Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:44    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 25 Ответить с цитатой

в мои планы до нового года незаметно так пробралась еще одна крайне важная цель hysterical
Отрегулировать свой сон. Сейчас начала изучать эту проблему. Есть оказывается не только совы и жаворонки.
Буду вести дневник пробуждений. Даже на это согласна hysterical

Ну и так по целям пробегусь
stpekon писал(а):
1. Перейти на следующий статус организатор из статуса организатор-новичок
2. На осенних каникулах съездить с дочкой в Санкт-Петербург.
3. Начать систематически заниматься спортом
4. Начать вести свой блог
5. Заниматься с дочкой гуманитарными школьными предметами


1. В процессе
2. Перенесла на весну, так будет целесообразней. При этом предложу дочке программу Богатырской Заставы (если она захочет)
3. Занимаюсь. Не в тех объемах как планировала. Сейчас по 10-15 мин
4. Веду.
5. Пишем по русскому тексты+ чтение ежедневно. Цель за четверть твердая 4

По остальным пунктам продвижение тоже есть, но более мелкими шагами иду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:47    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 25 Ответить с цитатой

если блог не секретный, давай ссылку, увеличим аудиторию friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 13:03    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 25 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
не, пока не.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:04    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 25 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
прекрасно
будем надеяться, и с занятиями все сложится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:28    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 25 Ответить с цитатой

Наконец руки дошли выложить то, что напланировала еще неделю назад
Ежедневные дела
1. 1 косметическая процедура (помимо намазать лицо кремом и почистить зубы)
2. 6 комплексов упражнений в день по 5-10 мин
3. 10 минут в день на рутинную уборку, 10 минут на разовые действия
План до нового года
1. Подготовиться к новому году, подбить старые дела
Скрытый текст:

1.1. Сшить блузку
1.2. Сходить к врачам
1.3. Сделать уборку
1.3.1 Разобрать шкафы на кухне
1.3.2 Разобрать антресоли
1.3.3 Поменять шторы в кухне
1.4. Соорудить (купить, сделать, организовать) подарки на новый год
1.5. Сделать курс косметических процедур


2. Подготовить отпуск на 2017 г.
Скрытый текст:

2.1. Распланировать весеннюю поездку, купить билеты и оплатить проживание
2.2. В очередной раз начать заниматься языками
2.3. Узнать расписание лагерей на следующее лето и распланировать летний отпуск с детьми


3. Найти новую работу (или точно определиться, какую надо, где и как искать)
4. Купить (сшить?) доче юбку
5. Дочитать "Преступление и наказание"
6. Разобрать и систематизировать фотографии на компе. Сделать подборку фотографий, распечатать и развесить

Отчитываюсь - ежедневные дела худо-бедно удаются.
1. - врачи и разбор шкафов потихоньку продвигается, подарки думаются, а вот косметология и шитье - не очень
2. весенний отпуск потихоньку планируется, но очень медленно, а со всем остальным - провал
3. процесс пошел, но тоже медленно
4. плохо
5. даже не беру в руки
6. никак.
Sad
Но отмазки есть - дни рождения, детские больницы, пока разбирала антресоль нашла плед, который собиралась шить еще в прошлом году hysterical - и вчера вечером его закончила
В тему захожу для мотивации, помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 23:49    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 25 Ответить с цитатой

День 26

Где взять поддержку?

Строго говоря, вполне может случиться так, что самые близкие люди ваши начинания не поддержат, особенно если эти самые начинания грозят изменением привычной картины мира и перераспределением обязанностей.

А если и не грозят, то желая нам добра, будут отговаривать. Во избежание трудностей. Мы говорили уже об этом немного.

Мне чисто по-человечески интересно, как отговаривали Конюхова, например, от первого путешествия в одиночку. Или как тряслись над Кусто, перенесшим тяжелую болезнь и несколько травм - до начала погружений.

Но не суть. Поверьте, отговаривают всех.

Потому - если цель требует более одного дня, неустанно ищите вдохновляющее окружение. Не поддержали дома? наверняка есть рядом объединения тех, кто увлечен той же страстью. Есть соцсети. Есть темы на форуме (опять же, если стесняетесь поначалу, можно анонимно писать). Ищите поддержку и твердо идите к цели.

На пути к цели есть как моменты эйфории (щас я быстро) и моменты беспробудного отчаяния (ну ё...., ну как так, такая тягомотина, зачем я вообще начал, и конца и края не видно). Просто - продолжайте движение, делая каждый день хоть на чуточку больше. Фиксируйте свои достижения. Налаживайте и поддерживайте связи с единомышленниками, которые всегда вас поддержат и помогут - преодолеть плато и исправить ошибку.

