Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка автомам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 22:47    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Девочки, сегодня первый раз выехала в город...До этого два раза по Губкина каталась вечером. Проехала от Менделеева до Дмитриева, чуть не умерла от ужаса. Муж, кажется, тоже. Рано мне еще в город, рано...И очень страшно! Главное, что я не успеваю одновременно пока смотреть по сторонам, смотреть перед собой и держаться ровно. А еще есть светофоры, пешеходы и вообще, как люди ездят, для меня загадка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:07    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
как мне сказала одна опытная автомамочка, " ну ты же не с рулём родилась!". ездить, ездить и ещё раз ездить-нарабатывать авточасы так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:25    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Я понимаю, что не все сразу начали уверенно ездить, все учились. Это меня и успокаивает немного. Раз другие научились, то и я смогу. Но пока учусь, как не попасть в аварию? Ой-ой...Опять буду кататься за городом.Пока не перестану за руль цепляться хотя бы. Мужа бесит, что я не могу одновременно за всем следить. Это я одна такая, или у многих тоже поначалу внимание только к дороге впереди приковано, а по бокам как получится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:30    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
у меня по первости , все бока у машины были поцарапаны oops
сразу то в большой поток не надо. а муж то наверно, сразу научился,да? это они все так говорят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:45    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Муж неделю назад права получил. А я четыре года назад, уже все забыла, естественно. Я не в большой поток сунулась, конечно. Поехали в девять вечера, специально, чтобы машин поменьше. Оказалось, что их для меня слишком много. Муж ругался, что я создаю помехи на дороге, а я сказала, что это они мне все мешают. hysterical Если я машину поцарапаю, даже страшно представить, какая кара меня ожидает...За руль больше не пустит. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:05    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
а как ваш муж ездит с недельными правами то? думаю он то тоже недалеко от вас уехал))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 23:38    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Нет, он ездит гораздо лучше, прямо скажем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 15:46    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Девочки, сегодня первый раз выехала в город...До этого два раза по Губкина каталась вечером. Проехала от Менделеева до Дмитриева, чуть не умерла от ужаса. Муж, кажется, тоже. Рано мне еще в город, рано...И очень страшно! Главное, что я не успеваю одновременно пока смотреть по сторонам, смотреть перед собой и держаться ровно. А еще есть светофоры, пешеходы и вообще, как люди ездят, для меня загадка.

