Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как понять опустился живот или нет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

как понять опустился живот или нет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:20    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
А сама то как интуицией чувствуешь????

Кажется, что раньше рожу. Но при этом не оставляет мысль, что с сыном я переходила аж 10 дней. И живот опустился за 2 дня до родов.
А сегодня ночью так прихватывало живот, думала, что уже начинается. Боязно, в общем, во второй раз))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:49    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня певый раз жвот опустился дня за 3-4 до родов. Заметила по пояску на халате (в дородовом лежала) - был под самой грудью, а потом смотрю - уже как-то ниже завязывается. и, да, ладонь между грудью и животом помещалась.
Вот и сейчас, чувствую, опустился. Жду... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Акимова
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:43    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

девочки..может кто знает...если малыш на попке сидит..и ножками в шейку упирается...может живот опуститься?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:00    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

я так и не поняла что живот опустился...родила и все hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:25    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня воды отошли, был безводный период 6 часов, схватки, раскрытие, живот так и не опустился, делали КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:12    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

у меня тоже живот так и не опустился no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:50    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

я утром проходя мимо зеркала увидела, что живот не такой, так было до этого. больше на мешок стал похож. через несколько минут начали воды отходить. как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:31    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня в первый раз живот не опустился. А во второй, я как сумашедшая ходила и щупала свой живот по нескольку раз на день. Т.к. начинала довольно резво перехаживать. В день, когда я родила, утром еще, стою живот как всегда тискаю и говорю: "О как здорово он опустился". Когда приехала в роддом сдаваться. Меня смерили. Живот опустился на...1 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:46    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

я тож каждый день смотрю, все ли нормальноsmile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:31    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

я каждый день у зеркала зрительно заметки делала) и с каждым днем замечала что пупик опускался ниже дверной ручки в отражении) ручка ж с места не двигается. на нее и ориентировалась))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:36    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Ksju
вот это изобретательность!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:49    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Ksju писал(а):
ручка ж с места не двигается

hysterical hysterical hysterical Логика женская idea
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:21    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

А я не увидела, я почувствовала, что живот опустился - мне сразу дышать легче стало. Мне сын сильно кислород перекрывал. ПОсмотрела в зеркало и увидела, что между грудью и животом образовалось пространство smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva_silver
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 13:31    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

А я отмечаю помадой на зекрале oops , вроде опустился на сантиметр, а в ЖК врач сказала, что не может быть, живот по замерам на сантиметр вырос... На что ориентироваться - не понятно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:54    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Почитала все сообщения, но так и не поняла как понять что живот опустился. no Ладонь у меня всегда помещалась между грудью и животом, так что это не показатель для меня. У меня такой вопрос, а уменьшение объема живота не говорит о том что он опустился? А то у меня был 91 см, а на последней явке 89 стал. Может ли это говорить о том, что роды не за горами уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

как понять опустился живот или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543