Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:19    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Polly писал(а):
Продумать и купить подарки близким на НГ.

О-о,как я это дело люблю)))) Покупать заранее,я имею в виду. В этом году процентов 80 подарков уже куплены/заказаны и едут. Это так удобно,скажу я вам Wink А в 20-х числах декабря я всё достану и буду неспешно упаковывать (и наслаждаться процессом).
А раньше (года три-четыре назад ещё) я числа 28-29 вспоминала,что "блинскорожновыйгод"-и неслась в толпе таких же только что очнувшихся,сметая с полок магазинов уцелевшие ещё к этой дате остатки ненужных сувениров/свечечек/полотенчиков и т.д.

В общем, готовьте подарки заранее,девочки. И будет вам щассссстье (а не нервотрёпка) в предновогодние дни sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:21    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Чем меньше переменных в ситуации, тем проще е

...по-моему,ты чего-то не досказываешь нам))))) Продолжай smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:22    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лафор
Да-да, я тоже так считаю! Особенно когда связалась с участием СП hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:29    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Завтра поговорим о том, как взять денег на все наши мечтания

Ооооооо!!!!! Я уже жду завтра. Лиза,но ты же,поди,только вечером напишешь...Как дотерпеть-то теперь?! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:29    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:32    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 14 Ответить с цитатой

Polly писал(а):
Цели в голове я сформулировала и уже начала понемногу воплощать, а блокнотик купила только сегодня и изложила их наконец-то на бумаге oops
1. Разобрать шкафы на кухне, все отмыть-рассортировать, обновить кастрюли
2. Прокачать попу и пресс. Для этого нужно находить по пол часа 3 раза в неделю. Пресс желательно закреплять ежедневно.
3. Продумать и организовать годовастие младшей дочки.
4. Отсортировать фото дочери по месяцам, создать и напечатать фотокнигу первого года.
5. Разобрать свой шкаф, избавиться от ненужных вещей и проработать свой гардероб в принципе - создать список необходимых вещей, начать приобретать их.
6. Продумать и купить подарки близким на НГ.
7. Тут я даже не знаю, как в принципе правильно сформулировать и написать цель и тем более не пойму, как подступиться к ее решению hysterical Хочу приучить старшую дочку собирать игрушки - чтобы перед сном всегда в комнате было чисто, а не слой игрушек на полу) Но обычно когда я говорю о том, что игрушки надо собрать, начинается песня - как же я устала, хочу спать, мамочка помоги и мамочка в итоге делает все или почти все сама...


1. сколько и каких надо кастрюль - продумали?
2. насчет ежедневно - посмотрите теорию тренировок. насколько я помню, через день их ставят, т.к. мышцам нужен небольшой перерыв.
И насчет получаса - в реале становится ясно, что тут 15 минут бы найти_)))
Начните с них. регулярно.
3. Сколько до годовасия? какой бюджет?
4. Тут, думаю, справитесь? в сущности, простая цель.. Единственное - это к п.3 привязано или нет?
5. Это очень глобально. ОЧЕНЬ. рекомендую на несколько подцелей разбить
6. Ниже Юля верно пишет - займитесь в октябре-ноябре.
если позволите - мой комментарий по поводу подарков.
Я не знаю, какие традиции в вашей семье.

Мы раньше дарили друг другу что-то материальное. А потом как-то прочитала "Новый год превратился в праздник обмена вещами. Я тебе какую-то вещь, ты мне".

Теперь мы стараемся дарить друг другу и детям впечатления.

7. Сколько лет дочке? насколько перед сном собираете игрушки? есть несколько вариантов решения этой задачи. Можем подробнее поговорить.

Вы молодец, это все вполне реалистично и достижимо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:34    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Polly писал(а):
iriska
Ира, не работает! Пробовала уже cry Прям безвозвратно! Порвала и выбросила наклеечки ее, теперь при слове "в мусор" - сразу истерика, собирать не начинает, голосит стоит, как же она без игрушечек своих hysterical


жестокая мать hysterical

есть более гуманные способы
будем обсуждать?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:37    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
если хочется спать, и есть время спать - нужно спать

это две разные вещи.
В последнее время заметила, что в будние дни рано вставать не могу, очень тяжело мне это дается, зато в выходные я бывает в восемь уже на ногах. shock В общем, я все еще ищу способ нормальзовать сон. С понедельника попробую еще один подход.


тут, вишь, речь о том, что женщины в основном герои
и когда все уложены, и время уже к полуночи, мы пытаемся еще что-то сделать, через силу.

Так нельзя делать.
Надо спать.

Как твое самочувствие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:39    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Polly писал(а):
Продумать и купить подарки близким на НГ.

О-о,как я это дело люблю)))) Покупать заранее,я имею в виду. В этом году процентов 80 подарков уже куплены/заказаны и едут. Это так удобно,скажу я вам Wink А в 20-х числах декабря я всё достану и буду неспешно упаковывать (и наслаждаться процессом).
А раньше (года три-четыре назад ещё) я числа 28-29 вспоминала,что "блинскорожновыйгод"-и неслась в толпе таких же только что очнувшихся,сметая с полок магазинов уцелевшие ещё к этой дате остатки ненужных сувениров/свечечек/полотенчиков и т.д.

