Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 0:02    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Chiffa
Chiffa писал(а):
организм помнит, что ему дадут возможность поспать потом, и сразу после похода в садик не требует "доспать". я сова, мне проще до утра посидеть, но надо вставать в 6,30, так что мы с организмом договорились.

Я тоже ложусь поздно, утром сына в сад - и в 9-10 срубаюсь часиков так до 14 так... oops
Потом опять полночи не сплю, и все по кругу, сейчас надо утром по больницам мне бегать, а я не в состоянии.Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 0:18    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Целый день ходила обдумывала, что я намечала и что сделала. Итак начнем:
1. Была цель скинуть вес. Я скинула 8 кг. Но за пару летних месяцев расслабилась и боюсь что пару- тройку вернула обратно. Поэтому цель продолжается влезть в зимние штаны 48 размера.
2. Закончить вышивальные долгострой...никак не продвинулась.
3. Дойти до женского доктора и порезать проблески. Дошла,не порешала,решила поискать другого доктора и на этом заглохла.
4. Сесть за руль. Не села. И не знаю сяду ли...Слишком меня научили в автошколе и мое яркое воображение последствий моего вождения не добавляет мне уверенности. Но мне это реально надо.
Завтра распишу цели по конкретным шагам. Кстати стала держать на кухне блокнот,куда записываю не только ближайшие покупки но и дела про которые постоянно забываю.Очень помогает и продвигается хоть что-то то.

Ну вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 0:22    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

меня вот такие мотиваторы подталкивают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 1:59    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
friends главное чтобы для Вас самой они были понятны, измеримы, и конкретны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 2:04    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Здравствуйте! Целый день ходила обдумывала, что я намечала и что сделала. Итак начнем:
1. Была цель скинуть вес. Я скинула 8 кг. Но за пару летних месяцев расслабилась и боюсь что пару- тройку вернула обратно. Поэтому цель продолжается влезть в зимние штаны 48 размера.
2. Закончить вышивальные долгострой...никак не продвинулась.
3. Дойти до женского доктора и порезать проблески. Дошла,не порешала,решила поискать другого доктора и на этом заглохла.
4. Сесть за руль. Не села. И не знаю сяду ли...Слишком меня научили в автошколе и мое яркое воображение последствий моего вождения не добавляет мне уверенности. Но мне это реально надо.
Завтра распишу цели по конкретным шагам. Кстати стала держать на кухне блокнот,куда записываю не только ближайшие покупки но и дела про которые постоянно забываю.Очень помогает и продвигается хоть что-то то.

Ну вот как-то так.


Добрый день

1. По весу - выше обсужали. Пищевой дневник и ежедневные 15минутки наше все!
2. Долгострои. Читала у Барбары Шер, что справиться с творческой работой заброшенной помогают идеально подготовленные условия - чтобы нитки аккуратно разобраны, схема рядом с вышивкой, иголка и ножницы под рукой.Достаточно 15 минут каждый день, чтобы продвинуться.
3. С доктором - только поставить цель и долбить ее ( Осложняет ситуацию беда с наличием талонов, тут выкручиваться надо. Желаю удачи и настойчивости
4. С автошколой не подскажу, у меня самой нет прав. Но есть девочки со стажем, пережившие этот момент, думаю, подскажут.

Про блокнот - очень хорошо, что он есть, читала, что список todo, даже неупорядоченный и немотивированный, помогает нам справиться с делами. Мозг сам решает какие-то задачи.


friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 2:07    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

По поводу сна - был в моей жизни эпизод, когда почти каждый день мне приходилось вставать в 5.45, а ложилась я самое раннее в 23.30
работа такая была)

Так вот: я хотела убивать, у меня испортилась кожа, мне было физически плохо постоянно.

Мой комфортный режим - лечь поздно, встать около 10ч.
Я могу лечь рано и встать рано, если надо. Разово. Но не на постоянку.
Потому и еду детям на завтрак (обычно это выпечка) готовлю с вечера, имвсе проверяю с вечера.

