Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка автомам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 16:04    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ну если вы 2 месяца за рулем будете то просто супер... Как у вас обучение построено - 2 раза в неделю теория? Потом добавят вождение.

Да, сначала теория потом вождение. Точнее тренажеры. Потом выезд в город. Только я не поняла, к этому времени мы уже всю теорию выучим или нет? oops Ох, что-то капец как волнительно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 16:05    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
И помните, рядом ездит куча идиотов, яндексов и прочей нечисти

От этого еще страшнее hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58511
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 16:08    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

ula
программы в разных автошколах по разному построены
у нас через 2 недели теории добавилось вождение
но сначала на площадке
потом уже город
на тренажёры я один раз сходила, больше не пошла
как-то нереалистично там - я кучу пешеходов "задавила" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58511
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 16:12    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

ula писал(а):
Oksanik писал(а):
И помните, рядом ездит куча идиотов, яндексов и прочей нечисти

От этого еще страшнее hysterical

это пока не ездила smile

я вот тоже думала, что буду тупо в правом ряду ездить...
а по факту мне там автобусы и троллейбусы мешаются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 3:01    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

ula писал(а):
Меня муж записал на 2 месяца. А сестра ржет. Говорит, за это время тебя только бибикать научать. hysterical

Хоспади, подумалось, что моя сестра пишет На ОМ, а за ней не было замечено shok
Тоже пошла моя роднулька на права учиться. Но моя никого не слушается и мужа нет. Взяла себе теорию онлайн, потом 60 часов вождения, из них 4 часа на экзамен отводят. Посмотрели мою ученическую книжку, там 2-3 раза в неделю по 2-4 часа - получился плотный месяц вождения в реальных городских условиях. 50 часов с нуля, не умела ничего.
Прокатиться сможете научиться, а вот реально - водить - это всю жизнь опыта набираться надо. До сих пор учусь - ВУ 9 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:31    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Хоспади, подумалось, что моя сестра пишет На ОМ, а за ней не было замечено

hysterical Моя сестра, слава богу, живет в другом городе Wink и там же ездит. superstition
Она право/лево путает. Когда училась, ручкой буква П на правой руке была написана.
Она когда к наркологу пришла, он спросил, что обознается П?
Она сказала, что так и так право/лево путаю.
Он с мед.сестрой поржал над ней, говорит, вот девушка с юмором. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 14:04    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

А я сегодня чуть не поседела... Стою на светофоре за грузовой Газелькой, прилично так между нами метра 2 точно,дорога в горку, за мной прям рядышком тоже уже машинка. Загорается зеленый и эта Газель катится на меня. Ну рывками, так, водитель тормозом удерживает. Расстояние критически сокращается, назад я не могу сдать, на обочину нет места повернуть, я в ужасе... Кончилось тем что он включил аварийку и я потом его объехала. Но понервничала нормально так. У меня вопрос, а есть вообще варианты в таком случае дать понять водителям сзади чтоб они по возможности назад отъехали?! Есть какие то способы? Как это делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 14:40    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

KriNa
Ндааа,страшно. Хорошо что благополучно закончилось.
Думаю нет никаких особых правил на этот счет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 15:42    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

KriNa я тоже задавалась таким вопросом. Если машин много, то никак, это нереально. Особенно если расстояние минимальное. У меня была подобная ситуация, после нее я на горках стараюсь держаться подальше от впереди стоящего автомобиля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:26    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А я сегодня чуть не поседела... Стою на светофоре за грузовой Газелькой, прилично так между нами метра 2 точно,дорога в горку, за мной прям рядышком тоже уже машинка. Загорается зеленый и эта Газель катится на меня. Ну рывками, так, водитель тормозом удерживает. Расстояние критически сокращается, назад я не могу сдать, на обочину нет места повернуть, я в ужасе... Кончилось тем что он включил аварийку и я потом его объехала. Но понервничала нормально так. У меня вопрос, а есть вообще варианты в таком случае дать понять водителям сзади чтоб они по возможности назад отъехали?! Есть какие то способы? Как это делается?

для избежания подобных ситуаций существует такое понятие, как дистанция oops
А вообще, если бы он въехал в вас таким образом, мог бы запросто сказать, что это Вы в него. И Вас признали бы виновной. Очень много случаев таких знаю, к сожалению. Спасают только свидетели посторонние и видеорегистратор. Имейте ввиду friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 0:02    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Пакс писал(а):
для избежания подобных ситуаций существует такое понятие, как дистанция

Я тоже за дистанцию +миллион. И ты себя чувствуешь увереннее и впереди едущий, есть место для манёвра. Другое дело, что, как только начинаешь дистанцироваться, так сразу же находится "клиент" желающий вписаться в безопасный разрыв. Бесят, аж, те, которые прям дышат в попу ranting Особенно зимой.
Это я как-то на мосту от Телецентра в сторону ЛБ на подъёме в дождь, в пробке ползла за автобусом-кишкой. Там фиг знает сколько полос образуется в час-пик. А сзади нервный джигит на Волге, у которого, по-моему, разрывало все внутренности от такой медленной езды. Мы с автобусом в правой полосе, джигит мечется, не знает, то ли он умный, то ли красивый. И он меня по-тихоньку притирает всё правее-правее, или я от этого неадеквата пыталась спрятаться. но он реально напрягал своей ездой. Он всё пытался втиснутся между автобусом и мной. В какой-то момент, я ему освобождаю дорогу, от греха подальше. Ура! он втиснулся. Но вдруг, автобус виляет кишкой и Волгу зажимает между бордюром справа, автобусом слева и я сзади. И если бы автобус тронулся, то по инерции кишка бы примяла джигита. Он в слепой зоне оказался. Соседние водители выскочили, поматерились и разрулили поток. Никто ничего не примял и даже не поцарапал. Но это судьба, я считаю. Он был таким целеустремлённым, и так пытался попасть в эту ловушку, что он всё-таки туда попал. А я с перепугу молилась и благодарила моего инструктора, который всё время говорил: "держи дистанцию-держи дистанцию и головой крути на 360"


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Фев 19, 2019 0:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 0:12    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
а есть вообще варианты в таком случае дать понять водителям сзади чтоб они по возможности назад отъехали?! Есть какие то способы? Как это делается?

Заднюю включаешь, огни заднего хода загораются, и по идее, сзади должны понять, что ты собираешься ехать назад. Если не поняли, то аварийка и останавливаешься, задние сами уедут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 9:39    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Заднюю включаешь, огни заднего хода загораются, и по идее, сзади должны понять, что ты собираешься ехать назад.

О, блин... А я пока не совсем понимаю, разницы между стопами и огнями заднего хода... На светофоре все на тормозах стоят, у всех горят стопсигналы. Блин... так все волнительно аж, жесть... Каждый раз как нужно куда то ехать аж потряхивает, а выхожу, сажусь и нормально.
Тут соседку-одноклассницу Анькину подвозила, так она меня в пух и прах раскритиковала hysterical - Мой бы папа вам уже посигналил, вы слишком медленно едите. А у нас в машине на заднем сидении не пристегиваются. А что вы так далеко от подъезда паркуетесь?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:14    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

KriNa
Стопы горят красным, а огни заднего хода - белым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:49    Re: Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

KriNa писал(а):

Тут соседку-одноклассницу Анькину подвозила, так она меня в пух и прах раскритиковала hysterical - Мой бы папа вам уже посигналил, вы слишком медленно едите. А у нас в машине на заднем сидении не пристегиваются. А что вы так далеко от подъезда паркуетесь?!

Я бы высадила на первой же остановке за такое (и пусть ждет папу) hysterical Потому что "пассажир едет молча". Или в багажнике hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 84 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543