Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спросите у меламори...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

      Поделиться:
Автор Сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:56    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Спасибо все поняла
Значит пусть живут вместе все. Сейчас они все цветут на этой клумбе у меня. Если кого то больше будет буду выдерживать)))
И да там Виола у меня. Жаль с телефона фото не вставить(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10899
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:58    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Что за поставщик?

КХ Плодовое г.Тюмень они уже не работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:17    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
можно спросить.. oops

мне прислали семена клубники ветвистой как лоза. Когда ее высаживать .. вообще глянула в пакетике только фото и никакой инструкции hysterical а картинка красивая, и хочу такую )))





и вообще не могу понять из маааааахоньких семечек реально прорастить клубнику? это если сейчас ее посеять -то к след маю может быть росточек будет)))
но картинка вдохновляет.. у кого-то же растет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:54    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

мамуля Настены, спросить можно
smile Но ответ Вам не понравится oops
То, что Вам прислали-это полный лохотрон.

А крупноплодную садовую землянику (клубнику) прорастить можно. Если посеять в феврале-марте, то при правильной агротехнике, первую ягоду можно получить уже в августе.
Но тут тоже есть одно большое НО: не все сорта земляники передают сортовые признаки через размножение семенами, увы. Таких сортов, что передают, очень мало. В остальных случаев идет расщепление сорта и благо, если на маму-папу, чаще даже прабабушка-прадедушка вылезают.
Торговля семенами земляники хорошо окупаемый бизнес. И никто правды про то, что этот сорт не размножается семенами вам не скажет Sad при продаже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:16    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
спасибо.
значит просто выкунуть мешочек надо. смысла мучиться нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:51    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

мамуля Настены, эээ...мешочек?
oops
семена земляники очень -очень мелкие. Обычно продавцы фасуют по 4-5 штук семечек одного сорта в пакете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:38    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

мамуля Настены
ветвистой, вьющейся земляники не существует в природе, это обман продавцов (особенно этим славятся продавцы товаров по каталогам, высылаемых почтой). Но получить такую красоту как на фото вполне возможно!
Для этого нужно просты выбрать ремонтантные сорта земляники, которые могут плодоносить даже на неукоренившихся усиках (например Королева Елизавета, Эви 2, Альбион, Линоса, Гирлянда и др.) . Выращивают ее в виде ампели как однолетнюю культуру (зимовку над землей они не перенесут). Саженцы берут либо фриго, либо просто прошлогодние усики с очень хорошо развитой корневой системой.
Саженцы садят в трубу, наполненную питательной смесью (чернозем+перегной+торф) на достаточном расстоянии и потом земляничка постепенно всю ее заселяет. Для примера фото:


Посмотри на свое последнее фото, там тоже проглядывает труба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:58    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

ИринкаФ, вполне наглядно, признаю
smile
Но у меня, во-первых, два НО для нашей сибирской реальности:
1. Для получения урожая с этой конструкции нужна теплица. Мое мнение. Без теплицы вы обильный урожай не получите. Не стабильный климат. Особенно для плодоношения ремонтантной земляники.
2. Сколько нужно удобрения засыпать в сию конструкцию для получения урожая?

И один вопрос:
Лично Вы видели в Омске у кого-то продуктивный результат в таких конструкциях? Или у Вас у самой есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 17:44    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Это реальные фото из города Магнитогорск (согласитесь, климат там не курорт, по мне так суровее нашего). Стоит эта конструкция на улице, единственное, рассада фриго для нее изначально (в марте-апреле) подращивается в горшках в теплице (или прям вся конструкция весной ставится весной в теплицу, это видно на одном из фото)
Грунт в данных конструкциях используется профессиональный, Пельгорского торфопредприятия, Подкормки не больше, чем в обычном грунте.
Я свою землянику, которая растет на традиционных грядках, подкармливаю каждые 2 недели, т.к. ремонтантная требует очень большого внимания, иначе хороших результатов не добиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 17:50    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

По поводу таких конструкций для себя - мне этого не требуется. Для красоты - просто некогда, а площадь экономить нет необходимости. У меня 17 соток земли отведено под сад-огород, земляника занимает 11 грядок размером 5*1 метр и в этом году в августе буду закладывать еще несколько грядок, т.к. планирую увеличить свою коллекцию сортов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 18:24    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

ИринкаФ, теплица все-таки фигурирует в этой конструкции, да? И не просто теплица, а с подогревом, наверное? (март-апрель с подращиванием, Вы пишите). Это сразу отсеевает простого дачника.