А муж вот наоборот - он вскакивает рано. Мы поделили дела по этому признаку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 2:08    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
главное чтобы для Вас самой они были понятны, измеримы, и конкретны
весьма конкретны и измеримы. Расписала все по пунктам.


Делитесь тем, что можно выносить на публику - по возможности. Для поддержания духа группы. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 2:14    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру
Лиза, ты писала про сон. Не жертовать им. У меня несколько обратная ситуация. Мне нужно каким-то образом меньше спать. hysterical Я засоня, не сова, не жаворонок, просто засоня. Прекрасно отдаю себе в этом отчет. Проблема в том, что встаю в 7 утра и в большинстве случаев уже выспавшаяся, но мое засонничество заставляет меня снова ложиться спать. Очень трудно себя пересилить, но надо. Мотивацию не ложиться с утра спать не могу для себя найти. Это реально мне мешает, ежедневные дела сбиваются со своего распорядка в одну кучу. Как, как научиться спать меньше oops


Наташа, а почему "надо"?
7-8 норма

Если выспалась утром - ставь на утро дела, требующие выхода из дома. Подальше от манящейи кроватки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:49    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Мы поделили дела по этому признаку

Повезло hysterical
Мне на работу к 11, а вставать приходится в 7 Sad Никто не умеет плести французские косички, а без них у Кати на голове образуется какое-то воронье гнездо после физкультуры.


Лиза.Ру
"Ставьте перед собой реальные планы" (с) одна реклама конца 90-х Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 11:25    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Если выспалась утром - ставь на утро дела, требующие выхода из дома.

нет у меня таких дел ))) только поход в больницу может меня не пустить обратно. Все остальные дела могу отложить.
Лиза.Ру писал(а):
По поводу сна - был в моей жизни эпизод, когда почти каждый день мне приходилось вставать в 5.45, а ложилась я самое раннее в 23.30
работа такая была)

вставала в 4:00-4:00, ехала к шести на работу. Ложилась в 22:00-23:00 Времени выспаться в принципе хватало, но тоже была злая. Это уже больше психологический момент такого раннего вставания. Вопрос даже не в количестве часов на сон. Сейчас могу себе позволить спать правильно. Не могу только не ложиться после подъема. Дверь что ли в комнату закрывать,чтобы кровать не видеть

Сейчас проанализировала пункты.Получается, что примерно половина дел упирается в финансовый вопрос, а т.к сейчас моя ЗП зависит в большей степени от меня, то раннее вставание мне необходмо,что бы все успеть. буду над этим работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 12:00    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

дел у меня оказывается много:
1. провести ген уборку в квартире
-рассортировать вещи, детские маленькие, взрослые старые-убрать, унести в гараж, выкинуть
-уборка на кухне
выкинуть старые скорородки, посуду/заменить на новое по возможности, отмыть кухню, холодильник, плиту, микроволновку, мультю
пересадить увядающий цветок.
2. подготовка к зимнему сезону
убрать лето, весну.. обувь, одежду
купить если нужно зимнюю одежду/обувь
заказать всем подарки на НГ
3. заниматься с ребенком дополнительно
англ, чтение, мат-ка
купить пособия/ распечатать из инета
4. контролировать негативные эмоции
не раздражаться на критику по возможности, больше поддерживать семью/ребенка в учебе
5. похудеть на 5 кг и регулировать пищевые привычки семьи
стараться готовить/покупать более здоровую пищу
домашний спорт 2 р по 15 мин с ребенком

есть еще, но эти пока первоочередные
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 12:22    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Привет. Тяжело конечно для меня даются эти списки. Не организованный я человек. Но попробую.
1. Похудение. На строгую диету сесть не могу. Кормлю еще и заканчивать мы не собираемся.
-Перестать постоянно жевать. 3 главных приема пищи.
-Уменьшить количество выпечки и сладкого (полностью исключить не могу - сладкоежка я) smile
-Не есть после 7 часов.
-Больше гулять с детьми.
2. Физ.нагрузка.
-Найти комплексы в инете (уже нашла).
-Ну и заниматься.
3. Про работу.
-Выделить в течении дня хотя бы часа 2 для вязания (самый сложный подпункт).
-Создать фотоальбом своих работ.
-Сарафанное радио для начала.

