Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями
где такие, что такое ПМПК и др. вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:18    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Река
И самое противное, что теперь они не принимают заключения специалистов из коммерческих-частных клиник, типа до 16-ти. Т.е. всех спецов надо по месту жительства только проходить ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:37    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Nadezhda это точно? Я думала хоть окулиста платно пройти..

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:28    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Река
Это точно. Нельзя. Мне тоже предстоит с сыном...с дочкой успела проскочить это правило, и практически сразу ввели это нововведение никому не нужное....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulybca
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 19:17    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Река
Мы на позапрошлой неделе прошли ПМПК, как раз окулиста мы проходили платно на 20 лет РККА, специально звонила узнавала - можно ли, можно. Но могу сказать только за окулиста. Остальных врачей проходили по участку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 20:23    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Ulybca Спасибо! позвоню, узнаю про других!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 20:45    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Ulybca
по месту жительства платно тоже можно. Я писала, что нельзя именно в частных- до 16 - ти, евромед и тд.. А на 20 лет государственная клиника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 21:36    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Nadezhda
а это идея! Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аnnettka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:12    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Мы стоим в очереди в обычный сад,путевка будет только в 2015 году.Сыну сейчас 1,8. Логопед посоветовал лучше будет,если ребенок будет посещать сад компенсирующего вида (речевая группа). Кто делал подобное?Каковы мои действия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:14    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Аnnettka
Вам еще рано. комиссию ПМПК надо проходить, но Вы маленькие еще.... А в лого сады в основном берут после четырех лет...так что, в обычный сад Вы сначала походите, а потом переводом в лого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:16    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Аnnettka
А с Вами что, уже логопед занимается? В год и восемь? А заключение невролога есть? В такие сады-группы только по заключению психиатра направляют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аnnettka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 14:53    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Аnnettka
А с Вами что, уже логопед занимается? В год и восемь? А заключение невролога есть? В такие сады-группы только по заключению психиатра направляют

У логопеда были на первичном приеме по рекомендации невролога. Вот она и промолвилась,что лучше выбирать сад такой. Конечно,еще рано. Я спрашиваю на будущее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:44    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Аnnettka
в сад №400 набирают группу с малышами (так мне наша врач сказала)
к психиатру на прием, врач даст бегунок обходите всех специалистов и на комиссию. (у нас так было, на сколько я помню)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 21:59    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

В городе есть логопедические сады, куда берут детей в 3 года. По своему опыту могу назвать 292 и 400 д\с. Если не затягивать с ПМПК, то есть все шансы уже во вторую младшую группу ходить в лого сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aledi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 210
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 15:07    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Какие детские сады с группами ЗПР есть на левом берегу, кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:53    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Добрый день. У меня почти готов бегунок на ПМПК (стоит ЗРР), остался психиатр. На Путилова отправили в до16, но я слышала, что есть психиатр в речевом стационаре, и видела табличку на кабинете в ЦВЛ. Знает кто-нибудь об этом подробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543