Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу игуану зеленую

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Хочу игуану зеленую

      Поделиться:
Автор Сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:06    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

сын какое то время просил хамелиона домой завести shock -побывал на выставке называется. но я против, кота нам достаточно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:35    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

svet55, с хамелеоном сложнее, чем с игуаной.
Он ест только насекомых, нуждается в специальном (только для хамелионов) террариуме. Товарищи эти вообще не общительные, в отличии от агам, например. И довольно агрессивны
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichcka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 139
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:15    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Kenga, она только кусается и царапается. Это ж не игрушка для тисканья
oops И не котик, чтоб ласкалась и давала себя гладить oops

вообще то специалисты советуют приручать к рукам игуану с малолетства...приходить домой и держать в руках теплых хотя бы час... конечно если не общаться с животным то и оно не будет его любить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:37    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

Omichcka, про общаться я ничего не говорила
oops Я говорила про то, что ящерицы-это не мягкая игрушка, чтобы с ним ребенок именно играл oops
про приручвать я заню-наша агама тоже первые пару месяцев на руки не давалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichcka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 139
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:14    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Omichcka, про общаться я ничего не говорила
oops Я говорила про то, что ящерицы-это не мягкая игрушка, чтобы с ним ребенок именно играл oops
про приручвать я заню-наша агама тоже первые пару месяцев на руки не давалась oops

а сейчас как она себя чувствует? сколько ей уже?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:38    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

Omichcka, приручилась. Но никто ее не таскает по рукам. И не гуляет она по квартире.
3 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichcka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 139
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:46    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Omichcka, приручилась. Но никто ее не таскает по рукам. И не гуляет она по квартире.
3 года

ого, а по длине она сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:07    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

Omichcka, с хвостом сантиметров 40
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichcka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 139
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:09    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Omichcka, с хвостом сантиметров 40

мечта моя )))))) но пока не решаюсь. тем более зимой. в квартире прохладно. кот и тот на батареи сидит, шерсти то нет )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:51    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

Omichcka,вообще то,у ней должен быть оснащенный специально изготовленный террариум
oops подогревающий коврик или шнур,специальная лампа освещения, влажная камера..
с таким оснащением ей не страшны внешние раздражители.
вы же не в коробке ее собираетесь держать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichcka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 139
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:26    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

меламори, это я знаю и это и останавливает. подготовительные работы затратны и не малы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:13    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Витаська писал(а):
особенно когда они вырастают под 2 метра

вы серьезно? shock

конечно серьезно))) на ютубе много роликов с хозяевами и игуанами) Это не просто ящерка, это драконище)))) эх, опять замечтала))))))

Chiffa писал(а):
Витаська писал(а):
появился совершенно случайно,

hysterical
верю! сам завелся! нечаянно!

у вас тоже хорепопик??? У нас вообще случайно, поехали на хитрый по делам, а муж с дочкой как увидели хорька и в один голос "Мааамаааа", они меня часа два уговаривали, ну я и сдалась... тем более всего неделя как трагедия в семье случилась, надо было ребенка переключить с переживаний.

Мурлыка писал(а):

да так то много раз видела, но чтобы 2 метра... Наверно из-за хвоста такая длина получается

конечно, от носа до кончика хвоста))) все зависит от размера жилплощади, прогулок, еды))
меламори писал(а):
Kenga,
oops И не котик, чтоб ласкалась и давала себя гладить oops
а тут я не совсем согласна, игуана это еще тот зверек для тисканья, просто дается в руки она не всем, надо сначала заслужить доверие)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 17:13    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

Витаська, слушайте...я ж пытаюсь донести, что игуана (или какая другая ящерица)-это не простая "игрушка" для РЕБЕНКА
oops Это сложный уход, правильное питание, дорогие витамины, куча прибамбасов дорогущих..и не факт, что ОНО будет ДОЛГО и ОХОТНО сидеть на руках oops Что с ним можно играть постоянно.
"завоевать доверие", "приручить"-это достаточно сложно именно с ящерицами oops И не факт, что вам попадется ласковый экземпляр. И потом, для ящерицы это определенный стресс-такое "тисканье" oops
Тут должно сложится много факторов-чтобы зверек был ручной и "любвиобильный".
Не для маренького дитя зверек все-таки.
Моя вон змеюку хочет
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:02    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Витаська, слушайте...я ж пытаюсь донести, что игуана (или какая другая ящерица)-это не простая "игрушка" для РЕБЕНКА hysterical

в данном то случае спрашивает взрослый человек)))) А вы через пост пишете что это тяжело и дорого. На самом деле не тяжелее кошек, собак, попугаев. Просто у игуаны свои условия для жизни, роста, об этом есть смысл говорит, а не о том как много она требует.


меламори писал(а):

"завоевать доверие", "приручить"-это достаточно сложно именно с ящерицами oops И не факт, что вам попадется ласковый экземпляр. И потом, для ящерицы это определенный стресс-такое "тисканье" oops hysterical

))))

меламори писал(а):

Тут должно сложится много факторов-чтобы зверек был ручной и "любвиобильный".

Я вам по опыту скажу, фактора всего два и это по отношению ко всем животным.
1. Питомец должен ощущать что хозяин его не боится и главный.
2. Очень сильно любить, уделять массу времени и быть терпеливым.

меламори писал(а):

Не для маленького дитя зверек все-таки.
hysterical

по сути все животные не для маленьких, даже кошки не так безобидны, просто мы привыкли уже что кошки и собаки живут рядом. А по факту и по опыту могу точно сказать что ребенка необходимо с раннего детства учить общению с животными.

меламори писал(а):

Моя вон змеюку хочет
hysterical

не вижу проблемы, если честно oops мне 12 лет было, когда папа водяного ужа привез, так и жили мы с ним долго и счастливо,гуляли на улице, грелись на солнышке и играли))) а летом ловили лягушек)))) И пусть мне после этого скажут, что не приручаемые))) Хотя первые полгода он меня до слез постоянно доводил тем что шипел, кидался, кусался даже, но терпение сделали свое дело, перестал боятся рук и с удовольствием на них грелся)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:13    Re: Re: Хочу игуану зеленую Ответить с цитатой

Витаська, "минусы" и трудности в содержании я написала
oops Пусть автор темы сама решает smile
Надо же знать все стороны? oops
Мне вот теперь сильно стыдно за "уморенных" в детстве черепашек. Сейчас бы только с учетом наличия террариума с оснащением взяла и не вытаскивала их оттдуда-пусть бы жили в условиях приближенных к природным. Нечего им по полу гулять и выгуливаться на улице oops

А проблема со змеем одна-пока ребенок живет со мной, змей не будет oops Не люблю я их. Отселится, пусть хоть крокодила заводит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Хочу игуану зеленую

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543