Как-то пока так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 12:35    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Мы поделили дела по этому признаку

Повезло hysterical
Мне на работу к 11, а вставать приходится в 7 Sad Никто не умеет плести французские косички, а без них у Кати на голове образуется какое-то воронье гнездо после физкультуры.


Лиза.Ру
"Ставьте перед собой реальные планы" (с) одна реклама конца 90-х Wink


научился сам - научи другого! hysterical

К слову о реальности - есть тренинг "100 дел за 30 дней", его проводит известный коуч Наталья Одегова. так вот, по итогам 30дневки люди квартиры покупали, место жительства меняли, и иные серьезные подвижки делали.

Если хочется чего-то такого, я могу написать контакты) Работа там идет серьезная, но того стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 12:38    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Если выспалась утром - ставь на утро дела, требующие выхода из дома.

нет у меня таких дел ))) только поход в больницу может меня не пустить обратно. Все остальные дела могу отложить.
Лиза.Ру писал(а):
По поводу сна - был в моей жизни эпизод, когда почти каждый день мне приходилось вставать в 5.45, а ложилась я самое раннее в 23.30
работа такая была)

вставала в 4:00-4:00, ехала к шести на работу. Ложилась в 22:00-23:00 Времени выспаться в принципе хватало, но тоже была злая. Это уже больше психологический момент такого раннего вставания. Вопрос даже не в количестве часов на сон. Сейчас могу себе позволить спать правильно. Не могу только не ложиться после подъема. Дверь что ли в комнату закрывать,чтобы кровать не видеть

Сейчас проанализировала пункты.Получается, что примерно половина дел упирается в финансовый вопрос, а т.к сейчас моя ЗП зависит в большей степени от меня, то раннее вставание мне необходмо,что бы все успеть. буду над этим работать.


приходим к выводу, что в данном случае это дело мотивации. Поставь перед собой цель - три самых важных дела дня выполнить до 12 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 13:06    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
дел у меня оказывается много:
1. провести ген уборку в квартире
-рассортировать вещи, детские маленькие, взрослые старые-убрать, унести в гараж, выкинуть
-уборка на кухне
выкинуть старые скорородки, посуду/заменить на новое по возможности, отмыть кухню, холодильник, плиту, микроволновку, мультю
пересадить увядающий цветок.
2. подготовка к зимнему сезону
убрать лето, весну.. обувь, одежду
купить если нужно зимнюю одежду/обувь
заказать всем подарки на НГ
3. заниматься с ребенком дополнительно
англ, чтение, мат-ка
купить пособия/ распечатать из инета
4. контролировать негативные эмоции
не раздражаться на критику по возможности, больше поддерживать семью/ребенка в учебе
5. похудеть на 5 кг и регулировать пищевые привычки семьи
стараться готовить/покупать более здоровую пищу
домашний спорт 2 р по 15 мин с ребенком

есть еще, но эти пока первоочередные
oops


Каждый пункт можно выделить в отдельный проект. А п.3, например, надо подкорректировать. Чем заниматься? в какой форме? в какое время? какова цель этих занятий?
Предлагаю пока не покупать пособия, а ответить на эти вопросы.

Поясню: когда покупаешь что-то для решения какой-то жизненной задачи, мозг думает, что куплено уже собственно решение, и эта вещь может осесть мертвым грузом.

по п.4 больше поддерживать это как? нервничаете - почему? у всего есть причины, а негативные эмоции это следствие.

На этот вопрос публично отвечать не надо, он для Вас самой. Кому-то помогают публикации в инете, кому-то курс витаминов группы B, кому-то переустройство жизни и снятие груза ответственности.

п.5 в чем выражается старание? а если не постарались?) я бы предложила такую формулировку " включать в ежедневное меню 1 овощное блюдо" или " раз в неделю готовлю рыбное блюдо". как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 6 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543