Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:51    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Я за час успеваю кое-как протереть пыль и помыть (пропылесосить) пол почти во всей квартире. Но не во всей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:43    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

День 25: научись развивать рутины
Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.
Вот уже 25 дней подряд ты выполняешь свои рутины. Я так тобой горжусь! Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет. На данный момент у тебя есть твои рутины, записанные в твоем контрольном журнале. Это поможет тебе выполнять их каждый день. Эти привычки еще не доведены до автоматизма, так что тебе пока придется сверяться с Контрольным журналом, читать Sticky-notes и напоминалки по e-mail. Знаю, что я навалила на тебя много за последние дни, но не вздумай сдаваться! Каждый раз, когда ты выполняешь рутину, ты делаешь еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Я не жду, что ты сделаешь за 4 недели то, что я смогла сделать за несколько месяцев. Не кори себя и относись к себе, по крайней мере, по-доброму. Последовательные маленькие шаги приведут к желаемому результату.
А теперь подари себе звезду за выполнение утренней рутины. smile

****
Про звезду не очень понятно. Подарите себе сладомку. hysterical

Задание Келли на вторник, 25 октября
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:33    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 23 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):

В системе ФЛ есть такая интересная штука как Еженедельный Час Уборки. Это время, которое FlyLady тратит на уборку. Никакой "генеральной" уборки!
FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

Пропылесосить
Протереть пыль
Помыть полы
Отполировать двери и зеркала
Навести порядок в газетах и журналах
Сменить постельное белье
Выбросить мусор из всех мусорных корзин

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

"Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 10 минут для каждого задания. После - все!

Я "ф шоке" shock За 10 минут не пылесосит у меня даже ребенок hysterical Хотя он явно делает это "без фанатизма" hysterical 20 минут ему хватает (но это без кухни). Плюс 20 минут помыть пол (чур, потом под кровать не смотреть, за дверь не заглядывать, ковер не сдвигать и игрушки не перемещать, оставшееся ведро и швабру уберите сами).

В принципе, мне час на все хватает, НО. Газет нет, мусор выкидываю не я, постельное белье только снять, всех "помощников" куда-то отправить (мусор выкинуть, ага) hysterical


Последний раз редактировалось: iriska (Вт Окт 25, 2016 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:38    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
важно! не снимаем ковры, чтобы под ними пол помыть

hysterical
Лиза, что делать тем, у кого нет ковров? Не мыть пол по середине комнаты? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:48    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
важно! не снимаем ковры, чтобы под ними пол помыть

hysterical
Лиза, что делать тем, у кого нет ковров? Не мыть пол по середине комнаты? hysterical


я даже боюсь спрашивать, сколько у тебя квадратов и можно ли просто мыть пол. может, там какое-то хитрое покрытие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:11    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
iriska писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
важно! не снимаем ковры, чтобы под ними пол помыть

hysterical
Лиза, что делать тем, у кого нет ковров? Не мыть пол по середине комнаты? hysterical


я даже боюсь спрашивать, сколько у тебя квадратов и можно ли просто мыть пол. может, там какое-то хитрое покрытие smile

Чуть больше 100. Пробка, ламинат, линолеум, плитка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:14    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Девочки, я что-то не понимаю - почему так долго пылесосите? Ковровое покрытие везде?
Если просто пылесосить - не двигая мебель, не собирая попутно вещи/игрушки, то вполне можно уложиться в 10-15 минут. Главное, чтобы заранее было готово пространство для трудового подвига hysterical У меня подготовкой дети занимаются - вручила по пакету каждому и на скорость, кто больше всяких бумажек/мусоринок соберет, по ходу игрушки и одежду по местам раскладывают. Получается очень быстро и весело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:22    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет.

shock в первую очередь я сама от себя этого жду
Лиза.Ру писал(а):
Эти привычки еще не доведены до автоматизма,

некоторые прям с детства на автомате. (постель, раковина, унитаз)
Лиза.Ру писал(а):
Подарите себе сладомку.

я каждый день, извините, жру сладкое hysterical Мотивация и поощрение едой вообще не мой вариант.Да и вообще, материальные вещи, которые я сама могу себе позволить, не мотивируют и не поощряют.

че-то чем дальше, тем больше я в отрицание ухожу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:25    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Девочки, я что-то не понимаю - почему так долго пылесосите?

я тоже не понимаю, почему я так долго пылесошу hysterical у меня нет игрух на полу, бумажек и прочего. У меня просто волосы раскиданы по ковру.Вычищаю долго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:28    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Эсмеральда писал(а):
Девочки, я что-то не понимаю - почему так долго пылесосите?

я тоже не понимаю, почему я так долго пылесошу hysterical у меня нет игрух на полу, бумажек и прочего. У меня просто волосы раскиданы по ковру.Вычищаю долго


намочи тряпочку, оберни щетку пылесоса и пройдись по ковру
тогда быстрее будет

можно влажной губкой ковер протереть, только потом на выброс ее сразу.
просто пылесосом волосы плохо собираются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:28    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет.

shock в первую очередь я сама от себя этого жду


позволь спросить "а зачем"?
вот это вот идеальность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:29    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Главное, чтобы заранее было готово пространство для трудового подвига hysterical

Вот подготовка к подвигу тоже должна учитываться. Всякое дело имеет три этапа: подготовка, само дело и заключительный этап. Так вот без первого и последнего самого дела не будет или сделано вовсе, или заметно, что оно сделано. Игрушки не собрали - пол мыть негде. Из ведра воду грязную не вылили, а оставили по середине холла - что-то не заметно чистоты (а уже если кто-то бежал мимо и все это перевернул случайно...)

Как специалист по оценкам трудозатрат говорю: подготовительный этап ВКЛЮЧАЕТСЯ в оценку. Столько раз, сколько его нужно делать для выполнения основного этапа. Если выкинуть все игрушки (чтобы было, где мыть пол smile ) нужно один раз, то считаем это время один раз (и это будет отдельный "подвиг"). Если их нужно убирать каждый раз, то это уже по сути часть "помыть пол", и это время учитывается каждый раз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:30    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
У меня просто волосы раскиданы по ковру.Вычищаю долго

у меня огромный лохматый кот и три "волосатика" дома, все постоянно линяют hysterical После пылесоса я по ковру прохожусь влажной шваброй и все чисто Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:34    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

iriska
ну, это же не моё время, так что не считается))) Я очень ловко многие бытовые мелочи возложила на детские плечи - для них игра, а мне неоценимая помощь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:34    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет.

в первую очередь я сама от себя этого жду


позволь спросить "а зачем"?

А как по другому? hysterical в противном случае для меня теряется смысл происходящего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543