Все так начинают, ну во всяком случае, большинство.
У Вас ещё четыре года прошло, как отучились, поэтому многое забылось.
Когда начинаешь с инструктором ездить, намного легче и спокойней, у него комплект педалей и казённая машина, и вдобавок, он - не муж hysterical
Нам в автошколе так и говорили, есть несколько стадий обучения, сначала человек вцепляется в руль и смотрит только вперед и ещё иногда на педали и коробку передач, затем постепенно начинает смотреть по сторонам, потом через какое-то время, начинает замечать светофоры, дорожные знаки и пешеходов, смотреть в зеркала и контролировать, что происходит по сторонам от машины.
Хочу поделиться своим первым опытом самостоятельного вождения машины.
Я примерно месяц после автошколы понемножку ездила за рулем с мужем по городу и за городом. Наслушалась о себе столько всего, что за всю предыдущую совместную жизнь не слышала ranting
Недавно съездила на машине на дачу к маме, причём, за рулем я туда ехала первый раз в жизни. Ехали полным комплектом, мама, муж и два ребенка (родственников). И уже подъезжая к дому, муж снова так "наехал" на меня, что я от страха попутала педали газа и тормоза, жутко обиделась на него и вышла, хлопнув дверью. На следующий день мне нужно было поехать к подружке вечером с Московки-2 на ул. Маяковского, и муж сказал, - можешь поехать одна, раз ты со мной ездить не хочешь. Я немножко опешила, но подумала и согласилась, что поеду одна. Пока он выписывал мне доверенность на машину, у меня тряслось всё: ноги, руки, внутренности... Муж выдал мне навигатор, чтобы я не заблудилась, я сказала, что не умею им пользоваться, на что он сказал, что там всё просто, берешь и пользуешься ranting Было ужас-ужас как страшно, я тряслась, тянула время, чтобы не в час пик ехать, но поехала... Было 7 часов вечера. Машина была у подъезда. Выяснилось, что я совсем не умею ездить по дворам, как-то всё получалось, что выезжали от гаража и потом подъезжали к гаражу... Это было моё первое испытание, потом поехала на дорогу немножко с другой стороны, и получилось. что выезжать нужно с поворотом налево, у меня долго не получалось поймать момент, чтобы никого не было с двух сторон, пришлось сдать назад и поехать направо в объезд... Потом на перекрестке "Южный" я встала не в свою полосу и немного перегородила проезд тем, кто поворачивал направо, один мужик высунулся в окно и решил поумничать: "Девушка, Вы почему не на своей полосе стоите?" Я не стала с ним спорить и просто скромно извинилась oops Затем немного проехала нормально и нужно было снова поворачивать налево, на объездную дорогу (на ул. Харьковскую) где меньше светофоров и пробок, как муж всегда ездит и меня там учил ездить. Чуть-чуть проехала нужный поворот, стою с квадратными глазами, мигаю поворотником, и думаю, что делать, - мне мигает встречная машина, чтобы я проезжала, но за ней был ещё ряд машин, я убедилась, что они все стоят и меня пропускают, и проехала smile Спасибо Вам, добрые дяденьки!!! Я была просто счастлива, что есть на свете такие добрые люди! Потом мне снова крупно повезло, дальше по маршруту был страшный нерегулируемый перекресток возле ж/д переезда, но ехал поезд, переезд был закрыт, и я проехала (с огромной радостью и облегчением). В целом эта дорога была мне знакома, так что ехала дальше нормально. Меня пугало то, что нужно было заезжать в незнакомый двор и парковаться. Муж запретил оставлять машину у "Астора", а сказал ехать во двор и искать место. Но всё же, когда я повернула к "Астору", увидела место, в которое я могла припарковаться, и оставила-таки машину там. Отзвонилась мужу, что я жива, и машина целая hysterical hysterical hysterical
Поднялась к подружке, отдышалась немного, пожаловалась на дорогу. Затем, съев кусок шоколадки с чаем, немного пришла в себя и даже помогла подружке с выбором фасона платья и подбором "своей" цветовой гаммы. И вот уже начало одиннадцатого вечера, нужно ехать домой, пока не стемнело, и я со страхом отправилась в обратную дорогу. Время было позднее, машин на стоянке поубавилось, я удачно выехала и тихонько поехала обратно другой дорогой, по ул. Маяковского и затем по ул. Кирова, специально выбрала, где полегче и без поворотов налево Wink Назад доехала без приключений, подъехала к гаражу и вызвала мужа, чтобы открывал гараж и заезжал в него сам, это мне пока ещё не по силам oops
Уверена, что муж ужасно волновался за меня, но виду не показывал. Потом рассказал, что он в свою первую поездку чуть не попал в аварию, было скользко и на перекрестке его потянуло на впереди стоящую машину, он сумел вырулить в сугроб, где и просидел три часа, пока его не вытащили оттуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:11    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Елена-психолог, спасибо Вам большое! Я понимаю. что для первого раза доехать живой и невредимой для меня и то подвиг! Ну я очень невнимательная, не могу одновременно за всем следить, оценивать ситуацию и реагировать адекватно. При любом отклонении мне хочется надавить на тормоз и всех пропускать, даже на главной. Одно меня утешает, что у меня две подруги за рулем, они поначалу так же звонили мне и плакались в трубку, что все ужас-ужас. Права мы с ними получали одновременно, но мы машину смогли купить только сейчас. Научусь, никуда не денусь, только бы в аварию не попасть. И еще: я помню, как я училась играть на гитаре. Там тоже было сложно, одной рукой делаешь одно, другой-другое, а еще и петь надо hysterical . Я поначалу следила за каждой рукой, главное было, чтобы хоть пальцы в струнах не застревали. А потом научилась. Так что думаю, упорные тренировки мне помогут. Только, наверное, надо с интруктором покататься. а то я перед мужем себя такой виноватой чувствую, за то, что такая дура. А у инструктора работа такая-дур учить ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:33    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Для меня обучение вождению - вообще новый этап жизни, совершенно другие навыки, я изменилась... я уже почти не путаю право и лево hysterical , за городом могу ехать со скоростью 90-100 км в час (по прямой, естественно)...
Правда, пока по-прежнему боюсь поворотов, перед поворотами как-то инстинктивно притормаживаю, боюсь бордюров, - муж запугал, что колёса порвутся. А ещё хочу "Мерседес", - слышала, что у них радиус разворота маленький, а то у нашей большой радиус, и это усложняет мою жизнь...
Если есть возможность - оптимально будет покататься с инструктором на Вашей машине, чтобы потом не переучиваться. С теплотой вспоминаю то время, когда рядом сидел терпеливый инструктор (а не орущий муж, как сейчас). Поддержка нужна, одной опасно ездить пока не научитесь смотреть по сторонам и замечать всё вокруг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 17:00    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Елена-психолог
я прям стесняюсь признаться, но....оборжалась!!! hysterical hysterical hysterical тем более, понимаю про какой "страшный нерегулируемый перекресток возле ж/д переезда", сама езжу там в "парк юннатов" и мужу даже зачитывала местами, улыбался.(для него это почти что "хохотал")
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 17:23    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Анна_Абрамова
Для меня обучение вождению - вообще новый этап жизни, совершенно другие навыки, я изменилась... я уже почти не путаю право и лево hysterical , .

узнаю себя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 17:32    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

с@ната
Я потом тоже смеялась, но это было потом... Wink
Видимо всем по-разному достаётся вождение, кому-то легче, кому-то очень трудно...
Ты одна ездишь или с мужем? Поделись своими достижениями smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 20:11    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Я вообще в последнее время настолько обнаглела, что сказала мужу садиться назад и молчать. иначе ,мол, меня сильно отвлекает его руководство процессом с пассажирского сиденья))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 20:54    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
мол, меня сильно отвлекает его руководство процессом с пассажирского сиденья))

помеха справа hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 33 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543