Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 22:36    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Funny
Я мама выпускника университета. ЕГЭ пережили в 2012. Надо просто готовиться, учиться и стараться.

А про "нерезиновую", из класса сына 2 ребенка поступили в МГИМО бюджет, два в Бауманку бюджет. Справились с повышенным "зауральским" уровнем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 22:49    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Funny писал(а):
Так что про истерию это Вы зря, просто еще не окунулись в это болото.

Не про истерию зря, а истерия - зря, имхо.
Истерия - это не конструктивно. Если только истерить, то знаний и шансов поступить в хороший ВУЗ не прибавится.
Грустно, что сокращают бюджет, но 90-100 тыс в год за обучение это 9-10 тыс/мес. Частный садик дороже обходится. Поступит ребенок на бюджет - замечательно, не поступит и будет возможность учиться платно - значит платно. Не будет возможности, пойдет работать и зарабатывать на учебу. Работать можно и во время учебы. У нас на 4-5 курсе работали почти все, многие очень неплохо. Я не работала, я репетиторством занималась со школьниками и контрольные решала тем, у кого была высшая математика в Вузе и кто совершенно не знал, что с ней делать. Очень неплохой был источник дохода.
А до окунания в болото у меня есть еще лет 6 smile Правда сейчас в 4 классе что-то придумали. У кого дети писали, как оно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:07    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа
+100, против истерии и за логику и конструктивизм в вопросах поступления.

Вообще по сути 4 варианта. Омск бюджет, Омск коммер, Москва -Питер(или любой другой город)бюджет и коммер. Трезво оценив возможности ребенка и свои финансовые возможности , намечаешь план и по нему движешься. Если это бюджет , то смысл вложиться в хороших репетиторов, потратить время и средства на подготовку к ЕГЭ на высокий балл, если способности ребенка ограничены, то есть смысл сэкономить на дополнительных платных занятиях и отложить деньги на платное обучение. Если планировать другие города, то уезжать туда и пытать счастье там в нескольких вузах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:13    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Я мама выпускника садика и нам ЕГЭ предстоит только через 11 лет.
Но не от этого я такая спокойная, а потому что полностью согласна с этим:
natalia071207 писал(а):
Надо просто готовиться, учиться и стараться.

И не последние 2 года, а с 1 класса!!!
Девочки, а кто из нас легко поступал? Или все поступили куда хотели и мечтали?
Я училась в школе в математ. классе, по отдельным учебникам, мы в библиотеке даже не брали учебники по алгебре и геометрии, а заказывали на класс именно те, которые учитель наша выбирала.
Потом я перевелась в школу при ОмГТУ и все основные предметы нам преподавались там, преподавателями этого ВУЗа + доп. занятия. Очень не легко было в 10 классе менять коллектив и ездить к 8 утра на учебу через весь город в забитых автобусах (тогда маршруток еще не было).
Выпускные экзамены мы сдавали не в школе, а в ВУЗе (но лично я отказалась идти в ОмГТУ и выбрала для себя другой ВУЗ). К слову, из нашего класса при ОмГТУ не поступила в ВУЗ только 1 девочка, а из класса с математ. уклоном 1 мальчик поступил в МГУ на мат. факультет.
Я не говорю, конечно, про всех школьников, но ведь у большинства нынешних детей какие заботы в голове? У кого какой айфон, как бы выпросить у родителей платье на выпускной подороже?
У меня школа через дорогу от дома и часто вижу школьниц, вы меня извините, но у них косметики на лице больше, чем у меня в те дни, когда я собираюсь на какое-то торжество. Это сколько ж надо времени потратить с утра, чтобы нанести такой слой косметики? Вот бы лучше в это время лишний раз задачку прорешали или правила по русскому языку почитали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:27    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Не про истерию зря, а истерия - зря, имхо.

+100
Добролежа писал(а):
Грустно, что сокращают бюджет, но 90-100 тыс в год за обучение это 9-10 тыс/мес. Поступит ребенок на бюджет - замечательно, не поступит и будет возможность учиться платно - значит платно

Вот и мы так же с мужем решили, до ребенка нашего не будем доносить эту информацию, но если вдруг не поступит на бюджет, значит будем платить Wink
Ну ездим же сейчас в отпуск, а он обходится гораздо дороже, чем 100 тыс и за ипотеку платим бОльшую сумму (к счастью 2 года осталось платить oops ).

Добролежа писал(а):
Работать можно и во время учебы. У нас на 4-5 курсе работали почти все, многие очень неплохо. Я не работала, я репетиторством занималась со школьниками и контрольные решала тем, у кого была высшая математика в Вузе и кто совершенно не знал, что с ней делать. Очень неплохой был источник дохода.

Я сначала решала высшую математику тем, кто ее не мог решить сам, а потом пошла работать в фотосалон администратором. И вот очень многие мои однокурсники и бывшие одноклассники совмещали работу с учебой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:33    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Ну и детей надо постараться вырастить хорошими людьми, вне зависимости от того, какой профессиональный путь они себе выберут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:33    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

iriska писал(а):
"Обычные родители" не способны решить линейное уравнение с одним неизвестным. И посчитать "сколько денег получишь, если положил в банк сколько-то рублей, проценты капитализируются и забрал деньги через столько-то месяцев".

