Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:48    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Liona
У нас 3 года ящики висят, а толку нет. Люди не сдают показания. Потому как Путин сказал, что это не является обязательным.
Вот и получается, что у всех есть ипу, а показания не сдают. У нас в доме спорная ситуация, по воде были ооочень большие одн, а по нормативу маленький одн, поэтому нам лучше платить за воду по нормативу. А вот с электроэнергие все по-другому , ипу находится в подьезде и показания снимаем со всех, факт получается меньше чем норматив.
MeriAnn
У вас по факту рассчитывают или норматив? Как заставить ук выставлять нам факт?
В сми не могу найти информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 0:34    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

еня писал(а):
У вас по факту рассчитывают или норматив? Как заставить ук выставлять нам факт?

Во всем городе считают по нормативу, несут всякую чушь в СМИ, особенно, в бесплатных газетенках по ящикам ranting Потому что знают, что люди (без интернета) прочитают... и будут использовать, как инструкцию к действию. Лично я считаю, что это ставка на нашу безграмотность, и, как в вашем случае, ткнули наобум в некий ФЗ из соображений "и так прокатит", а кто его читал и о чём, а комментарии, тем более, никто из обывателей не читает. Вся система сейчас, как уж на сковородке

К вопросу, как заставить?, НЕ ЗНАЮ.
передали в УК протокол собрания, написали письмо с требованиями, одна активистка, написала Медведеву и Путину,РЭК, ГЖИ, РСО (во все). Но у меня одна она такая активная, меня заставляет читать всё это, я же не хочу показаться дурой в её глазах, вот и ходим, как Шерочка с Машерочкой, а весь остальной дом ждёт вердикта.

Ответов еще не получили, никаких... (Я даже знаю, почему нам так долго отвечают) Хотя законные сроки ответов уже все вышли, но она настроена решительно, вплоть до Конституционного суда

.
еня писал(а):
У нас 3 года ящики висят, а толку нет. Люди не сдают показания. Потому как Путин сказал, что это не является обязательным.

Тут надо включить БабуЯгу и месяца три "поработать", обычно 90 дней работы дают 100% результат, когда начинают понимать, что вся эта возня только во благо. Самостоятельно походить, зафиксировать, переписать и передать за весь дом. (Нудно, но нужно)

И как давно Вы старшая по дому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:45    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

у нас в доме дешевле стало в этом году hurrah Раньше ОДН за электричество около тысячи был, теперь поменьше стал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:14    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Вы говорите о том, КАК ОДН появилось в квитанциях за содержание жилья? Правильно, по 176 фз.
176 фз обязывает включать плату за ОДН в состав платы за содержание без общего собрания собственников.

MeriAnn писал(а):
А я говорю, о том ПОЧЕМУ такие цифры в этих квитанциях?

вот тоже пытаюсь понять почему нам в новом доме при наличии ОДПУ и ИПУ считают по нормативу и письмо минстроя есть и по сути ТСН создано, вроде как для нашего блага, а толку то, от ТСН ответ не могу получить, сегодня второе официальное письмо им направили с просьбой пояснить ситуацию с начислением ОДН, первое проигнорировали, то ли сознательно, то ли не знают что писать и как себя оправдать.
MeriAnn писал(а):
Просто наши законы, что дышло, куда повернёшь - туда и вышло.

это точно
Liona писал(а):
У нас повесили в подъезде ящик для сброса этой информации туда.

у нас эти ящики тоже есть, мы исправно ранее передавали туда показания, а с появлением ЛК водоканала и ОЭК, передаю показания через них, при этом о необходимости дублировать показания и в ТСН нет информации никакой, мои только догадки нужны они им или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:10    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Секретный код :
а с появлением ЛК водоканала и ОЭК, передаю показания через них, при этом о необходимости дублировать показания и в ТСН нет информации никакой, мои только догадки нужны они им или нет.
наши тоже так же рассуждают, но водоканал ваши показания не передает организации, которая начисляет гвс. водоканал берет показания для начисления хвс и учитывает гвс на водоотведение. т.е. если вы в водоканал передали показания, вам по гвс в любом случае надо передать либо в тсн, либо тем кто начисляет вам гвс.
MeriAnn
с августа 2016 года занимаюсь, но получается сделать малость, т.к. совсем некогда, один совсем мал, вторая первоклашка. своих забот хватает.
вот и получается, что в силу занятости многие исправно платят и не вникают в эти вопросы. я во все инстанции тыкаюсь, а ответ приходит, что нарушений нет. у нас ук уют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:12    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
+ показания надо передавать в один день с ОДПУ. так будет все не информативно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:14    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

еня писал(а):
вам по гвс в любом случае надо передать либо в тсн, либо тем кто начисляет вам гвс

ну это мне понятно, но вот наше ТСН народ никак не информирует о такой необходимости. Тем более, что они создали проблему с платежами по отоплению и ГВ, затеяв суд, который проиграли.
еня писал(а):
показания надо передавать в один день с ОДПУ. так будет все не информативно

эту информацию мы тоже изучали, но работа в этом направлении не ведется, у нас человек даже видео размещал почему и для чего это делать, но воз и ныне там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:26    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Тем более, что они создали проблему с платежами по отоплению и ГВ, затеяв суд, который проиграли.