О чем я и говорю-сия конструкция не под силу ПРОСТОМУ дачнику, что приезжает в мае и уезжает с участка в конце сентября. Она не просто делается, раз, требует ухода, два, не отрицаете?
smile


Мне нужны реалии не Челябинска, а Омска. Есть сведения, чтобы кто-то ВОТ ТАК выращивал и добивался результата?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:00    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Я вам просто привела пример, что вырастить именно такую конструкцию вполне реально. Данная конструкция располагается на ОБЫЧНОМ садовом участке в СНТ, просто есть реально фанатики, которые каждый год гоняются за новинками (не только по России), пробуют что-то новое и пытаются ускорить приход лета и продлить его.
Омских садоводов, увлекающихся земляникой не знаю (и на многочисленных выставках-ярмарках за много лет истинных фанатов не встречала), но в нашем климате и не такое возможно. И если я не могу привести пример конкретно Омска это не значит что такого в Омске нет.
Вы например писали, что восточные лилии при нашей зиме не выживают, однако я на собственном примере могу сказать, что прекрасно живут, зимуют, размножаются (четвертый сезон).
По поводу теплицы - я свою землянику начинаю выгонять в теплице также в марте -апреле и без всякого отопления. И плодоносит она у меня потом уже на грядке вплоть до самого снега.
И дачники бывают разные, не только те кто приезжает на дачу в мае, а в сентябре заканчивает сезон. Я например сама когда жила в городе и имела только дачу ездила на нее и зимой (и в бане погреться, и деревья отоптать, и на розы с виноградом снега побольше накидать) и ранней весной (в начале марта, чтобы выставить пчел на облет) и потом уж точно каждую неделю до лета. Не все люди живут в городе, очень многие сейчас стремятся переехать в собственный дом на земле - как их назвать? обычные дачники или необычные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:28    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Какое красивое слово "фанатики", не находите? oops smile
Вот Вы примера, говорите, привести не можете. А я могу...по процентной перезимовки восточных лилий так могу smile И писала я не о том ЧТО ОНИ НЕ ЗИМУЮТ СОВСЕМ, а о том, что это самые проблемные лилии, им нужны особые условия (видно Вы их создали) и они выпадают в ОБЫЧНЫХ условиях в большом процентном случае.
Вы, вероятно, не среднестатистический дачник, судя по Вашим комментариям. Все те, кто у меня спрашивает, дачники не такого "профессионального" толка как Вы. И я не такая: я приезжаю в середине апреля (в идеале), зимой не езжу, уезжаю в начале октября, теплицы нет, появляюсь в сезон максимум три раза в неделю (чаще два), не ночую...

И вернемся к сути заданного мне вопроса: семян АМПЕЛЬНОЙ земляники не существует. Из одного семечка такая гирлянда не вырастет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 20:48    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори писал(а):
И вернемся к сути заданного мне вопроса: семян АМПЕЛЬНОЙ земляники не существует. Из одного семечка такая гирлянда не вырастет.

и все же не существует земляники ВЬЮЩЕЙСЯ или ВЕТВИСТОЙ, ампельной же можно назвать такую землянику:

(плодоносит на неукоренившихся усиках первого и даже второго порядка). Сорт Королева Елизавета, семена этого сорта в продаже есть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:34    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Влезу со своим вопросом, а клубника сорта "канадская роза" существует? Или меня как лоха на рынке опять развели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 13 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543