Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:12    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

http://prdomik.ucoz.ru/index/0-4
"Пряничный домик" тел.488191, искала вчера,развивашку для малыша, а наткнулась на консультанта по грудному вскармливанию, зайди по ссылке, там по моему даже аська у нее есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:38    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
Ты молодец, что даже в такой сложной ситуации настраиваешься на грудное вскармливание.
Мои советы: грудь давать по каждому требованию (пусть сосет сколько может), сцеживаться после каждого кормления (сколько получается, чтобы молочко прибывало), своим молочком докармливать не из бутылочки, а из ложечки (чтобы деть к соске не привыкал) - хотя очень муторно, но так надо.
Телефон консультанта по ГВ в Омске скину в личку, как найду (постараюсь до завтра).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 21:09    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
если мало молока- попробуй, как Надежда написала- сцеживаться до кормления, потом корми и сцеживай ещё. Ну понятно, что кормить максимально часто, путь сонный- все равно суй грудь, хоть сколько, да съест. Если ест с ложки- хорошо, если нет- не пренебрегай бутылкой со сцеженным молоком. Сейчас главное- набрать вес и сохранить ГВ.
Спокойствие. У недоношенных, а тем более, первое время были не вместе, ГВ устанавливается чуть позже. Врач будет, скорее всего, предлагать смешанное вскармливание. Пока ещё некритично у вас, можно постараться наладить ГВ. Я так понимаю, контрольные взвешивания вы делали, раз пишешь, что по 20гр высасывает.
Обязательно горячее питье, когда-то у меня доча за 1 мес набрала 400гр. Нам врач попалась умница, рассказала рецепточень простой. Всем, кому я говорила- помогло. называется "бурятский чай"- горячая заварка 1/2 бокала, остальная 1/2- горячее молоко. Сахара немного. Пить докормления и сразу после по 300мл. Меня от одного вида этого тошнило, но дочь за второй месяц набрала 1600гр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:26    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

а как это 1/2 горячая заварка? это просто пакетик заваренный? или чефир какой то получается? спать же не будет от такого? или я неправильно поняла? очень хочу попробовать
Вернуться к началу
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:44    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
а как это 1/2 горячая заварка?

Не, не чефир, конечно! hysterical Просто пакетик свежий я имела ввиду завариваешь, примерно 150мл воды ( просто иногда некоторые заварку заваривают на несколько чаепитий, она м.б. холодная, а нужна горячая и свежая). А потом ещё 150 горячего молока- в смысле, что не добавляешь просто в заварку воды и чтобы было не тёплое, а горячее, как чай. Крепость - как пьёшь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:46    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня, держись! Все будет хорошо! daisy Мой тоже родился с весом 2600г. и на месяц раньше срока. Первый месяц спал по 6 часов подряд днем, а ночью 7-8. Я была поначалу в шоке от такого. Потом стала делать как говоит Надежда - класть титю в рот сонному. Поначалу безрезультатно, но потом он таким образом стал есть 3-4 раза за ночь. За первый месяц мы набрали 1300г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:52    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

а как быть с грудью? вот приложила я его сейчас, он не мог уснуть. а сделал глотков 6 и уснул. а грудь эту мне не сцеживать? так и продолжать сцеживать через 6 часов, как было по режиму?
Вернуться к началу
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:55    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

попробовала вчера, выпила чай по рецепту МамОли. Спасибо большое! еще и душ сыграл роль наверное теплый на ночь. молоко прям прилило. Эх, сынуле бы силенок поскорее набраться. а то хожу за ним со своими грудями 6 размера, куда сунуться не знаю smile
Вернуться к началу
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:14    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
а сделал глотков 6 и уснул. а грудь эту мне не сцеживать? так и продолжать сцеживать через 6 часов, как было по режиму?

Лучше во сне давай через минут 30-40, если не берёт- сцеди. Он маленький, для него сосание- огромная физическая нагрузка. Попробуй дать грудь и как-бы сцеживать в ротик помеленьку,чтобы он глотал.
Катюня писал(а):
выпила чай по рецепту МамОли. Спасибо большое! еще и душ сыграл роль наверное теплый на ночь. молоко прям прилило.

Дай Бог, чтобы все наладилось, главное не нервничай и будь уверена, что будешь кормить. Не у тебя первой такие проблемы и просто нужно настойчивость и терпение проявить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:20    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
сцеживайся немного, до облегчения. Сыночек сил наберется, кушать хорошо начнет, вообще сцеживаться не нужно будет Wink Лучше сцеживайся перед кормлением. Малышу грудь легче взять будет, да и первое молочко менее питательное, более жидкое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:42    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

спасибо за поддержку всем! я буду стараться! smile сегодня уже несколько раз взял грудь, хоть помаленьку, но высасывает. а еще сынок для спокойствия требует грудь в кроватке. лежала сегодня уже как порося довольная, а он посапывал. Пососал а потом носом просто в грудь уткнулся и уснул, а рученкой придерживает,чтоб не убежала smile . только переложишь в кровать-начинает плакать. Боже, какое счастье. hurrah все преодолеем! Столько пережито уже, осталось сил набраться! и оптимизм не потерять (моя цель)
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:41    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
спите вместе oops мы спали по началу чаще, потом реже, сейчас спит в кроватке, иногда к нас к утру перебирается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:42    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
Так держать! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:57    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
Боже, какое счастье. hurrah все преодолеем! Столько пережито уже, осталось сил набраться! и оптимизм не потерять

Молодцы так держать! hurrah читаю у самой, аж слезки на колески, как вспомнила... у меня тож плохо кушал, в роддоме не ел, а врачи наговорили: "кормите мамаша, а то впадет от голода в депрессию, заболеет и умрет, докармливайте смесью раз грудь не берет", но мы не сдавались, смесь выливали, а им говорили что съели, а потом уже дома все научились делать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:57    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

вот и меня врачи при выписке запугали. мол каждый раз он должен съедать 80грамм и не меньше, иначе вернетесь к нам в больницу! а он вот сейчас съел от силы 40 и уснул богатырским сном, что пушкой не разбудишь... может так ему надо?..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543