В общем, готовьте подарки заранее,девочки. И будет вам щассссстье (а не нервотрёпка) в предновогодние дни sun


У меня только 1 пока куплен. Но глобальный.
Но один hysterical
Второй в стадии обдумывания.
Третий-четвертый пока не придумала.

у Левки лучший подарок лего (зачеркнуто) мама рядом. hysterical
hysterical и лего hysterical hysterical

Т.е. какие-то лакомства, нарядные вещи, все это будет, безусловно. как, впрочем, и в иные дни.

А вот именно подарки будут такими, чтобы вспоминать hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:40    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Чем меньше переменных в ситуации, тем проще е

...по-моему,ты чего-то не досказываешь нам))))) Продолжай smile


это я кнопанку не ту нажала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:42    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Polly писал(а):
Лафор
Да-да, я тоже так считаю! Особенно когда связалась с участием СП hysterical


Судя по вашей подписи, Вы не просто связались, а увязли в них Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:43    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Завтра поговорим о том, как взять денег на все наши мечтания

Ооооооо!!!!! Я уже жду завтра. Лиза,но ты же,поди,только вечером напишешь...Как дотерпеть-то теперь?! hysterical


дааа, я спокойно посидеть тут могу только когда Левка уснет
вот пока сяду, пока с мыслями соберусь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 8:19    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
чойта?

у меня недосып длинною в семь лет, для меня реально роскошь - проспать часа 4 подряд oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:12    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 14 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Polly писал(а):
Цели в голове я сформулировала и уже начала понемногу воплощать, а блокнотик купила только сегодня и изложила их наконец-то на бумаге oops
1. Разобрать шкафы на кухне, все отмыть-рассортировать, обновить кастрюли
2. Прокачать попу и пресс. Для этого нужно находить по пол часа 3 раза в неделю. Пресс желательно закреплять ежедневно.
3. Продумать и организовать годовастие младшей дочки.
4. Отсортировать фото дочери по месяцам, создать и напечатать фотокнигу первого года.
5. Разобрать свой шкаф, избавиться от ненужных вещей и проработать свой гардероб в принципе - создать список необходимых вещей, начать приобретать их.
6. Продумать и купить подарки близким на НГ.
7. Тут я даже не знаю, как в принципе правильно сформулировать и написать цель и тем более не пойму, как подступиться к ее решению hysterical Хочу приучить старшую дочку собирать игрушки - чтобы перед сном всегда в комнате было чисто, а не слой игрушек на полу) Но обычно когда я говорю о том, что игрушки надо собрать, начинается песня - как же я устала, хочу спать, мамочка помоги и мамочка в итоге делает все или почти все сама...


1. сколько и каких надо кастрюль - продумали?
2. насчет ежедневно - посмотрите теорию тренировок. насколько я помню, через день их ставят, т.к. мышцам нужен небольшой перерыв.
И насчет получаса - в реале становится ясно, что тут 15 минут бы найти_)))
Начните с них. регулярно.
3. Сколько до годовасия? какой бюджет?
4. Тут, думаю, справитесь? в сущности, простая цель.. Единственное - это к п.3 привязано или нет?
5. Это очень глобально. ОЧЕНЬ. рекомендую на несколько подцелей разбить
6. Ниже Юля верно пишет - займитесь в октябре-ноябре.
если позволите - мой комментарий по поводу подарков.
Я не знаю, какие традиции в вашей семье.

Мы раньше дарили друг другу что-то материальное. А потом как-то прочитала "Новый год превратился в праздник обмена вещами. Я тебе какую-то вещь, ты мне".

Теперь мы стараемся дарить друг другу и детям впечатления.

7. Сколько лет дочке? насколько перед сном собираете игрушки? есть несколько вариантов решения этой задачи. Можем подробнее поговорить.

Вы молодец, это все вполне реалистично и достижимо friends

1. Уже даже заказала в СП hysterical
2. Я по видео Джаннет Дженкинс занимаюсь, там минут 25))) так что в 15 никак не уложусь)
3. До годовастия месяц и 2 дня shock Бюджет не известен, надо обсуждать с мужем))) Список гостей написала, если половина не заболеют, в нашу двушечку точно не влезем hysterical Так что буду думать над вариантом в игровой)))
4. Конечно справлюсь, к годовастию не привязано, как раз после буду делать, чтобы фото с дня рождения были.
5. Спасибо, над этой целью работа уже ведется давно и продвигаюсь маленькими шажками))) Надо найти в себе силы выбросить то, что не носилось больше года)
6. Расскажите, какими впечатлениями делитесь? oops Елки-утренники и ледовый городок у нас будут, билеты уже все скупила) А что еще придумать я даже не знаю
7. 4,5 дочке. Дааа, хочу поговорить об этой проблеме. Пробовали собирать прям перед укладыванием в кровать, тогда начинается песня - мамочка я уже хочу спать. Если за час до сна - я хочу еще поиграть...Я понимаю, что если бы ре был один, то можно было бы сделать вечерней традицией - она убирает игрушки, после этого я ей читаю книгу, идем спать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:26    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
чойта?

у меня недосып длинною в семь лет, для меня реально роскошь - проспать часа 4 подряд oops


Юля, ты же понимаешь, да, что это неправильно? oops
Вообще удивляюсь, на каких силах ты изо дня в день держишься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 19 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543