Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:54    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Эсмеральда
это как? я не совсем поняла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:05    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
в прямом смысле - люди выдают свои желания за мои мечты и усиленно меня пытаются двигать в данном направлении, иногда очень жестко. Все мои попытки объяснить, что мне это не надо - не воспринимаются shock Причем это инициативы разных людей, соответственно и мечтОФ мне навыдумывали самых разных...я какой-то магнит для самореализации подобных "доброжелателей" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:07    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Эсмеральда
Теперь поняла
ок, поговорим и о конфликтах подобного рода
послезавтра

сегодня о приятном, целительном для ума sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 17:45    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Я кажется на первом дне застряла. Никак стройно на бумажку не складывается. Поймала себя на том, что держу в голове и начала реализовывать, но записать никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:42    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
в таком случае не пиши цели, пиши результаты
веди свой лабораторный журнал с итогами дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:12    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):

Лиза.Ру писал(а):
вот как ты для себя понимаешь, что нет, не достигаешь реализации?

на данный момент блог не начат. Когда начну (если начну) показателем будет моя собственная активность.


Disclaimer! я не хочу тебя обидеть, лишь высказываю видение с т.з. организационных процессов:
прошло 10 дней. За эти 10 дней блог не начат. При этом я читаю, что он нужен для самореализации.

выводы:1) хочу, но боюсь всяких "а вдруг"; 2) самореализуюсь без этого, а все-таки блог хочется, с ним будет лучше; 3) блог не нужен, но вроде как цель заявлена, буду мучиться.

В свое время в Омск приезжали топовые блоггеры и рассказывали, как это и что это - создание и ведение блога.

По блогу мы можем отдельный курс запустить, было бы желание, искреннее. Создать и развить.

Можно пойти по методу обратных вопросов. N. пишет " я хочу созать такой-то проект". Зачем? "Для того-то и того-то" Зачем? "То-то и то-то мне нужно, чтобы чувствовать себя таким-то и таким-то (уважаемым, признанным, экспертом в своей области, и т.д., и т.п.)

Задавая себе вопрос "зачем?", можно добраться до зерна, породившего это желание. Т.е., ты знаешь, что ты хочешь. А теперь давай подумаем, как достичь этого по-другому.

Про эту фишку мне рассказала одна из российских топ-менеджеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:44    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Нюанс!!!! Который чаще всего встречается при попытках договориться с близкими родственниками - реплика в ваш адрес "а вот я никогда не просила никого помочь, все сама".

Аж плеваться хочется, до чего же знакомые слова.hysterical
Вот категорически не умею я помощи просить, да и не у кого особо.


Лиза.Ру писал(а):
в таком случае не пиши цели, пиши результаты
веди свой лабораторный журнал с итогами дня

Вариант, кстати!
Каюсь, иногда руки не доходят записать, я всё в телефон заметки ставлю по старой памяти, потом удалю и вспоминаю, чем же весь день занималась и что еще не сделала. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:21    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 11

Как и обещала, приятный. Поговорим об умении делать паузу.

Образ героизма, как бытового, так и, ммм, социального, по-прежнему силен в обществе. Подразумевается, что любая женщина, не просто может, но и должна не только образцово-показательно справляться с домашними делами, но и соответствовать текущим стандартам успешности и состоятельности - бишь, быть не больше размера S (и то маломерки), иметь ухоженный вид, быть активно-женственной в плане вызывать интерес не только умом.

Наш форум, хоть и мамский, тоже в какой-то мере срез общества. В одной из тем по красоте не нашла поддержки участница, заявившая о своем неприятии ежедневного макияжа.

А, собственно, почему? Кто нас обязал участвовать в этой гонке? К чему она ведет? Исход жизни у всех одинаков, важно то, как и чем мы эту жизнь наполним.

Если цель - купить квартиру на Манхэттене и Бентли, проводить 9 месяцев в году на пляжах Флориды и чередовать шопинг со светскими мероприятиями - включайтесь в ее достижение. Если это искренняя ваша потребность, вы будете получать удовольствие от продвижения к цели.

А как быть, если ваш идеал - творческая реализация, тихая жизнь, профессия, далекая от популярности? Мучиться от сознания собственной неполноценности? А зачем?

