Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не слушается маму

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:14    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

еня писал(а):
вот как у ребенка хватает наглости в ее возрасте заикаться про денги

да не наглость это Sad


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:15    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Sofina, согласна.
Ведь в семье все делается в данный момент, чтобы девочка именно так себя вела. А что ей еще остается, кроме как истерить и капризничать. Sad Ведь она сама явно никому не нужна, у взрослых свои проблемы и комплексы, от девочки только откупаются. Не удивлюсь, если девочке предлагают выбрать и назвать, кого она больше любит. Sad А кто-нибудь в семье пытался разобраться, что у девчушки на душе, контакт с ней наладить?
А разумное и спокойное отношение ребенка к деньгам и покупкам надо воспитывать, аккуратно, без претензий и без бездумного скупания всего, на что глаз упадет, на все деньги. Откуда же оно само возьмется? И учить считать деньги и планировать расходы в том числе надо обязательно, 8 лет - в самый раз.
еня писал(а):
вот как у ребенка хватает наглости в ее возрасте заикаться про денги и считать сколько на не потрачено?

А тут налицо абсолютно неправильное поведение именно бабушки в магазине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:38    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

еня

да уж... ну ребенок тут точно не виноват. проблема вся в родителях и окружении.

а как хватает наглости... ну с чего вы решили что это наглость и как ребенок сам может понять что так поступать нехорошо, если ей никто об этом не сказал.


ребенка жалко.


Последний раз редактировалось: Lizzukova (Чт Дек 16, 2010 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:42    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Ребенок даже в 3 года имеет наглость заикаться про деньги. Это жизнь и он учится. Как научат, так и будет. Я тоже в девочке вижу скорее жертву обстоятельств и не ее вина, что она такая. Уже представляю, как лед через 5 от нее отвернутся все, кто ей потакал и скажут: мы ей дали все, всю жизнь горбатились и дали, а она неблагодарная. Не деньги нужны ребенку, а внимание в первую очередь.

Последний раз редактировалось: Афина (Чт Дек 16, 2010 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:12    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Афина, вполне возможный вариант, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:38    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Когда ребенок замкнется и будет внешне один, а внутренне другой, вот тогда уже добиться чего-то будет сложнее.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:31    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

я разговаривала и с бабушкой, и с мамой и с родственниками которые ее окружают, говорю, что так нельзя, она делает все, что захочет, неуправляемая. а мне в ответ: ну что поделаешь, это гены. вот папа у нее , т.е. сын бабушки, тоже с детства получал все что захочет, во всем потыкали. и что вышло. в 17 лет он решил, что не хочет учиться, ему надо жениться. девушка забеременнела, естественно сделали свадьбу, в 18 родили. и только тогда поняли, что это такая ответственность воспитывать ребенка. один на лево другой направо. он не захотел брать на себя ответственность ему оказались ближе друзья, подсел на наркоту и все нет семьи. вот пример на лицо. когда тебе все на блюдечке с голубой каемочкой подносят, тебе и не хочется учиться делать что-то самому. где логика. если папа такой, что и дочь надо так воспитывать, и все сваливать на гены. у меня отец алкоголик, но я же не выросла пьянчушкой. хотя читала про то, что дети отражение нас, и думаю, если у меня папа акоголик и отказался от нас, что тогда должна была сделать я. просто каждый ребенок делает для себя выводы сам. просто понять не могу одного: бабушка воспитав таким методом своего сына, наступает на теже грабли. я не могу ее вразумить, что она делает ошибку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:43    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

еня, думаю, что от Вас в данной ситуации уже ничто не зависит. Вы сделали все, что могли Sad Свои мозги другим не вложишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:02    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

у меня растет дочь, я переживаю за нее. cry как же они не понимают, что эта кнопка начнет, брать пример с плохого, от окружения я ее не избавлю. старшая сестра хоть и двоюродная должна быть примером, а какой пример она подает. ничему хорошему она не научит. а запретить общаться я не могу. моя бы воля уехала далеко-далеко. родители конечно воспитают, но и общество играет не маловажную роль Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:11    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Бабушкина позиция действительно не понятна, но она говорит о том, что бабушка не хочет задумываться и анализировать свои ошибки. Она живет, как ей нравится, как ей проще. На гены можно много чего списать.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:15    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

еня, Ваша доча - это Ваша доча. И какой она будет, во многом зависит от Вас.
еня писал(а):
у меня отец алкоголик, но я же не выросла пьянчушкой.

Подобное можно сказать и про ситуацию с Вашей дочей и племянницей. Вовсе не обязательно, что доча, глядя на ту девочку, вырастет такой же. smile
Я подумала тут... Только не надо, наверно, выискивать похожие плохие черты в поведении дочи и грозить, что она "вырастет такой же".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:52    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

нет no я все сделаю, чтоб не допустить такую ситуацию, когда ребенок выходит из под контроля. главное не упустить момент. а у тех у кого девочки, да и мальчики ,надо обязательно маме быть другом в первую очередь, чтоб ребенок мог спросить совет у близкого себе человека, который всегда поддержит и никогда не даст дурной совет. а то сейчас советчиков много на стороне. стоит в какой-то момент потерять дружескую связь с ребенком, так найдутся те кто кто его поддержет и успокоит с помощью не лучших методов.