А если семья не готова давать такую поддержку - просто примите это как данность. Определите для себя дом и семью как место и общество для отдыха от забот. И не поддавайтесь на провокации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:08    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 26 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Строго говоря, вполне может случиться так, что самые близкие люди ваши начинания не поддержат, особенно если эти самые начинания грозят изменением привычной картины мира и перераспределением обязанностей.

мои не то чтобы не поддерживают...... мне,кажется, они не особо понимают в принципе, что происходит. Если раньше я делала почти то же самое, только набегами, то теперь более упорядочена моя деятельность и не так заметна. Или, действительно, домашние не замечают,что что-то изменилось. Что более вероятно. Но самое главное, что как помогали раньше так и помогают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:15    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 26 Ответить с цитатой

stpekon
Тут речь идет больше о целях, требующих отлучек, например
если муж/жена решат стать инструкторами по туризму - это предполагает регулярные выезды "в поле", со всем вытекающим, многие ли будут рады и поддержат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:09    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 26 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Тут речь идет больше о целях, требующих отлучек, например

поддержка важна в любой цели. У меня ,например, да и у многих, я думаю, нет или мало целей, связанных с отлучкой, но поддержка близких не менее важна при этом. Георгафия местоположения не должна играть роли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:32    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 26 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Тут речь идет больше о целях, требующих отлучек, например

поддержка важна в любой цели. У меня ,например, да и у многих, я думаю, нет или мало целей, связанных с отлучкой, но поддержка близких не менее важна при этом. Георгафия местоположения не должна играть роли


важна
при этом требовать, чтобы нас поддержали, мы не можем

Например, реальная ситуация. Муж (или жена) загорелся заниматься танцами. Жена (или муж )не проявляют заинтересованности и также заниматься не хотят. Межтем, это предполагает два раза в неделю длительные тренировки+опять же создание интимного пространства.

М?

И если мужья худо-бедно, но нормально относятся к такому, то жены съедят мужей. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:52    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 26 Ответить с цитатой

День 27

Определяем границы



27 дней назад мы начали довольно-таки оптимистично. Предполагалось, что и похудеть, и освоить новые навыки мы сможем за небольшой срок
межтем, reallife во всей своей суровости навалилась так, что некогда продохнуть бывает ,куда уж там - худеть, тренироваться, учиться... эндорфинов, да побольше hysterical

Не порадую я и себя, и вас. В самом начале я предлагала определить, какую часть цели вы сможете реально охватить за 100 дней. Не потому, что заранее было известно о том, что поработать для всех целей удастся не каждый день. Это было известно сразу.

Дело в том, что выполнение некоторых целей займет 4-5 лет. да, именно так. Чем раньше начнете, чем раньше закончите.
Потому что цели, изменяющие наш образ жизни, достигаются комплексно. Возьмем цель, которая чаще всего встречается - похудеть.

Тут надо и пищевое поведение менять, и повседневную активность повышать, и тренировки свои найти, и психологическую поддержку себе обеспечить

И для каждого этого пункта мозгу нужно выстроить новые связи. Точно-точно, об этом специалисты пишут.
Сейчас вашему мозгу и так хорошо. Плохо, уныло? съешь шоколадку. ну и что что на часах 12 без 5ти? Съешь, говорю тебе.Я получу радость.

Чтобы настроить мозг на получение радости от другого - нужно время.
Если кто-то в жизни сталкивался с приемом антидепрессантов, он это и так знает. В популярной форме механика действия описана в статьях Максима Малявина.

Потому. Повторюсь - определяем мини-границы. По одному изменению за раз к какому-то сроку.

Я, например, уже неделю не ем сладкое после обеда и по пути на работу или с работы прохожу 2 остановки пешком. Да, это немного. И это лучше, чем думать - вот будет суббота, включу ютуб и буду фигачить тренировку 2 часа. Когда-нибудь.

Завтра день отчетов! Жду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:33    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 27 Ответить с цитатой

День 28

Сурово гляжу на всех марафонцев. Подтягиваемся! hysterical Рассказывайте о достижениях, даже небольших! Главное, чтобы это были подвижки!

Даже если не получается бежать, идти, да что там - ползти в сторону мечты, лягте и лежите по направлению к ней!

Поясню, что это значит.

Например. Вы хотите поехать в какую-то страну. Для этого надо что? Денег заработать, вещей купить, информационную подготовку провести.
И даже если(см выше) все навалилось и совсем тупо некогда, по 5 минуток 2-3 раза в день можете читать материалы о той стране, куда вы хотите направиться. Эти пятиминутки вырастут в часы.

То же самое с языками, то же самое с иными движухами.