Периодически стоит брать паузы и смотреть - цель, которой вы добиваетесь - ваша? Вы действительно хотите купить какую-то вещь, агрессивно продвигаемую в рекламе? Чем она, эта вещь, отличается от модели прошлого года? Повышает ваш статус в чьих-то глазах? а эти конкретные глаза какое значение занимают в вашей жизни?

В чем выражается ваш статус - в том, что можно купить за деньги, или в том, что достигается лишь сочетанием усилий души и ума, приложением рук и личного времени?

Сделайте паузу. Посмотрите, насколько цели, к которым вы спешите, ваши. Сбавьте темп и выделите чуть-чуть времени для людей, которые рядом. Это избитые и известные всем истины. Дайте им возможность проявить себя в вашей жизни.

С утра вторника начнем неделю здоровья, она пройдет со вторника по субботу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:34    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Нюанс!!!! Который чаще всего встречается при попытках договориться с близкими родственниками - реплика в ваш адрес "а вот я никогда не просила никого помочь, все сама".

Аж плеваться хочется, до чего же знакомые слова.hysterical
Вот категорически не умею я помощи просить, да и не у кого особо.


Люди любят быть полезными, правда. Особенно если это не требует материальных затрат.

Разве в жизни не случалось, что Вы просили кого-то выслушать? Ведь Вас наверняка просили. Или одолжить небольшую сумму? Или объяснить, как что-то сделать? Наконец, передать за проезд?
Это все помощь.

Мозг обычно обманывает человека и тот представляет себе помощь как нечто ОГРОМНОЕ, типа дом в подарок, золото Колчака и пятьсот эскимо за "так"

И когда говорят "а вот я никогда не просила никого помочь, все сама" это чаще всего неправда. По вышеперечисленным причинам.

Попробуйте позволить себе попросить о чем-то близкого человека. Помочь с какой-нибудь бытовой мелочью. Может статься, результат Вас приятно удивит. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:38    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Мои планы до нового года:
1Навести порядок во всех углах и научиться поддерживать его.
2. Уменьшиться с размера54-56 до 52-54, пока больших целей не ставлю, так на ГВ, но перестать есть на ночь калорийное и физ нагрузка должны войти в привычку.
3 научиться играть в а синтезаторе, уже занимаемся с дочерью, но нестабильно как- то
4 научиться готовить сладкое по Дюкану- 1 десерт в неделю
5 доделать рукодельные хвосты: зеркало, стул, бабочку.
6 привести в порядок ноутбук, купить норм телефон, чтобыне быть как в джунглях
7 донести до мужа, что мне нужны личные деньги, что называется " на булавки"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:43    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Olgaw
Во вторник поговорим по конкретике заявленных Вами целей, если Вы не против friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 23:10    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Disclaimer! я не хочу тебя обидеть, лишь высказываю видение с т.з. организационных процессов:
прошло 10 дней. За эти 10 дней блог не начат

у меня есть мои сроки, и они не равны этим 10 дням.
Лиза.Ру писал(а):
Задавая себе вопрос "зачем?"

я чаще прихожу к выводу, что мне многие вещи в принципе-то и не нужны, от таких вопросов я "остываю" и теряю интерес. Так что иногда лучше себе их и не задавать .Просто делать пока горит и все. С блогом сейчас немного другая ситуация. Не хочу афишировать просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 23:14    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Disclaimer! я не хочу тебя обидеть, лишь высказываю видение с т.з. организационных процессов:
прошло 10 дней. За эти 10 дней блог не начат

у меня есть мои сроки, и они не равны этим 10 дням.


Безусловно
я упомянула про 10 дней в силу того, что тема и сам процесс посвящен тому, что можно успеть сделать за 100 дней до конца года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 23:29    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Я пнула себя, перестила все грязное (какой бы добрый человек теперь погладил все это?), помыла раковину и войдя в раж, отмыла всю плиту. Хо-хо!
С фотографией тоже разбираюсь, учусь, тренируюсь.


есть мнение, что часть вещей, например, постельное белье, сложенное стопками, разглаживается под собственным весом)
что касается вещей - я детей обычно прошу погладить.

у меня и мужа вещи в основном немнущиеся. Даже рубашки из жатки
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 0:02    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Постельное белье не самое страшное. Офисные и школьные рубашки-вот моя головная боль. Ну и другие вещи бывают. Мне бы свои погладить. Гладильную машину бы кто изобрел,цены б тому не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543