Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 22:50    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
а зачем, если не секрет? oops

чтоб как свинки не жить hysterical

про выбросить ненужное - сложно!!! тк у меня мания все выбрасывать))) Вот с ходу даже не знаю, где покопаться. Придумала вроде - надо полотенца перебрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:01    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
а зачем, если не секрет? oops

чтоб как свинки не жить hysterical

про выбросить ненужное - сложно!!! тк у меня мания все выбрасывать))) Вот с ходу даже не знаю, где покопаться. Придумала вроде - надо полотенца перебрать.


ну так можно ж без героизма)
цель системы - не генералить раз в период, а планомерно прийти к такому состоянию, при котором этом не требуется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:47    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):
Самое интересное, что среди домочадцев только я выбрасываю, остальные накапливают

У меня та же проблема, муж постоянно всякий хлам копит и не дает выбрасывать. cry

С раковиной не могу наладить отношения, постоянно посуда там появляется.cry
Зато убрала одежду и обувь летнюю и перебрала вещи для отправки в деревню. Осталось дождаться Сплюшку. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 1:42    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

День 10: ты можешь сделать все что угодно за 15 минут!
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
- Пятиминутное спасение комнаты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться на том, что мы делаем.
А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь, и выбрось его. В мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 8:30    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

Лиза, стоматологи у нас раз в год, как у обычного населения, бывает и нетронутыми с осмотра уйдём smile Просто на нашу орду конфет много не купишь - принтера для денег нет smile

А вот пакет для мусора на 30 л это как бы и не пакет. У меня почему-то 120литровки в ходу, наверное мы свинюги hysterical

Погода дурацкая, не даёт ни летние кроссовки убрать окончательно, ни зимние плотно начать носить. Повытащила все коробки на все сезоны и сижу как на складе ranting Хотспоты говорите? Я внутри этого адского хотспота hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:45    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

Я выбросила кучу всякого хлама из своего комода: белье не по размеру, коробочки от кремов(зачем я их хранила вообще? slow ), флаконы с чуть-чуть чего-нибудь(явно их уже использовать не буду), сломанные детские игрушки(как они туда попали никто не знает, а?), декоративную косметику всю(нафига я ее покупаю или мне ее дарят, если у нее порой срок выходит, а я так и ни разу ею не воспользовалась? fool ), расческу со сломанными зубчиками(куплю новую yes ).
Нашла кроссовки из СП, которые хотела пристроить и забыла - никому не надо? 39 размер Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:53    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

Давно приучаю себя выкидывать хоть по чуть-чуть. Все, что не жалко уже выкинула, с остальным сложно, мешает "а вдруг пригодится" и "это пригодится когда случится то-то"
Надо аптечку проверить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:50    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Надо аптечку проверить.

о да. У меня аптечка расползлась на три! Хочу снова собрать ее воедино в большую коробень с отделениями и подписать где от чего лежит, чтобы в случае чего домашние без меня смогли справится yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:11    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

мы всей семьей в выходные чинили капающую ванну shock
оторвали плинтус, отрезали пену между ванной и стеной (объем мусора представляете?) съездили купили новое: пену, бордюр, пластик для новой полки и еще по мелочи.
все припенили обратно, бордюр наклеили, полку новую над корзиной с бельем сделали, попутно прибрались в ванне, помыли кота
hysterical теперь красота.
хлам из кухни и ванны-выкинут...2 маленьких пакетика по 60 л oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:14    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

глажка меня все ждет-не дождется.. не люблю я это дело.. но надо--все вещи уже пересохли -труднее будет разгладить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:24    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
помыли кота

hysterical Кот-то чем провинился? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 17:51    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
svet55 писал(а):
помыли кота

Кот-то чем провинился?

кот не во время мимо проходил- под руку попался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 20:49    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

Меня тоже зацепило про попутно помыли кота hysterical
Вынашиваю мысль сначала сделать генеральную уборку,а потом по шажочкам системным поддерживать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:30    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

Я безнадежно отстала... Работаю вторую неделю, всего по полдня, но такое ощущение, что в эти несколько часов я делала все hysterical
Планер для меня вещь громоздкая, ежедневник я не открою, напоминанием в телефоне не наглядно ( в старом еще можно было глянуть сразу месяц, в новом по неделе выводится ranting ), у меня и все на календаре записано на стенке. Детские занятия я уже выучила, пишу туда только то, что выбивается из привычного графика: концерты- спектакли, детские репетиции, врачи, ДР и т.д.
И оказывается у меня много полезных привычек hysterical
Ломать голову, как побороть двух хомяков: мужа и старшую shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:04    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 10 Ответить с цитатой

Сегодня с утра навела порядок с обувью. Пересмотрела детскую , из которой уже выросли, отложила, чтобы отдать. Летнюю упаковала по коробочкам и убрала подальше. Осеннюю и зимнюю поставила поближе. Теперь в шкафу с обувью порядок, красота -любуюсь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543