Обычный папалучший способ понять ребенка-стать для него другом. нас воспитывали тоже с помощью ремня, мама какое-то время воспитывала нас одна, навалилось на нее. мне ее было жалко и в каой-то степени я ее понимала. когда были маленькие, конечно мы не могли сопротивляться,и если наказывали, я считала за дело. я просто старшая в семье и вся ответственность за все грехи свои и сестры была на мне. но когда сестре было лет 12-13 она просто выхватила у мамы ремень и пошла ответная реакция. я их кое как разнела. прежде чем взяться за ремень подумайте, как ребенок в будущем отнесется к вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 15:05    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

еня писал(а):
прежде чем взяться за ремень подумайте, как ребенок в будущем отнесется к вам

Ну, с проблемой точно не придет за советом и помощью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 15:28    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

это точно. у меня сестра как после школы ушла из дома, так и не живет и даже не общаются с мамой. так звоню домой , спрашиваю маму про сестру, а она даже не знает где, с кем она. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:30    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

к сожалению ОТСУТСТВИЕ ремня само по себе не гарантия хорошего воспитания. почему то очень многие говорят о том, что человек вырастет плохим если его в детстве наказывать и почти никто о том, что человек вырастет хорошим если наказывать. или плохим если НЕ наказывать. все эти рассуждения о пользе и вреде телесных наказаний - не более, чем треп. модный, треп. не существует ни статистики, ни сколько бы то ни было репрезентативных исследований по этому поводу. дайте мне ссылки на НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ друг другу авторефераты диссертаций хотя бы россйских исследователей. подборку литературы,которая основана на стат исследованиях, а не на абстрактных рассуждениях.
мы все воспитываем по своему разумению. время покажет кто прав был. и больше критериев нет. если родитель в своих действиях уверен, значит он прав. пока не уверен - не действуй. если срочно надо, то принимай отвественность. на то ты и родитель. прав-не прав - все относительно. если в ребенке любят ребенка, то все будет хорошо. с ремнем или без.
меня отец бывало и лупил. не до синяков кншн. учебно-показательно. у нас прекрасные доверительные отношения! а моя прабабушка, с которой я жила до 5 лет, это вообще до сих пор мой кумир. сердце замирает от любви, когда я ее вспомниаю. так вот одно из самых ярких воспоминаний о ней: бабушка стоит надо мной замахнувшись авоськой и кричит "кайся, ирод! кайся!", а я отвечаю "каюсь бабушка, каюсь!" уж доставалось мне этой авоськой изрядно. но я всегда знала, что за дело.
а вот родителей, который на либерализме потеряли уважение детей гораздо больше, чем тех кого за ремень не уважают. мое личное наблюдение, без претензии на абсолютную истину. главная опасность "дружеского" подхода, на мой взгляд, как и всегда и везде, не переборщить! как бы не хотелось - ты не друг! ты мама или папа. это разные слова, разные понятия, разные обязанности и разные права. разная степень и качество ответственности в конце концов. посмотрю я на поколение детей воспитанных по "дружескому" принципу через 15-25 лет. и тогда будет ясно. что-нибудь.
откуда вообще мысль о том, что дети не такие как раньше? на мой взгляд источник вот какой: я не такой как мама с папой! они ничего не понимают! они старые и никуда не годные!
люди не меняются с того момента как встали на 2 лапы. не тещьте себя лишними иллюзиями.
как говорит один мой знакомый: на вознадейся, дабы не обломаться
еще момент. такой широкий дружеский подход к воспитанию... а вы детей спросили? как вы вообще представляете полноценную дружбу между 30ти и 7ми летним человеком? дружбу равнозначную, взаимоинтересную? что вы вообще под дружбой понимаете? вы понимаете, что друзья одинаково отвественны друг перед другом? не кажется ли вам родители-друзья, что вы тем самым свою родительскую ответственность перекладываете на плечи ребенка? или вы под "дружбой" имеете ввиду банальную манипуляцию? то есть вместо того, чтобы честно рявкнуть если ребенок разозлил, надо улыбнуться и подождать подходящий момент, чтобы в игровой форме и прочие бла-бла-бла? вот по мне так честность в отношениях намного важнее, чем следование модным советам. как то надо смириться с тем, что ребенок будет обижаться, что вам придется орать и иногда шлепнуть, что будут скандалы. совсем без этого бывает только в сказках! причем не очень умных. это жизнь.это нормально. это нормально в любых отношениях. не надо идеализировать ни себя ни ребенка.
ну уже резюмируюsmile
я каждому родителю желаю чтобы никогда не пришлось брать в руки ремень! и еще мира во всем мире....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543