Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 4:37    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):
Привет всем. Как-то отстала я немного. Повседневные дела навалились. Гимнастикой занимаюсь только 15 минут в день. Нашла комплексы мама и малыш. Дочины 11 кг - очень хорошее отягощение. smile С питанием похуже, но стараюсь. На вязание времени почти совсем нет. Но помаленьку-полегоньку двигаюсь к своим целям. Из красоты - вчера делала эпиляцию, сегодня в планах покрасить волосы. Всем удачи!!!!! sun


Физнагрузка - замечательно!

По вязанию - вчера говорили о модификации целей, думаю, применимо как раз в этом случае. По чуть-чуть подготовьте альбом самых выигрышных фото, проанализируйте, что есть дома из инструментов и материалов для работы, составьте список того, что вяжется быстрее всег или требует от Вас минимум усилий. Акцентируйте на этом внимание потенциальных клиентов.

Эпиляция - очень клево, слабое и проблемное место для многих.
Вы молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 4:43    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Лиза.Ру
Прямо таки очень помогла мне эта тема как-то собраться - оторвала пятую точку и успешно стартанула.
С ПМПК все решила, быстренько собрала недостающее, и уже 17 идём на комиссию.
Даже не ожидала, что так быстро все сделаю. hurrah

Осталось заняться собой, вот на это времени и сил не остается. Sad
Некому делегировать полномочия, муж на работе допоздна, а я дома сижу, ничего ведь не делаю, и уставать мне по статусу не положено.
Ребёнок колоссальных сил требует, к вечеру вот уже ничего не хочу.


ПМПК это мегадело, желаю удачи на комиссии, пусть все пройдет хорошо.

По уходу за собой - мне помогло утащить все пузырьки-баночки в ванную, и там уже делать минимальное умывание-тоник-крем, крем для рук лежит на рабочем столе, перед сном мажу ручки. Это минут 5-6 в день совокупно занимает.

Я в Вас верю, Вы найдете приемлемый для себя вариант.

С ребенком - понимаю Вас прекрасно. Попробуйте превращать все домашние дела в игру. Да, все будет делаться не просто медленно, а МЕДЛЕННО, и все же плюсы тоже будут.

На майских праздниках мы с младшим остались одни, а у меня по плану было генералить квартиру. Тут выяснилось, что ребенок любить гладить и относить выглаженное в ящик, любит протирать подоконники тряпочкой и пылесосить hysterical Часть, конечно, пришлось переделывать. Тем не менее ощущение "мне ничего не дают сделать, меня постоянно отвлекают" ушло. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 4:44    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

offi.nataly писал(а):
Привет всем))

Сегодня у меня был плодотворный день успела все документы собрать для визы(цель №1) и оплатить ее и отдать документы на рассмотрение)Так же вот только с тренировки пришла,и придерживалась правильного питания сегодня))Чувствую что тронулся лед и это приятно!))


Ух ты, вы много успеваете за день! Согласна с Вами, приятно осознавать, что за день стал ближе к цели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 9:18    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Я пока в своих планах не продвинулась ни на грамм - подтягиваю "хвосты" еще oops Зато покрасила волосы(не в рыжий, Лиза Wink ) и брови, побаловала себя кремами и скрабиками - чувствую себя обновленной и почти всемогущей теперь hysterical hysterical hysterical
Лиза.Ру писал(а):
Определить свой цветотип можно тут

я так и не смогла определиться, п.ч не помню свой натуральный цвет волос hysterical hysterical hysterical Мнения теста разделились - или Весна, или натуральная Осень oops Мне больше по нраву осенние типажи, если честно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:12    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

тест прошла по ссылки... Я Зима)))) Такие тесты проходила и раньше, только тип не помню какой получался.
Лиза.Ру писал(а):
на основе полученных результатов можно придумать изменения в образе
У меня без изменений. Цвета все те же ,какие и выбирала ранее.
Лиза.Ру писал(а):
Случается так, что намечая какую-то цель, мы в первую очередь тратим на ее исполнение материальные ресурсы (например, покупаем специальную форму, какие-то вещи и пр.), полагая, что пока ничего не вложишь, ничего и не получишь.

Отчасти это верно, НО - отчасти.
Оглянитесь - скорее всего у вас уже есть все нужное; а программы/курсы/видео есть в свободном доступе.

не могу понять как это может сочетаться с моими целями.
Если ,например, касательно блога, то все ресурсы есть.Срок определен. НЕсколько раз приступала к исполнению, но результат пока не устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:20    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

У меня по тесту получилась Натуральная Зима shock Хотя я была уверена,что будет Осень.
Оказывается, натур.зима-это темноволосые темноглазки со смуглой кожей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:09    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Я думаю, лучше, если ребенок научиться всем бытовым обязанностям дома, чем войдет в самостоятельную жизнь без отработанных навыков.

