Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 16:20    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Мы были на СВ, до двух с половной месяцев. Давала грудь,потом смесь. Сынуля окозался упрямым, ему жутко не нравилась бутылка и очень нравилось висеть на груди. (Бутылка была Авентовская, видимо титя была мягче сосать ее было легче). Сначала я напрягалась с таким кормлением (не хватало терпения ждать, пока насосется, казалось что в груд ничего нет уже, что он просто балуется), а потом просто позволила ребенку висеть на груди сколько он желал (иногда он титю сосал по сорок минут через каждый час просил). Ну он и рассосал титю. Перестали докармливать. Гораздо удобнее титя, чем бутылка. (Честно, к тому времение мне муж подарл новый телефон, в руках оказалась игрушка и пока ребенок сосал я осваивала телефон играла в него, так мы проиграли пол месяца,заэто время все нормализовалось. Потом появилась првычка, пока ребенок сосет я смотрела телевизор, своилюбимые сериалы, включала потихонечку, что бы дте не отвлекалось от груди и сидела с ним в обнимку. Вообщем мое нетерпение переломилось) smile

Последний раз редактировалось: Silina (Вс Дек 19, 2010 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 16:26    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Я старшего переводила в месяц. Тоже лялька отдельно от меня лежал. Сначала на смешанное, сколько мог из груди, а потом докармливала, т.к. молока было совсем мало. Потом полностью на ГВ перешли.
Правильно nadulecek говорит: главное - настрой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:52    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

У меня сын один лежал в ГНЦ 3 недели после рождения.Потом меня положили к нему грудь взял сразу.Кормила 1год 10мес. Согласна с девочками-главное желание и настрой. Я ооочень хотела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:49    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Я приучила сынку к тите так:после мучений(тоже хотел бутылку,т.к.после кесарева), купила соску на бутылку с ооочень маленькой дырочкой(в инструкции было написано,что для чая).Он помучался-помучался(там действительно было очень сложно сосать,я пробовала),пососал-пососал и решил видимо,что с титей лучше. smile И все.Теперь сосем и рад и ре, и мамка, и папка hysterical
А у меня кстати,уже опускались руки,когда он орал и успокаивался только с бутылкой.Так что все легко-дайте бутылку с тугой соской-и все проблемы уйдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 624
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:43    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Мы перешли полностью на ГВ почти в 2 месяца. Я просто начала все реже давать бутылочку, правдв сын постоянно висел на груди, мы почти целыми днями ели. А потом все наладилось. Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda79
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 0:10    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Я приучила сынку к тите так:после мучений(тоже хотел бутылку,т.к.после кесарева), купила соску на бутылку с ооочень маленькой дырочкой(в инструкции было написано,что для чая).Он помучался-помучался(там действительно было очень сложно сосать,я пробовала),пососал-пососал и решил видимо,что с титей лучше. И все.Теперь сосем и рад и ре, и мамка, и папка

А у меня кстати,уже опускались руки,когда он орал и успокаивался только с бутылкой.Так что все легко-дайте бутылку с тугой соской-и все проблемы уйдут.

Полностью согласна, после рождения сына месяц пролежада в больнице из за осложнений, муж так переживал что сын откажется от груди в последствии, купил ему соску с маленькой дыркой, кормил его по часу, я когда из больницы вышла, сынуля не сразу грудь взял, день помаялась, и поплакали, но голод свое взял!Кормила сына до 2 лет.Главное настрой, терпение и спокойствие!Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:07    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

tanchik_77 Полностью согласна со всем кто говорил про настрой. НАСТРОЙ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! я месяц пролежала в больнице после КС, малыш дома питался смесью из авентовской бутылки. в больнице все удивлялись, что я настойчиво верю, что малыш возьмет грудь, тщательно старалась сохранить молоко...приехав домой дала грудь и сынок сразу ее взял. верьте что все у вас будет хорошо, если есть сомнения в правильности прикладывания обратитесь к консультанту по ГВ Лиане в соответствующей теме
Секретный код :
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=81
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самая Рыжая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1807
Откуда: Нефтяники, ост.ул.Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:38    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Мы были на смешанном до 2,5 мес. после кесарева. Двое старших детей были на смешанном до 2 мес., а дальше искусственниками. Я уже не верила, что могу кормить долго. Но в 2,5 мес. делали массаж на дому. Как реакция на него- воспалились десны. Ре отказался от бутылки категорически. Кормила каждый час минут по 20-25. На ночь в полусне докармливали смесью, чтобы немного отдохнуть ночью. С 4 мес. полностью на груди. Скоро 6 мес., Ре отказывается от прикорма. Молока много, даже странно. Удачи вам и терпения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка82



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:03    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Девочки!Подскажите пожалуйста, разве можно при ГВ пить молоко? Меня заинтерисовал рецепт чая! Просто я читала, что молоко можно только в кашах? От него не будет расстройства животика или колики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка82



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:44    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Девочки!Подскажите пожалуйста, разве можно при ГВ пить молоко? Меня заинтерисовал рецепт чая! Просто я читала, что молоко можно только в кашах? От него не будет расстройства животика или колики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя Гостева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Ленинский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 18:16    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
Хочу согласиться со всеми мамами-НАСТРОЙ!
Поделюсь своей историей. После выписки из р/д, через 2 дня меня положили в больницу, для меня это был большой стресс, т.к. доча осталась на попечение бабушек и папы. Я все плакала, как же там моя доча без тити будет? 3 недели ее кормили смесью из бутылки, и молоко я сцеживала и передавала домой. Но ни на минуту не оставляла мысль о том, что домой выпишут, буду кормить только грудью. Так и получилось, только я домой пришла, сразу дочу пошла кормить, она титю взяла с таким удовольствием, что теперь эти бутылки на дух не переносит. Теперь больше, чем на 2 часа оставить не могу, т.к. даже сцеженное молоко из бутылки ни в какую! Потихоньку и молока больше стало, и вес набрали хорошо. Так что удачки вам и настойчивости! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hubert



Зарегистрирован: 22.06.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 10:43    Re: Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Спасибо за ваш пост, он полезен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokolmeann
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2023
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 14:09    Re: Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Главное, в этот момент перехода правильно позаботиться о животике малыша. Можно посмотреть видео с советами от педиатра, как лучше это сделать, забейте в поисковой строке сайт Круг Заботы Максилак и найдете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543