Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:21    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

svet55
как Вы оперативно! понравилось то, что получилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:30    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Я краны чищу, когда раковину протираю oops
Так что сегодня душевую кабину почищу лучше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:48    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Эсмеральда
тоже вариант daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:31    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Краны мою вместе с раковиной. Вчера как знала с содой еще почистила))))))
А зубная щетка у меня для обуви oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 13:34    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Есть девочки, которым ОЧЕНЬ нравится краситься, сам процесс оказывает на них психотерапевтическое воздействие

Есть такие девочки,да hysterical oops



Лиза.Ру писал(а):
Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

hysterical
Лиза.Ру писал(а):
Каждый из нас венец творения. А венцы не ругают. На них блеск наводят)

hysterical

Лиза, повеселила friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:24    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Я тоже кран чищу вместе с раковиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:35    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Я тоже состою в рядах любителей старых ЗЩ, на кухне и в ванной всегда живет парочка для наведения лоска на краны и иже с ними. Wink
Вот с хотспотами засада, каюсь, в коридоре куча вещей которые нужно продать-отдать.
А в целом, гораздо чище стало, ага.
Я когда в декрет засела, наводила блеск конкретный- пару раз в день полы намывала,
а сейчас уже настолько тошнит от дома, порой вообще ничего не хочется. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:06    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Пт Дек 02, 2016 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:08    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Отличное мероприятие для тех,кто расхламливается

Секретный код :
С 13 октября по 15 октября на территории Экспоцентра, в дни проведения форума «ЭкоВООМ» развернулась обширная выставка-торговля эко-продукции, на которой посетители смогут приобрести различные вкусные и полезные товары, а так же украшения, одежду и многое другое производства местных мастеров. [b]Так же на ярмарке расположился фри-маркет, где любой желающий может как принести ненужные вещи[/b], так и забрать что-то понравившееся себе совершенно безвозмездно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 13:47    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

День 14: прочитай эссе Келли о семейном календаре

Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
На нашем сайте размещены тонны информации. Я не хочу, чтобы тебя это смущало. Я хочу, чтобы сегодня ты прочитала эссе, которое написала Келли о семейном календаре. Многие из нас не знают, как подойти к разработке календаря. Келли знает, как легко научить тебя им пользоваться.

Семейный календарь
Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли

Задание Келли на сегодня

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! smile

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 17:54    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады.

что-то я везде вперед забегаю - помыла их на днях oops Wink

Над календарем думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 18:10    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Пт Дек 02, 2016 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 19:36    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
что-то я везде вперед забегаю - помыла их на днях

а я сегодня отстаю. Мыть завтра с утра буду.
с календарем не знаю что делать. Завела, но не заглядываю. Встречи помню, врачей и проч, потому что их мало. Я другие какие-то вещи забываю. Надо себя как то дисциплинировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 20:52    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Эсмеральда писал(а):
что-то я везде вперед забегаю - помыла их на днях

а я сегодня отстаю. Мыть завтра с утра буду.
с календарем не знаю что делать. Завела, но не заглядываю. Встречи помню, врачей и проч, потому что их мало. Я другие какие-то вещи забываю. Надо себя как то дисциплинировать


Наташа, ты не отстаешь, а идешь ко комфортному для себя графику. friends
По поводу календаря - значит, та форма, в которой календарь представлен сейчас, для тебя неэффективна.

Ищи свою, экспериментируй. Например - выдели несколько категорий цветных листочко: красное - сделать срочно, зеленое = медицинские вопросы, желтые - школьные, синие - домашние дела и т.д.

Принцип в том, чтобы не было и шанса забыть о событиях и в то же время не держать их в голове.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 21:02    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Ищи свою, экспериментируй

вопрос то не в цвете, важные у меня красным выделены и т.д Я просто не заглядываю. Как то напоминалки на холодильник вешала. Просто их не замечала. Бумажки на холодильнике оказались для меня мусором - выкинула, ибо бесить стали. Не люблю бумажки. Даже наверно, на такой календарь ,как у Ани смотреть не буду через пару дней. oops
Лиза.Ру писал(а):
Принцип в том, чтобы не было и шанса забыть о событиях и в то же время не держать их в голове.

для меня это как раз и непонятно как это осуществимо wizard Для меня это за гранью моего разума. Я знаю, что это облегчает жизнь и все такое. Но если я записала, я зачастую это и запомнила и держу в голове автоматически.
И ,Лиза, выздоравливай! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543