Очень согласна. Вы не представляете как фигово учиться мыть пол в 26.

Пошла смотреть с первого дня. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 21:02    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 9

Сегодня коснемся элементов тайм-менеджмента, которые помогут нам упростить процесс.

1. Техника швейцарского сыра.

Смысл техники в том, что огромное неподступное дело это "огромный кусок сыра", в котором вы выедаете маленькие дырки.

Цитата:
Суть техники в том, что дело выполняется не в логической последовательности от начала до конца, а делится на фрагменты. Сначала выполняются наиболее простые фрагменты, или те, которые наиболее интересны. Каждый фрагмент представляется «дыркой» в куске швейцарского сыра — большого дела. Через некоторое время вы можете обнаружить, что дырок стало так много, что и съесть весь кусок не составит труда.


Классический пример - оформление документов в МФЦ. Маленький кусочек - узнать график работы. Еще кусочек - узнать у консультанта список документов. Еще кусочек - приготовить все документы и т.д.

В итоге самое простое будет явиться согласно взятому талону.

2. Кайрос.

Это не фирма по производству печатей :-) Это гибкое планирование, привязка не ко времени, а к контексту.

Например, пойти на прогулку и зайти на почту. Поехать забирать СП и выполнить по ходу еще ряд дел. Например, один из центров соседствует с фотосалоном и химчисткой, другой - с изготовлением окон, сувениров и турагентством, третий соседствует с неплохой ветаптекой.

Привязка может быть и к обстоятельствам, чем, кстати, умело пользуются дети, знающие, в каком настроении к кому подойти и что попросить.

В ТЮЗе идет докспектакль " В Авангарде", одна из героинь которого - замдиректора парикмахерской, известная болельщица (реальный человек, к слову, я была в этом салоне, видела ее болельщицкую медаль и уголок команды тоже видела:-)). Так вот, по тексту роли она говорит, что сразу после проигрыша к ней лучше не подходить.

А вот после выигрыша - проси что хочешь.

Разумеется, есть и свои ограничения. Одно дело - зайти с ребенком на ту же почту мимоходом и быстро отправить/получить и совсем другое - выстаивать там часами, мучая непоседливое дитя.

Гибкость помогает добиться большего, чем прямолинейная попытка согнуть обстоятельства и людей под себя.

Задание по неделе красоты

Давайте поэкпериментируем со вчерашними результатами."Примерьте" на себя новый цвет лака, цвет туши или теней. Попробуйте мелки для волос.

Даже если уже сложился привычный и подходящий образ, хорошо бы его время от времени пересматривать. Ведь мы меняемся - внутренне, а значит, и внешне тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 17:21    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Поехать забирать СП и выполнить по ходу еще ряд дел. Например, один из центров соседствует с фотосалоном и химчисткой, другой - с изготовлением окон, сувениров и турагентством, третий соседствует с неплохой ветаптекой.

Я правильно понимаю,что вот это реально так? тогда что с чем? вдруг пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:09    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
ну это у каждого свое, я так понимаю.
У меня, например, рядом со школой находится ЦР Алиса, а рядом с одной из детских развивашек - любимый рукодельный магазин, по пути с работы - лучший в районе овощной отдельчик smile, рядом с косметологией - один из поставщиков.
обычно планирую "близкие" места в одну поездку/выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:11    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Поехать забирать СП и выполнить по ходу еще ряд дел. Например, один из центров соседствует с фотосалоном и химчисткой, другой - с изготовлением окон, сувениров и турагентством, третий соседствует с неплохой ветаптекой.

Я правильно понимаю,что вот это реально так? тогда что с чем? вдруг пригодится.


реально
первый - киви
второй - алиса
третий - модники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:11    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Чудное Чудо
не припомню школы рядом с Алисой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:17    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
64. по моим меркам - рядом, но я много и быстро хожу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:24    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Лиза.Ру
64. по моим меркам - рядом, но я много и быстро хожу oops


ммм, я почему-то считала, что она ближе к ОК)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:39    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Я пока в своих планах не продвинулась ни на грамм - подтягиваю "хвосты" еще oops Зато покрасила волосы(не в рыжий, Лиза Wink ) и брови, побаловала себя кремами и скрабиками - чувствую себя обновленной и почти всемогущей теперь hysterical hysterical hysterical
Лиза.Ру писал(а):
Определить свой цветотип можно тут

я так и не смогла определиться, п.ч не помню свой натуральный цвет волос hysterical hysterical hysterical Мнения теста разделились - или Весна, или натуральная Осень oops Мне больше по нраву осенние типажи, если честно Wink


в какой? я трепещу от любопытства)))

я бы тоже сказала, что ты больше Осень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543