Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плохой мазок. Как восстановить флору?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Плохой мазок. Как восстановить флору?

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:32    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

я просто нахожусь в безвыходной ситуации. лечусь после рождения дочери целый год, мазок плохой. в ЖК сказали нужно вылечить мазок потом прижигать, а что лечат я так и не знаю. решила пойти платно сдать, чтоб понять, что там, в чем причина плохого мазка, результат пришел, в мазке вообще ничего нет. нет никакой флоры, врачь сказала, что это может быть причиной дисбактериоза. короче если все сдавать, я так понимаю, из одного анализа будут вытекать причины для сдачи другого. может кто знает как восстановить флору ?


совсем уже написала с мягким знаком слово врач oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:05    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

еня
Если в ЖК нельзя прижигать из-за мазка, то и в платной тоже нельзя. А с микрофлорой можно попить бифидумбактерина. Он абсолютно безвредный, только пить его нужно долго, не меньше чем пару месяцев. Много других препаратов есть, например линекс, но подозреваю, что стоит он очень недешево. Я платным клиникам вообще такие вещи больше не доверяю, после того как подруге мазок три года лечили и кучу денег вытянули. Причем туда ее направила Г с ЖК. Тут уже без комментариев. Решением ситуации было всего лишь смена Г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:28    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

Oksanik
я слышала, что с бифидумбактерином еще делают тампоны. хочу пропить и проставить, может будут улучшения. и еще хотела хилак-форте пропить. не знаю можно эти препораты совмещать или пропить по отдельности. по поводу платной клиники, я думаю что возможна выкачка денег, но что делать если в своей ЖК Г ничего не предпринимает, а в другой наверно не примут если обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:54    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

еня
Есть бифидумбактерин свечи вагинальные. Можно их попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:22    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

Спринцевание малавитом -почитайте интструкцию.Перед манипуляциями мазок улучшает,не за один раз конечно,дня 3-4 достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:23    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

купила бифидумбактерин для спринцеваний и ацилакт свечи ставлю 2 раза в день. надеюсь поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:31    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Спринцевание малавитом -почитайте интструкцию.Перед манипуляциями мазок улучшает,не за один раз конечно,дня 3-4 достаточно.
Маловато это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:33    Re: Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

Девочки для себя прям открытие Эпиген спрей нашла.Всегда теперь дома держу. на всякий. но сначала надо прям пару курсов им. Больше ни чего не помогало-ни малавиты ни антибактериальные.Бифидумы...все в пустую было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 2:19    Re: Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

Мне флору восстановить помог интимный гель гинокомфорт восстанавливающий. Но для того, чтобы флора восстановилась как следует, я достаточно долго им пользовалась, благо, он в применении удобен, главное было - не забывать про него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:42    Re: Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

Эпиген спрей, отличная вещь, но дорогой. За питанием следить, микрофлору беречь, она ведь на всех слизистых может нарушаться . В аптеке беру аптечную закваску с бифидо бактериями и квашу, пью курсами. Свою сильную флору нужно выращивать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Ц



Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:56    Re: Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

От дисбактериоза хорошо антисептические свечки помогают, лечилась как-то Бетадином с йодом, все прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:22    Re: Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

Можно попоробовать гель сальвагин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 14:22    Re: Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

Нужно, конечно, от такой беды использовать пробиотики любые.
Могу порекомендовать ещё одно отличное средство от дисбактериоза - порошок Ветом внутрь и мазь биосептин снаружи, плюс свечки ветом. В аптеках его нет, только через интернет заказывается. Компания в Новосибирске, Кольцово находистя. У них сайт свой есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:25    Re: Плохой мазок. Как восстановить флору? Ответить с цитатой

еня писал(а):
нет никакой флоры, врачь сказала, что это может быть причиной дисбактериоза. короче если все сдавать, я так понимаю, из одного анализа будут вытекать причины для сдачи другого. может кто знает как восстановить флору ?

прям совсем никакой флоры быть не может, скорей всего нет патогенной флоры, ее обычно мазку видно. Вырастить свою собственную сильную микрофлору хорошо помогают свечки фемилекс, в них содержится молочная кислота, которая создает условия для роста и развития нормальной микрофлоры, а пока она растет стимулирует местный иммунитет, защищая от всякой бяки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Плохой мазок. Как восстановить флору?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543