Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спросите у меламори...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 11:24    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Поговорим о луковичных, высаживаемых осенью. Почему не зимуют.
Есть 3 причины
1. Они в нашем регионе вымерзают ( анемона корончатая, например). И не важно, что их продают осенью...голландские поставщики они такие.
2. Луковицы были заражены (сухая плесень, например), или пересушены (неправильное хранение).
3. Ваши условия НЕ соответствуют их потребностям. Мокро ли, например (тюльпанам тем же), морозно ли (махровым и многоцветковым нарциссам, например), но именно третий пункт проще всего исправить. Надо просто знать "желания" растений.

Если вы купили хорошую, не зараженную луковицу, высадили ее в срок, в желаемое именно этим видом место...обработали при высадке...(профилактика всегда имеет место быть), то не стоит грешить на посадочный материал smile надо смотреть шире...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:13    Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Добрый всем день, ну или вечер. Я к вам с вопросом. У меня уже несколько лет в огороде сидит мальва, нежно розового цвета. В этом году старый куст я убрала и посадила в новых местах молодые отростки. Вышло так что все три имеют разный цвет: розовая, лимонная и сиреневая. Очень красиво, но не могу понять почему так вышло. Подскажите, плиз.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Перейти: