сегодня вылез

С зубиком Сашу!!! И на прививку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у нас сын ревнует сильно бабушку к Варе shock При том, что бабушка уделяет много времени ему, и в лото, и в домино играют, и в футбол, и в магазин за книжкой пошли вдвоём......
Второй день вот как приехала бабушка, сына как подменили. Неуправляемый, дерзит, Варьку цепляет....... Я немного не в себе, так как нас родителей не ревновал, как-то спокойно прошло всё, так и полгода прошло уже, а тут такое...... Будем искать подходы- выходы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Вилика
у меня если стоит выбор между уборкой и чем-либо еще, то я никогда не выберу уборку. Даже до того как ребенок появился hysterical
Мне с мужем на эту тему особенно повезло. Он убираться любит и главное, что меня не заставляет.

Victory_omsk
грудь для нее как игрушка. Днем в хорошем настроении может взять, пожамкать немного. Я сколько могу сцеживаюсь и даю из бутылочки.
Кто как у груди засыпает. Старшая часами могла лежать у груди и не уснуть, что днем, что ночью. Но в этом возрасте она всегда ночью хорошо спала, 1-2 раза просыпалась поесть и спала долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543