Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививки от гриппа - ваше отношение

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прививки от гриппа - ваше отношение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:14    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Мы тоже не ставим прививки. После них тоже бывают случаи заболевания, и вмешиваться в иммунитет не вижу смысла.
Лучше укреплять здоровье естественными способами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:41    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Мы тоже не ставим прививки. После них тоже бывают случаи заболевания, и вмешиваться в иммунитет не вижу смысла.
Лучше укреплять здоровье естественными способами.

Полностью согласна.
Я какой-то год ставила и наоборот сильно переболела. Сейчас не ставим ни себе ни детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 2:02    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Справделивости ради, надо сказать, что прививку ставят от какого то одного тяжелого штамма, и перед прививочной компанией, нас всех начинают пугать, что ожидается какой то тяжелый грипп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:58    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

В ПК сказали, что с этого года прививка от гриппа вошла в перечень обязательных прививок - "что теперь будете делать?"
На мой ответ, что все так же писать отказ - оооочень удивились...видимо я должна была испугаться и сразу на все согласиться slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:12    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
В ПК сказали, что с этого года прививка от гриппа вошла в перечень обязательных прививок - "что теперь будете делать?"
На мой ответ, что все так же писать отказ - оооочень удивились...видимо я должна была испугаться и сразу на все согласиться slow

Юля, ответ суперский!!! Да, в поликлиниках по-прежнему считают что все должно быть у всех одинаково и без разбора, и прививки тоже)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 19:41    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Я какой-то год ставила и наоборот сильно переболела

и я такое не раз слышала, поэтому ни разу не ставила ни себе, ни детям
в этом году активно давала деткам аскорбинку и мазала в школу-сад им эвкалиптовым маслом воротнички одежды
тьфу-тьфу, грипп пока мимо нас проходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 23:52    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Девочки, прочитала инфу - ВОЗ рекомендует прививаться беременным женщинам в положенные сроки (перед сезоном, как сейчас) со 2 триместра.
Ваше мнение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 12:00    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Я ставлю и себе и сыну каждый год. Т-т-т, кроме небольших простуд ничем не болеем. Дочке тоже буду ставить. Во время беременности чем меньше лекарств, тем лучше. Поэтому против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 12:36    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

ксения pvl, если будете прививаться, ставьте импортную вакцину. Подписана на несколько пабликов врачей, все напоминают, что отечественные вакцины от гриппа содержат меньше антигенов, чем рекомендует ВОЗ, потому как производители добавили в них полиоксидоний или совидон (либо прочие фуфломицины). А это, с точки зрения доказательной медицины, снижает эффективность прививки.
Мне вот еще что интересно: если в российские вакцины добавляют эти самые "иммуностимуляторы-модуляторы", так прививка и от ОРВИ должна защищать hysterical Но как-то чаще народ на обратку жалуется.
Еще недавно читала статью, что лихорадка при ОРВИ считается тератогенным фактором и лучше не терпеть высокую температуру, а сбивать парацетамолом при 38-38,5. Если кому очень надо - могу поискать ссылку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 20:41    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Я ставлю старшему сыну каждый год, муж тоже прививается, я в этом году планирую вообще всю семью привить и себя в т.ч. За прошлый год муж не болел ни разу, сын за учебный год пропустил 1 неделю в сентябре до прививки. особых побочек я не заметила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 22:35    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
ксения pvl, если будете прививаться, ставьте импортную вакцину.

Да не, Боже упаси... Я и в обычное время то не ставила, а уж теперь... В общем, не согласная я с ВОЗом! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 18:58    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Девочки, прочитала инфу - ВОЗ рекомендует прививаться беременным женщинам в положенные сроки (перед сезоном, как сейчас) со 2 триместра.
Ваше мнение?

бред полный, мне иногда кажется что этот воз специально что-то рискованное советует(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilnaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 17:29    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Я делаю каждый год помогает .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 0:10    Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Дочке старшей делаем - она не болеет. На следующий год сделаем и себе тоже (в этом году что-то пробегала...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 22:55    Re: Re: Прививки от гриппа - ваше отношение Ответить с цитатой

Девочки, от пневмоккоковой инфекции делал кто-нибудь прививку себе? я вот уже третий год собираюсь сделать.... цены кусаются уже, думаю - ставить или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прививки от гриппа - ваше отношение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543