Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями
где такие, что такое ПМПК и др. вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 4:27    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Galchonok
Ого!!!!!!!!! Неа я звонила вот в июне. Пока ниче нет. Но в конце февраля марте поеду сама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мурашкина ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:36    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

подскажите, какие логопедические сады у нас в городе есть? номера, адреса. Кто ходил в такой садик? большая ли очередь в них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурашкина ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:47    Re: Логопедический детский сад Ответить с цитатой

Добрый день. Дорогие мамы, прошу поделиться информацией про государственные логопедические детские сады у нас в городе: адреса, телефоны и пр.
У меня ребенок в 3 года не говорит, проходим комиссию ПМПК. Буду рада любой информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:03    Re: Re: Логопедический детский сад Ответить с цитатой

мурашкина ольга писал(а):
Добрый день. Дорогие мамы, прошу поделиться информацией про государственные логопедические детские сады у нас в городе: адреса, телефоны и пр.
У меня ребенок в 3 года не говорит, проходим комиссию ПМПК. Буду рада любой информации.


Вы комиссию прошли? На ней вам и скажут куда идти. Всё зависит какую ПМПК вы проходите и где живёте. Мы живём в районе, нам дали направление в садик "Лесная сказка" (филиан 292 сада) в микрорайоне Ясная поляна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NadinOmsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:12    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

Подскажите, в речевом центре на Степанца, какие услуги оплачиваются Логомассаж и бассейн?[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
NadinOmsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:13    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

Сколько стоит попасть туда на коммерческой основе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:33    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

NadinOmsk писал(а):
Сколько стоит попасть туда на коммерческой основе?

нету на кгоммерчской..надо проходить пмпк..и в департаменте вставать вставать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim-anna



Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 14:27    Re: Коррекционные сады в КАО Ответить с цитатой

Какие в КАО есть детские садики для детей с ЗПР?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Ресенчук
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:34    Re: прошу помощи с лого садом! Ответить с цитатой

Здравствуйте.посоветуйте,пожалуйста,у кого похожая ситуация или просто кто посещает логопедический сад/группу и доволен.
11 сентября идем на ПМПК,первый раз,я не знаю сразу ли там дают заключение,спрашивают ли в какой сад хотим,но все-таки хочется понадеяться на сад в пределах доступности.дочери будет в ноябре 5 лет уже,диагнозы пока сенсо-моторная алалия,дизартрия.лечимся с 2,5 лет,сначала менее интенсивно,после 3,5 начали серьезнее( медикаментозно,занятия со специалистами,2 курса ТКМП),инвалидность не получали.после 4-4,5 лет речь пошла,фраза есть,интеллект сохранен,счет,дни недели,цвета,формы знает,имя свое и родителей,но по настроению может не сказать ничего,либо скажет так,что посторонний ничего не поймет.если занимается индивидуально,задания выполняет,если в группе-не всегда.ходим в обычный сад 2 года(в 94).
Посоветуйте в какой сад перейти?машины нет,добираться только общественным транспортом.из доступных 249 на дианова,397 на путилова,301 на дианова.245 на взлетной в холодное время года проблематично.


Последний раз редактировалось: Анастасия Ресенчук (Сб Сен 09, 2017 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:54    Re: Re: прошу помощи с лого садом! Ответить с цитатой

Анастасия Ресенчук
Здравствуйте.
1 На ПМПК заключения дадут сразу в день комиссии (если не будет каких-то вопросов по документам\заключениям врачей)
2 с этим заключением, св. о рождении и паспортом родителя надо будет подъехать в департамент образования в дошкольный отдел (на к.либкнехта 33), там вас поставят на очередь в лого сад\группу, предпочтительные сады назвать сможете, так же там подскажут какие к вам ближе. когда подойдет ваша очередь (а скорее всего только на следующий учебный год, сейчас группы уже укомплектованы) приедете за направлением в сад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Ресенчук
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 13:13    Re: Re: прошу помощи с лого садом! Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Анастасия Ресенчук
Здравствуйте.
1 На ПМПК заключения дадут сразу в день комиссии (если не будет каких-то вопросов по документам\заключениям врачей)
2 с этим заключением, св. о рождении и паспортом родителя надо будет подъехать в департамент образования в дошкольный отдел (на к.либкнехта 33), там вас поставят на очередь в лого сад\группу, предпочтительные сады назвать сможете, так же там подскажут какие к вам ближе. когда подойдет ваша очередь (а скорее всего только на следующий учебный год, сейчас группы уже укомплектованы) приедете за направлением в сад

спасибо за 1 пункт, 2 я поняла как дальше действовать,но вот при постановке, какой номер сада нам лучше назвать?чтоб не получилось, что сменили шило на мыло,для ребенка я считаю смена сада будет стрессом,чтобы это все не зря проходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 0:47    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

Анастасия Ресенчук
249 и 397 - обычные д.с., где есть специализированные группы. Эти группы с меньшим количеством детей и с ними занимается логопед. Ничего плохого про них сказать не могу, кто туда из знакомых попадал, тот был доволен.
301 и 245 - это центры, там все группы специальные и более приспособленные для занятий и индивидуальных потребностей. Но слышала, что для 301 сада нужна областная ПМПК, т.к он подчиняется области, а не городу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия Ресенчук
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 7:23    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Анастасия Ресенчук
249 и 397 - обычные д.с., где есть специализированные группы. Эти группы с меньшим количеством детей и с ними занимается логопед. Ничего плохого про них сказать не могу, кто туда из знакомых попадал, тот был доволен.
301 и 245 - это центры, там все группы специальные и более приспособленные для занятий и индивидуальных потребностей. Но слышала, что для 301 сада нужна областная ПМПК, т.к он подчиняется области, а не городу

я тоже читала,что просят областную,но у них уже и с городской принимают,вчера буквально обнаружила.только нужен серьезный речевой диагноз,с просто ЗРР не берут точно.если мы подойдем,скорее всего этот сад выберу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 8:03    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

Анастасия Ресенчук писал(а):
11 сентября идем на ПМПК,первый раз,я не знаю сразу ли там дают заключение,спрашивают ли в какой сад хотим

дают сразу заключение..насчет садов ну могут порекомендовать конечно но обычно просто пишут что нужна адаптированная помощь логопедическая....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:45    Re: Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребност Ответить с цитатой

Анастасия Ресенчук
отходили в 245 сад -3 года,результата никого,результат был только от частного логопеда 3 раза в неделю,так что думайте сами стоит ли вам с этим связыватьсяsmileОдин плюс в логосадиках что там группы маленькие 20 человек и уход чуток получше,а логопомощь там не особо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543