Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 13:39    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Лиза, хочу еще одну тему затронуть, которая, думаю, может возникнуть у кого-то в ближайшее время. У меня такое просто постоянно hysterical
Такое явление как Прокрастина́ция. Я так подозреваю,что у всех она возникает время от времени. А сейчас, когда мы начнем переходить к конкретным действиям, у нас могут возникать вдруг неотложные дела (попить чай, зайти в соц.сети, срочно что-то испечь и т.д). Возможно ли как-нибудь предупредить такие состояния oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 14:03    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon
возможно. для того мы и расписывали список на мелкие дела, чтобы всегда был выбор.

видишь ли, безусловной силы, которая будет тебя /меня/ ее заставлять что-то делать, нет.
есть только картинка, к которой мы стремимся.

видимо, это одна из причин, по которой я не меняю свой старый-престарый тел, который умеет только звонить и принимать смс на нечто новое))))

И сегодня поговорим, да, о том, что делать, если ничего не получается/получается не так, как хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:15    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Список составила, по пунктом еще не расписывала, сегодня распишу.
1. Заниматься физ. упражнениями 15 минут в день
2. Водить младшего сына в развивашку на занятия
3. Довышивать картину
4. Ходить по субботам в бассейн.
есть еще пару пунктов, но это я для себя в тетрадке записала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:35    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
научился сам - научи другого!

К сожалению, я это делаю неосознанно oops Научить кого-то можно, если ты сам этому НАУЧИЛСЯ. А я сразу так умела. Не знаю, как это ко мне пришло hysterical

Не так давно видела: выделить 3 важных дела, три неважных и три ненужных... Вот, у меня в списке как-то оказалось 3 дела hysterical

Есть еще модное нынче направление "риск-менеджмент"="управление рисками". Так вот там предлагается поделить все "риски" (потенциальные проблемы) по количеству ущерба, который случится, если этот риск "выстрелит" и по вероятности "срабатывания". И соответственно самым важно-вероятным уделяем время (составляем план "что делать, чтобы это не случилось", "что делать, если оно все-таки случилось", план "чтобы не случилось" выполняем, корректируем), а неважно-невероятным времени почти не уделяем (смотрим, что они не вышли из своего "угла")...
Дела тоже нужно каким-то способом приоретизировать: по хочу-не хочу, по ущербу от "не сделаю"... И те, которые "не хочу" и "ничего плохого не случиться", делать в последнюю очередь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:40    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska
не расхолаживай! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 19:29    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День3

Сегодня ооочень простое задание: продумайте систему контроля для тех дел, которые надо выполнять ежедневно, и систему поощрений себя любимой.

Не позволяйте синдрому студента захватить вас! 15 минут каждый день не равны 1,5 часам раз в неделю. Да и нету у нас этих полутора часов, как правило.

Предложите близким помарафонить с вами и вместе устраивать 15минутки, прочекивая их на листе, в компьютере, гуглдоке, доступном только ограниченному кругу лиц.

обьязательно поощряйте себя за заметные достижения!!

Ну и продолжаем детализацию, кто еще не.
Я отвечу всем, кому еще не, в понедельник - повредила руку(( в бинте неудобно печатать 1 пальцем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 19:53    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Поправляйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:13    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
повредила руку((

выздоравливай! friends
Лиза.Ру писал(а):
в бинте неудобно печатать 1 пальцем.

учись печатать второй рукой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:44    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
А можно в первый пост как то выделять задания. Или заданий как таковых не будет? Составили план и выполняем, походу вопросы возникающие решаем? Я свой план по пунктам расписала календарик на сто дней нарисовала, буду себе отчетики по пунктам писать... только вот у девочек нацепляла себе еще важных заданий oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 0:03    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Какая чудная тема! Как раз то, что мне нужно!

Заметила: если утром напишу все задачи на день, то весьма вероятно, что из большого списка к вечеру половину можно будет вычеркнуть) Ну, кончено, задачи и дела должны быть однодневные и реально выполнимые.
Ну нельзя забывать о ежедневной рутине. А то бывало напишу себе планов на день громадье - таких,"из закрома", которые уже месяц пытаешься выполнить. А утром вдохновленная hysterical встала, умылась, поработала, квартиру местами отдраила, в магазин сходила, ребенка на развивашки отвела, обед -ужин сварила, ребенка забрала, погуляла, накормила домашних... и ап! ночь на дворе.

Так вот и дошиваю платье для дочки уже года два cry и еще такое же лежит для подружкиной дочки help

Отмечусь, чтобы не потерять тему. Ну и ближайшая цель: прочесть все записи в топике и нагнать участников oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:29    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
iriska
не расхолаживай! hysterical

Ну, там же еще есть "суперважные дела, если их не сделать наступит локальный конец света" Wink
Вот их надо делать: составить план выполнения (и придерживаться его, корректировать в случае изменения условий), составить план устранения локального конца света (если вдруг не успели вовремя выполнить). Конечно, затраты на составление планов не должны быть больше затрат на устранение "конца света" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:31    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Я вот один пункт уже могу вычеркнуть: одну батарею покрасила, про вторую выдала задание hysterical Теперь у меня только задача "пинать исполнителя" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:09    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Теперь у меня только задача "пинать исполнителя" Wink

У меня в списке дел есть подраздел МУЖУ, тоже буду пинать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:33    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

у меня из важных ежедневных не выполнено одно.Ну как.... я опять легла спать)))) но правда только на полчаса hurrah Зарядку сделала, с утра поработала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 17:36    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

мои 5 копеек.
1. Где, ГДЕ взять еще время на написание, отслеживание, а потом еще и зачеркивание? shock
2. если мне надо, я сделаю. А если не надо - да хоть десять списков. Вот надо было мне подучить испанский - и я это сделала. Сейчас вот хочу продолжить, но до отпуска далеко, пока не прижало, не делаю smile Поставила цель ходить на танцы - ходила, сейчас больше занята с детьми и работой - не хожу. В прошлом году у средней были проблемы с русским языком, надо - сделала, в течение года регулярно занимались. И так во всем. Нужен не список, а мотивация, знаете ли.
3. Я могу запланировать дело А на завтра. Но утром встану с головной болью, и все - планы поменялись.
4. Я сегодня без списка smile убрала летнюю обувь, разобрала шкаф в коридоре, ну и обычная уборка дома smile

это так, мысли вслух, из разряда "каждому - свое".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 7 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543