Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:19    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
"наглой рыжей моське"

hysterical
ох с этим ОДН, у нас ТСЭ и это не лучше УК, тоже добиться перерасчета не можем, нам уже и говорят то деньги на текущий ремонт пустили (разницу между нормативом и фактом), то эта разница идет в счет тех, кто не платит, скоро еще версия нарисуется.
MeriAnn писал(а):
нормативы уже те, которые они собирались утверждать с 1 июня

смотрю дневник ОПЛОТа периодически и там показывают как им крайне сложно в РЭК продавливать свои поправки в эти нормативы, как в 1 очередь представители УК заинтересованы в завышенных тарифах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ромашка*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 357
Откуда: Левый берег. 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:14    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добрый день! У меня получилась такая ситуация, может кто сталкивался. Показания счетчиков передаю на эл. почту управляющей компании. В этом месяце коммуналка пришла в два раза больше, в квитанцию не внесли переданные показания. В управляющей компании мне говорят, что данные мои не получили и сейчас мне пересчитать ничего не могут, мол месяц закрыт. У них одназначный ответ - платите, как начислили, а в сентябре сделают перерасчет. Мне не понятно почему я должна эту сумму оплачивать, у меня нет лишних денег. Я данные передала во время и в чем проблема внести сейчас их в компьютер? Как теперь быть? Заплатить половину? Ну где гарантия, что мне сделают перерасчет и мне не нужно будет ехать к ним разбираться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28817
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:59    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

*ромашка*
Я бы не платила на вашем месте.
пусть посчитают на следующий месяц и все выравняют. Почему вы им должны переплачивать - меня это всегда возмущало ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:57    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

*ромашка* писал(а):
У них одназначный ответ - платите, как начислили,

а в таких случаях вот интересно, слышала, что за неправильно начисленные коммунальные услуги управляющие компании будут штрафовать, и идет штраф в размере до 50% излишне начисленной суммы, вот интересно работает это на деле или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:19    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
вот интересно работает это на деле или нет.

Работает hysterical Только полгода судов в одиночку с системой, да и судьи сильно не вдаются в эти перипетии ЖКХ, и только на одну квартиру из всего МКД. По крайнеЙ мере, у нас в доме так женщина выиграла в июле-августе, но не знаю, получила деньги или нет обратно. Она из принципа судилась, чтоб прецедент был, а не из-за денег. До сих пор, ходит, молчит и ничего не рассказывает, занялась домом и семьёй. При упоминании об УК, её всю передёргивает. Совсем не смешно Sad

От этого ещё бОльшая досада берёт, что, значит, ей, как собственнику одного жилого помещения в общем 100 квартирном МКД насчитали неправильно и она смогла отсудить свои. А всем остальным, которые не пошли в суд, якобы выставили правильно (вопрос был как раз про ОДН) ranting Дебилизм какой-то, абсурд и выть от бессилия хочется.
Доказательную базу собирали все вместе, законы она штудировала сама, платит она строго по счётчикам и теперь имеет на это полное право, подкреплённое судебным решением. Да много там чего было, она, конечно, умничка, но какими силами shock У меня столько нет сил, здоровья и желания. Её ещё вся семья поддерживала... Молодчинка победила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 2:22    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Только полгода судов в одиночку с системой

тююю,это через суд, тогда все понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28817
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:29    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Я столкнулась с ситуацией, водоканал пугает исковым заявлением в суд, потому что у меня долг больше тысячи.
Оказывается, что при опломбировке счетчиков гвс тгк-11 не передали акт опломбировки в водоканал и они мне считают водоотведение по нормативу, а я плачу по показаниям своим - вот и расхождение Sad
Отправила им акт через личный кабинет, но квитанция пришла опять с долго, так ничего и не пересчитали(((
Надо ехать к ним лично, вот только теперь начинаю переживать - пересчитают они или обяжут выплатить всю сумму, или не имеют права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:40    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78
Водоканал и тгк-11 разные организации. И акты разные. Холодную и горячую воду считают по-разному. Кто из них Вас судом пугает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:48    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Водоканал и тгк-11 разные организации. И акты разные. Холодную и горячую воду считают по-разному.

+1, интересная ситуация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 0:18    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78
не надо ехать - у нас на дианова в ТК Лето на 2 этаже их полноценный офис. иногда там нашествие бабусек, но в целом быстро и оператор вроде толковая.
водоканал вообще интересная контора. мне карту арестовали из-за них, хотя все оплачено с запасом - сама ошиблась в их пользу на пару тысяч. но нет - долг, суд, приставы арестовали счет, хорошо хоть не вывели босиком во двор и не расстреляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28817
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:19    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
Водоканал пугает. У нас в квитанции водоотведение платится от водоканала (гор+хол), а так как я не предоставила им акт опломбировки горячей воды (хотя я даже и не знала и подумать не могла, что водоканалу надо акт по счетчикам горячей воды), то они мне считают водоотведение по нормативу и все им по фиг.
Наталья Викторовна
Все из-за водоотведения.
Chiffa
Спасибо, я даже не знала, что в Лето есть. Пока на больничном с ре, завтра надо добежать с актом, пусть пересчитают - надеюсь по крайней мере(((
Chiffa писал(а):
но нет - долг, суд, приставы арестовали счет
- вы им ничего не доказали в итоге - оплачивали долг?
Девочки, а при какой сумме долга они уже могут подавать в суд, от 1500 или больше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:38    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78
я об аресте узнала сильно вечером 29 декабря, карту просто блокировали. на сайте приставов до сих пор ничего нет. пристава, который занимается моим делом, выцепить никак не получается. но в канцелярии сказали, что вроде водоканал, но это не точно. ехать к ним нет возможности - принимают два дня в неделю. разберусь, конечно, но нервы помотали.
по сумме - да, вроде от двух месяцев задолженности уже начинают кошмарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28817
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:45    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Chiffa
"редиски"...прям зла не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:48    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Chiffa
2 месяца задолженности...да уж, а они предварительно в досудебном порядке предлагали урегулировать вопрос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 19:28    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
ага. в нашем офисе и урегулировали. прям на месте все оплатила. но что-то пошло не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 18 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543