Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:02    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
А может у вас слишком много вещей? Избавьтесь от нелюбимых или очень старых вещей и стирки станет значительно меньше

Мне вот этот пункт прямо очень нравится hysterical Люблю выбрасывать неиспользуемое. У меня в квартире,могу сказать с уверенностью,практически нет ненужных вещей. Недавно в очередной раз перебирала шкафы (их у меня в квартире всего три,кстати)-и вдруг поняла,что я наконец-то точно знаю,где и что у меня лежит. Вот прямо до мелочёвки sun Это очень удобно,на самом деле smile

Пойду масочку для лица сделаю sun А заодно похвалю себя,хорошую такую, перед зеркалом,пока наносить буду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:05    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Елена1407
Красота!
Шикарный и жизнерадостный такой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:07    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Может стоит добавить в свою жизнь красок.

Загляните в СП по теням Та*ми Та*ну*ка Wink Мне кажется,там невозможно не соблазниться на какие-нибудь тени...красота неописуемаяsun И есть оттенки очень спокойные, которые просто чуть подсвечивают глаза-абсолютно уместно в любой ситуации,даже когда просто сидишь дома и никто тебя не видит oops
А там,глядишь, к теням и тушь подтянется...Я люблю красить глаза, для меня это прямо психотерапия некая))) И времени занимает пять минут,не больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:53    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Я люблю красить глаза, для меня это прямо психотерапия некая))) И времени занимает пять минут,не больше.

Я тоже люблю, но долго крашу ресницы, может поэтому и редко. Wink
А СП чУдная, действительно, просто волшебные цвета, обязательно закажу чего-нибудь в следующей.
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:28    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

День 6

- Обуваемся,
- начищаем раковину до блеска,
- читаем листочки-напоминалки,
- смотрим на списки в ванной комнате и на кухне,
- вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на приятные (иначе говоря: хвали себя и поощряй! - FlyLady.ru). Это и значит летать! (FLYing; FLY - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя)
Теперь ты готова заняться изучением хотспотов.
Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!
А теперь я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и погасила Хотспоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставь таймер на 2 минуты и для начала сложи счета, которые сможешь найти, в одно место. Тебе больше не нужно будет их искать.

*
В отличие от заокеанья, у нас счета приходят только на КУ. Я, признаться, их не храню. Мой метод - зарегистрироваться на сайтах поставщиков услуг и платить напрямую с карты. Раньше распечатывала, сейчас просто храню квитанции в почте - настроила фильтр и они падают в спецпапку.

А как у вас обстоят дела со счетами?

И по поводу горячих точек: у меня это рабочий стол. Как ни прискорбно. Сегодня сниму верхний культурный стол sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:33    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос про КЖ.
КЖ = Контрольный Журнал.

Это сердце домашнего мира. Это ваш пункт управления полетом.
В нем собраны телефоны и адреса, размеры одежды и обуви, списки лекарств и желаний, расписание встреч и сроки сдачи отчетности, вдохновляющие тексты, рецепты, бумаги в работе т.д.

Как выше показала Лена, красивый ежедневник-рубрикатор с кармашками - прекрасное решение. Вообще подойдет все, чем вам будет удобно пользоваться.

Сюда запишем утренние и вечерние ритуалы. Чуть позже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:46    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру

КЖ - это, как ежедневник?
У меня все важные дела записываются на листе формата А4, который висит возле компа. Вписываю туда все необходимое в календарной последовательности, выполненное вычеркиваю.
Но там обычно - заказы, другая работа, общественные нагрузки и лечебные процедуры.

Просто блокнот есть садовый - там списки сортов, посадки, планировка грядок, график подкормок, мои заметки.

Есть тетрадь финансовая - там в основном коммуналка и списки покупок.

Теперь еще заводить ежедневник с рутинами, да?


в твоем случае можно все это объединить в папке с замочком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:41    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Теперь ты готова заняться изучением хотспотов.

у меня весь дом - сплошной хотспот Sad Буду делить на зоны и постепенно возвращать дом к жизни Wink Сегодня начала с кухни - раковина блестит, плиту оттерла, из сушки лишнюю посуду убрала в шкаф, навела порядок в холодильнике, сейчас еще в шкафчике с приправами и чаями все спрячу в банки от нашествия мышей и я - молодец yes
А вечером дам задание детям погасить горящие хотспоты в их комнате.

Лиза.Ру писал(а):
в твоем случае можно все это объединить в папке с замочком

я наверное домашние дела добавлю в тетрадь с финансами - она огромная и с удобными цветными ярлычками yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:43    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

У меня на стене висит планер. Там графы по дням на каждого члена семьи. У меня склероз, в голове не могу держать все это, поэтому, записываю. Удобно, в любой момент каждый может подойти, посмотреть. Там же есть кармашек для билетов, талонов, направлений, чтобы потом не искать их лихорадочно по сумкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:39    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
покажи, а? oops Ну, или не ваш, а похожий из инета smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:10    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
ой, как интересно. Тоже интересно посмотреть как это выглядит. У меня куча записочек-напоминалок, креплю их возле монитора на компьютерном столе. Не удобно. Записочки порой куда-нибудь теряются. Или копятся уже не актуальные. И вообще создают какой-то беспорядок за столом. Пойду сегодня приобретать ежедневник. Буду приучать себя записывать все в одну тетрадь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 14:27    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Начала заполнять КЖ, пока только прописала утреннюю и вечернюю рутины, разбивку дома по зонам, в еженедельный план разнесла эти самые зоны.
Остальное по ходу дела буду заполнять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 17:17    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
тетрадь с финансами - она огромная и с удобными цветными ярлычками yes

У нас финансы в домашней бухгалтерии в 1С муж ведет.
Есть прикольные статьи расходов:
"Вкусняшки" - в разделе Продукты, туда входят детские мармеладки-шоколадки и пр...
"Всякая хрень" - в разделе Прочие товары, то что покупается крайне редко или по каким-то критериям не относится уже ни к каким категориям.
"На булавки" - в разделе Жена, то что я куда-то потратила, а сам не помню куда и на что...
Ну и понятно есть раздел "Омскмама СП"
Я этой программой пользоваться не умею, единственное что освоила - могу посмотреть остатки средств, на картах мужа и в наших кошельках oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 17:44    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
"Всякая хрень" - в разделе Прочие товары, то что покупается крайне редко или по каким-то критериям не относится уже ни к каким категориям.

hysterical hysterical hysterical У меня даже отдельная папка на рабочем столе есть с таким названием smile Там тоже собрано всё, что ни под какую категорию не загнать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 18:09    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Я тоже хочу посмотреть, мне тоже такое надо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543