Рассказывайте о трудностях, с которыми столкнулись, я всех морально поддержу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:00    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 27 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Спасибо, огромное за эту тему. daisy В декрете совсем перестала записывать свои цели, хотя раньше всегда прописывала. А тут за неполный месяц удалось выделить важные для себя пункты. В теме практически не пишу, но читаю регулярно. Поделюсь целями и промежуточными результатами по ним:

1. Порядок и уют в доме
а) расхламление (лоджия, шкаф, антресоли, коробки в зале)
б) продумать систему хранения одежды (особенно детской)
в) покупка нового дивана в комнату
г) освоить и применять систему флай-леди

Диван выбрали, осталось только заказать. Расхламление идёт, но ооочень медленно. Флай-леди осваиваю в своём темпе.

2. Выполнение квалификации Директор в кампаниях №14-18 2016 года
Подпункты перечислять не буду, но они прописаны.
В кампании №14 квалификация выполнена.

3. Сшить дочке 2 наряда: к празднику осени (28 октября) и в Новому Году
Пока на этапе выбора платья и поиска мастер-класса по пошиву

4. Работа со своим гардеробом
а) визуализация (подбор понравившихся образов в интернете и составление коллажа)
б) составить шопинг-лист по базовому гардеробу
в) составить список того, что хочу себе сшить
г) покупка одежды и обуви для зимних прогулок с детьми
д) избавление от ненужных вещей

Заказала одежду для прогулок, обувь выбрала.

5. Вылечить зубы
а) удалить зуб мудрости
б) пролечить 2 зуба

До марафона начала лечение, но пока дальше не двигаюсь Sad

6. Постройнеть на 1 размер, уменьшить ОГ-ОБ-ОТ на 3-5 см. Комфортно чувствовать себя в вещах 50-го размера.
а) взвешиваться и измеряться регулярно
б) аквааэробика один раз в неделю
в) физ. упражнения дома 15 минут в день
г) корректировки в питании: сладкое в первой половине дня, маленькие порции 5 раз в день, перестать кушать за компом (исключение - утренний кофе)

Справку для бассейна взяла. И всё... Тут не могу найти нужную мотивацию...

7. Ведение записей про деток
а) записать рассказы про роды
б) переписать в красивый блокнот все заметки про дочку
в) дооформить дочкину книгу "всё про первый год"
г) купить красивый блокнот для записей про сына и книгу про первый год, заполнять регулярно.

Почему-то на эту цель постоянно времени не хватает...хотя хочется
Никаких продвижений по ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:18    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 28 Ответить с цитатой

Летучая мышь
SibLissa
в пятницу вечером напишу свои развернутые мысли friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:22    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года" День 28 Ответить с цитатой

Polly писал(а):
Polly писал(а):
Цели в голове я сформулировала и уже начала понемногу воплощать, а блокнотик купила только сегодня и изложила их наконец-то на бумаге
1. Разобрать шкафы на кухне, все отмыть-рассортировать, обновить кастрюли
2. Прокачать попу и пресс. Для этого нужно находить по пол часа 3 раза в неделю. Пресс желательно закреплять ежедневно.
3. Продумать и организовать годовастие младшей дочки.
4. Отсортировать фото дочери по месяцам, создать и напечатать фотокнигу первого года.
5. Разобрать свой шкаф, избавиться от ненужных вещей и проработать свой гардероб в принципе - создать список необходимых вещей, начать приобретать их.
6. Продумать и купить подарки близким на НГ.
7. Тут я даже не знаю, как в принципе правильно сформулировать и написать цель и тем более не пойму, как подступиться к ее решению Хочу приучить старшую дочку собирать игрушки - чтобы перед сном всегда в комнате было чисто, а не слой игрушек на полу) Но обычно когда я говорю о том, что игрушки надо собрать, начинается песня - как же я устала, хочу спать, мамочка помоги и мамочка в итоге делает все или почти все сама...

Тоже отчитаюсь по целям oops
1. Кастрюли заказала, заказала плетеную коробочку под специи, мыть пока некогда, надо сдать бухотчетность hysterical Мыть и перебирать буду в ноябре)))
2. Занимаюсь, на прошлой неделе всего 2 раза, на этой неделе пока тоже 1раз
3. Продумывается) Формат мероприятия с бабушками ясен, осталось решить, как быть с друзьями - тут у нас с мужем мнения разошлись))) Скорее всего позовем домой самых близких друзей. А днем в др хочу сходить семьей в котокафе Самурай)) Это как раз будут незабываемые впечатления, на мой взгляд sun
4. Папки по месяцам создала, сортировка начата.
5. Пока просто приобретаю вещи и купила серию преображения - надо изучить и послушать вебинары, опять же пока нет на это времени.
6. Продумываются))
7. Тут все сложно...Вчера игрушки с пола отправились в пакет и ушли на балкон. Надо решать вопрос с хранением игрушек - покупать еще один шкаф. Ну и избавиться бы от половины не помешало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543