Я пару месяцев, как переквалифицирую свою специальность, уклон тоже счетоводческий, и я прям в своей тарелке, кайфую от всего smile. Но есть в группе люди, которые изначально далеки от математики, тоже очень удивляюсь, что не могут посчитать элементарного (тоже себя супер-гением там ощущаю)). Но это, видимо, склад ума такой. Мне еще ни разу, допустим, не попались юристы, которые бы ладили с цифрами.

Funny писал(а):
Но я нее о том хотела сказать. У меня дочь занималась на курсах в университете, так она говорит, что половины того что давали на курсах в школе даже не упоминают (я про математику)

Как ни странно, и 20 лет назад так же было. После подготовительных курсов по математике в школе я далеко оторвалась от одноклассников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:41    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Funny
Цитата:
А Вы знаете, что правила приема меняются каждый год?


А мой сын посещал 5 лет компьютерную школу. Всю жизнь в ВУЗе,куда он готовился, ЕГЭ была информатика,а в этом бац!!! физика. Вот это крутой поворот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:42    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Но есть в группе люди, которые изначально далеки от математики, тоже очень удивляюсь, что не могут посчитать элементарного

Я на работе учила коллегу пропорции считать Wink
Марлочка писал(а):
Как ни странно, и 20 лет назад так же было. После подготовительных курсов по математике в школе я далеко оторвалась от одноклассников.

Марлочка
Вот и я о том же, что школа школой и дает базовый уровень, а если хочешь чего-то бОльшего, то на доп. занятия, курсы, репетиторы. Так же было и в наше время, лет 20 назад Wink

allajudina писал(а):
Funny
Цитата:
А Вы знаете, что правила приема меняются каждый год?

А мой сын посещал 5 лет компьютерную школу. Всю жизнь в ВУЗе,куда он готовился, ЕГЭ была информатика,а в этом бац!!! физика. Вот это крутой поворот.

Ну страна такая у нас, не дадут соскучиться, каждый раз что-то новое и не только в образовании...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:49    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска
Цитата:
совмещали работу с учебой

Ну сын старший работал уже со 2 курса. А что же в этом хорошего??? Разве что,если он только не студент-заочник. А для очников работа идет в ущерб учебе. Именно в ущерб,если отдаваться полностью учебе,а не тогда,когда останется время от работы.
Мне такой расклад был не по душе. Но сын лез из кожи и даже 2 высших получил за время работы(он был на очном) Wink


Последний раз редактировалось: Думающая (Пт Июн 03, 2016 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:49    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, что в ЕГЭ по английскому языку? Хоть примерно, какие там задания, вопросы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:57    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А для очников работа идет в ущерб учебе. Именно в ущерб,если отдаваться полностью учебе,а не тогда,когда останется время от работы.

allajudina
Можно учиться и чуть-чуть подрабатывать, а не работать и слегка учиться.
Я работала по 3 часа в день и не каждый день. Зарабатывала, конечно, не много, но на карманные расходы хватало и на подарки родителям и друзьям на д.р.
Хорошее было это студенческое время, вспоминаю с удовольствием sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:02    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Маринеска
Цитата:
совмещали работу с учебой

Ну сын старший работал уже со 2 курса. А что же в этом хорошего??? Разве что,если он только не студент-заочник. А для очников работа идет в ущерб учебе. Именно в ущерб,если отдаваться полностью учебе,а не тогда,когда останется время от работы.
Мне такой расклад был не по душе. Но сын лез из кожи и даже 2 высших получил за время работы(он был на очном) Wink

Про себя не скажу, не работала, будучи студентом. А брат, учась в политехе на программиста-инженера, сначала подрабатывал программистом в бюджетной конторе, потом, пройдя, практику в более серьезном месте, после 4 курса туда устроился работать, по своей же специальности. Знаю, что ему нравилось, ему интересно было, по мимо этого самостоятельно изучал сверх того, что давалось. После вуза многого достиг, от Омска ооооочень далеко уехал)))) Я за такую работу во время учебы, которая тебя же продвигает и определяет в твоем будущем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:03    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Ну сын старший работал уже со 2 курса. А что же в этом хорошего??? Разве что,если он только не студент-заочник. А для очников работа идет в ущерб учебе. Именно в ущерб,если отдаваться полностью учебе,а не тогда,когда останется время от работы.

А что в этом плохого? Наоборот, получаемые знания применяются на практике.
allajudina писал(а):
Но сын лез из кожи и даже 2 высших получил за время работы(он был на очном) Wink

Какой молодец smile
А у меня старшая собирается быть вожатой, ждет, когда ее уже возьмут в ШВМ. Много денег она, конечно, не заработает, но хоть кормить буде не нужно, все экономия hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:26    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
сын лез из кожи и даже 2 высших получил за время работы(он был на очном)

Ну вот молодец же!!!
И не помешала работа учебе )))
Это потому что была цель и он ее добился sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543