Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:50    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
(важно, конечно, до 10 следующего месяца)

вот так я и думала, а что делать, если квитанцию принесли за ноябрь 12.12 hysterical Пени начислят видать. Посмотрела другие квитоши, их до 10 редко приносят по свету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3937
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:39    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
MeriAnn писал(а):
(важно, конечно, до 10 следующего месяца)

вот так я и думала, а что делать, если квитанцию принесли за ноябрь 12.12 hysterical Пени начислят видать. Посмотрела другие квитоши, их до 10 редко приносят по свету.


Что делать? Распечатывать из Личного кабинета.
Обычно числа 7-9 всё готово Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:47    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Распечатывать из Личного кабинета.

в ЛК они не всегда оперативно бывают, у них там даже приписка есть, что возможна задержка до 2 нед квитанций там, вон в октябре квитоши вообще поздно принесли и в ЛК ее не было, уже и в ОЭС позвонила, они пнули к почтикам, тем позвонила, они в этот же день принесли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3937
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:52    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна

На моей практике - числа 7-9 в личном кабинете, в почтовом ящике через 2-3 дня smile
А почему приносят в почтовые ящики после 10-го числа - пени тоже нужны, красиво жить не запретишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:00    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Элли писал(а):
в почтовом ящике через 2-3 дня

ну это прям шустро, у нас и 16 и 19 приносят, при этом пени не начисляли. Просто в этом месяце задумалась, что по сути то до 10 надо оплачивать, стало квитанций много, поэтому по списку только все контролирую, чтоб ничего не пропустить, раньше как квитошу принесли, так и платила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 14:17    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
что по сути то до 10 надо оплачивать

именно электроэнергию можно оплачивать до конца следующего месяца. они когда-то это на своих квитанциях написали. можете им позвонить, уточнить.
Наталья Викторовна писал(а):
у нас и 16 и 19 приносят, при этом пени не начисляли

поэтому и не начисляют пени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:14    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

юга писал(а):
они когда-то это на своих квитанциях написали.

hysterical слива, а я квитошу в нынешний раз всю испепелила взглядом в поисках этой надписи, а ее нет hysterical , а она когда-то была.
юга писал(а):
поэтому и не начисляют пени

вот и отлично, просто в этом месяце меня замкнуло, а раньше не парилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11028
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 2:04    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

По поводу увеличнения оплаты за содерж. жилья, наша старшая по дому собралась судиться с управляющей, я в этой теме не сильна,сейчас она собирает всю документацию необходимую. Потом отпишусь, чем дело закончиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 7:50    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Мне в этом месяце не принесли на электроэнергию квитанцию, причем соседскую я нашла в подъезде и отдала, а моя так и не нашлась. Пришлось делать то, что уже давно хотела Wink регистрироваться в личном кабинете, зато теперь красота, вся информация в доступе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alaric



Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 22:27    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

А на каком сайте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:10    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Alaric
omesc.ru - эл.эн

На любом сайте ресурсоснабжающих организаций есть ЛК, сайты указаны в квитанциях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:22    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Девочки, вот как относится к этому? Как к показательным выступлениям или, действительно, молчаливый протест? Так вроде бы она на то и депутат, что бы не молчать, а отстаивать позицию не только свою, но и избирателей? Все смешалось в доме Облонских (с)

http://ngs55.ru/news/more/50210241/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:45    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Девочки, вот как относится к этому? Как к показательным выступлениям или, действительно, молчаливый протест? Так вроде бы она на то и депутат, что бы не молчать, а отстаивать позицию не только свою, но и избирателей?


Ну нормально. Живёт в квартире непонятно на каких основаниях, раз ни соцнайма нет, ни собственности, пользуется бесплатно услугами. Ни за что не платить, это позиция избирателей что-ли? Ладно там, не платила бы капремонт или обслуживание жилья, а свет, вода, газ при чём тут.

По-моему, это обычная наглость, вроде я депутат и меня не тронут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:31    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Показуха, тем более, что депутат-то не от правящей партии. Там бы наверняка помогли бы))) Ну а если серьезно, то раз живут в этой квартире - платить нужно, сами виноваты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 9:41    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
По-моему, это обычная наглость, вроде я депутат и меня не тронут.

вот тоже прочитала эту новость и меня смутило то, а в чем не прав суд? Услуги получены, платить обязаны. В чем то суд виноват? Не платишь за полученные услуги, пришли приставы и описали имущество, по сути то все верно. Виновата она, что видимо по доле депутатской привыкла к халяве, и такое поведение недопустимо для депутата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543