Ну я бы так категорично не утверждала про проблему (неудобства, да), по той причине, что, когда идёшь в суд по ЖКХ, то надо быть готовым к самому худшему исходу, т.к судьи в Омске работают по прецедентам, никто там не разбирается особо, тем более, если одна из сторон не очень подкована в юр.вопросах. Нас всех посылают в суд защищать свои права, но никто не сказал, что нужно основательно изучить законодательную базу, заручиться поддержкой адвоката, А ещё лучше придать общественный резонанс, вот тогда закон поворачивается лояльной стороной.
Ничуть не удивительно, что обычное ТСЖ проиграло монополистам. Это как слон и Моська. Вашим просто не хватило наглости и дерзости идти до конца, они сдались раньше, вот и нет прецедента.
А ведь они хотели добиться правды, это ужасное чувство беспомощности и безысходности, когда ты хотел победить систему, но не смог стать Ланселотом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:32    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ничуть не удивительно, что обычное ТСЖ проиграло монополистам.

ну у нас там реально проигрышный вариант был, мы сами кучу нормативки изучили для нашего случая, там было все не в нашу пользу реально.
MeriAnn писал(а):
не хватило наглости и дерзости идти до конца

этого у них хватает выше крыши
Помимо наших желаний нужно еще трезво смотреть на вещи и изучать конкретную ситуацию, они в разных случаях отличаются, наша изначально была с таким итогом.


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Вт Мар 21, 2017 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:34    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Девочки, не кидайте в меня тапками, кто в курсе ответьте на вопрос, пожалуйста. Ситуация: есть однокомнатная квартира, сдается, прописанных ноль, живет одна квартирантка, счетчиков горячей воды нет, соответственно за нее и не платится, только за тепло, всегда в квитанции количество прописанных стояло ноль, в марте получаю квитанцию и вдруг вижу - количество человек стоит ОДИН вместо нуля, ну и с января пересчитана по нормативу за потребления гор. воды одним человеком, чуть больше тысячи, я конечно пойду разобраться в тепловую компанию, когда с работы отпустят Wink , но вот интересно - на каком основании в одностороннем порядке одного человека записали? это со слов старшей по дому? имеют право? так можно и 10 человек записать? это новый закон такой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:36    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ивушка
а на сколько я знаю, что платит собственник, даже если прописанных ноль, собственник же есть, вот на него и начисляется. Правда нужно уточнять на что распространяется это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:39    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
нет, собственник один, два года платили по нулям, за ноль людей, а теперь человек высветился в квитанции, никого не прописан, это точно,
старшая по дому постаралась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 0:25    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ивушка
Может и старшая указать, что в вашей квартире кто-то живет и использует горячую воду, к этому все и идет (слежке за нулевыми квартирами) Составили акт, подписали со свидетелями и отправили в РСО. Радуйтесь, что только одного жильца указали, а не 5
Не, ну вы простите (не собираюсь кидать тапками), но сейчас такое положение, что никто не хочет платить из своего собственного кармана за соседа. На это и ставка, что собственник зачешется и пойдет выяснять, а кто же у него и где живет...


Наталья Викторовна писал(а):
этого у них хватает выше крыши
Помимо наших желаний нужно еще трезво смотреть на вещи и изучать конкретную ситуацию, они в разных случаях отличаются, наша изначально была с таким итогом.

Вот вы - трезвая, здравомыслящая девушка, почему позволяете захватить власть в доме неадекватам? Если честно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:10    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
почему позволяете захватить власть в доме неадекватам?

а потому что у нас большинство не разделяет нашего мнения, к власти пришли дилетанты, при этом за них проголосовало большинство, я общаюсь с некоторыми из тех, кто выбирал действующую власть, а они задают вопросы типо какой у вас опыт, образование, я объясняю, при этом задаю встречный вопрос, "а почему вы не спросили тоже самое у тех, кто сейчас у власти?", ведь там ни образования нормального нет (культурпросвет) и опыт торговли. Я задаю им вопросы по технической части, организационной, а они в ответ: "ой я ничего в этом не понимаю", вот так они и голосовали, когда детальные вопросы задаешь, то начинается: "я не знаю , не понимаю", так зачем голосовали?Воздержитесь. И общаясь со многими, кто за все это, реально они не демонстрируют каких-то спец. знаний и опыта, но таких, к сожалению, большинство. Им наобещали как все будет прекрасно, прозрачно и открыто, они и повелись, а как итог из обещанного ничего и нет, что многие уже и пожалели о своем положит. голосе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:54    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
Девочки, не кидайте в меня тапками, кто в курсе ответьте на вопрос, пожалуйста. Ситуация: есть однокомнатная квартира, сдается, прописанных ноль, живет одна квартирантка, счетчиков горячей воды нет, соответственно за нее и не платится, только за тепло, всегда в квитанции количество прописанных стояло ноль, в марте получаю квитанцию и вдруг вижу - количество человек стоит ОДИН вместо нуля, ну и с января пересчитана по нормативу за потребления гор. воды одним человеком, чуть больше тысячи, я конечно пойду разобраться в тепловую компанию, когда с работы отпустят Wink , но вот интересно - на каком основании в одностороннем порядке одного человека записали? это со слов старшей по дому? имеют право? так можно и 10 человек записать? это новый закон такой?

У нас была аналогичная ситуация. На мои вопросы поставщику горячей воды ответили, что по их сведениям (!) у меня за электричество каждый месяц счета более, чем на 150 кВт, поэтому они делают вывод, что в квартире кто-то незарегистрированно живет. Поэтому они выставлять будут теперь за 1 человека по нормам. Дальше спорить с ними я не стала, там рублей по 250 что ли выходило... Вскоре мы счетчики установили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543