Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ
В Омске 23.10.2016 пройдет пикет против закона "о шлепках" перед Музыкальным театром с 12:00 до 14:0
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:23    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis
Действительно, спорим зря! friends

Мне этой темой хотелось привлечь внимание как можно большего круга родителей к тем законам, которые сейчас вводятся или уже введены.

К сожалению, 323 ФЗ ст. 116 не единственный, который несет угрозу семьям и открывает возможности для злоупотреблений чиновников и коррупции.

Уже есть 442 ФЗ "О соцобслуживании населения в РФ", активно внедряются беби-боксы, эксперты уже говорят о "ювенальной медицине". Например , законопроект " о семейно- бытовом насилии" вообще несет беспрецедентные понятия, такие ,как экономическое насилие, психологическое насилие. Видимо это следующий этап после шлепков, ведь под психологическим насилием уже принято понимать "угрожающий взгляд". А под экономическим насилием ограничение в деньгах. То есть , если вы не дали ребенку или дали в недостаточном количестве карманные деньги-это экономическое насилие.
Закона еще нет, но уже сейчас родители рассказывают о том, что детей просвещают в школах и детских садах о их правах, и делают это почему-то очень странным образом. У моей знакомой ребенок 11 лет пришел из школы и сообщил, что заставлять убираться в своей комнате и выносить мусор родители не имеют право. Так ему в школе объяснили.


Очень печально, что большинство граждан даже и не знают о том, что такие законы уже работают и внедряются. Следовательно, могут стать жертвами просто по незнанию.

В любом случае, у нас еще есть шанс не позволить западным нормам , как правовым , так и культурным войти в нашу жизнь.

Лично я не хочу в России неправомерных изъятий детей по анонимному звонку , однополых браков, секспросвета в детском саду и школе, диктатуры ЛГБТ извращенцев.
Но для этого мы должны просыпаться, начать интересоваться тем, какие законы пропихивают нам наши законотворцы и отбивать эти атаки. Ведь за нами наши дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:23    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я не хочу в России неправомерных изъятий детей по анонимному звонку , однополых браков, секспросвета в детском саду и школе, диктатуры ЛГБТ извращенцев.


Ну и не хотите наздоровье hysterical Вот ведь субъективность восприятия. Я вижу совершенно противоположные вещи, картина мира у меня по-другому выглядит. Особенно радует "диктатура ЛГБТ" и однополые браки. Это в нашей-то благословенной стране? hysterical Я вас умоляю... Закон о пропаганде гомосексуализма приняли - радуйтесь, господа гомофобы! Какой секс-просвет в детских садах?! У вас дети школьного возраста есть? Да и вообще, хоть какие-нибудь дети? Так вышло, что все мои подруги и друзья по большей части моего возраста и имеют детей школьников, в том числе и старшеклассников. Кроме того, поскольку я закончила педагогический ВУЗ, имею очень много знакомых - учителей. А еще я общаюсь с родительской общественностью на разных интернет-площадках, где аудитория насчитывает сотни активных пользователей. Так вот либо мы живем с вами в каких-то разных странах и городах, а может быть даже планетах, либо все мои друзья и знакомые, а это огромный круг общения, слепые дураки. Ибо все, что Вы пишете, никак не соответствует тому, что видят эти люди.

Хотя да, параноиков хватает...

Цитата:
Уже есть 442 ФЗ "О соцобслуживании населения в РФ",

Процитируйте, пожалуйста, статьи, которые особенно Вас лично возмущают. А можно конкретные статьи конкретных законодательных актов, а не общие фразы? А то потом обижаться будете, что я Вас параноиком называю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:09    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Helicopter
Если действительно хотите разобраться, послушайте комментарии к 442 ФЗ, которые дает эксперт РВС, юрист, судья в почетной отставке, представитель Общественной палаты Людмила Виноградова. Она как раз рассказывает о ювенальных закладках в законе о социальном обслуживании. Наберите в ютуб "Эксперт РВС Людмила Виноградова рассказывает о ювенальных закладках в законе о соц.обслуживании".

Я не знаю можно ли здесь выложить ссылку.

https://youtu.be/h4unwZrjKgA

Про то, что картина мира у вас выглядит по-другому мне неудивительно.

До моего знакомства с Родительским Всероссийским сопротивлением я тоже многих вещей не видела. Я живу в благополучной обстановке, с благополучными знакомыми и родственниками. И пока у нас есть опора в виде полной семьи, финансовой стабильности и определенная юридическая подкованность мы не в первую очередь интересуем органы опеки и др службы. Но это пока.

А вот те, кто попал в сложные жизненные ситуации , например, матери-одиночки, матери- инвалиды, многодетные семьи, не работающие или просто бедные граждане сейчас держат весь удар нового законодательства. И, конечно, мы о них не знаем, потому что они не входят в наше близкое окружение, о них мало и редко говорят СМИ, а если говорят, то часто стараются представить маргиналами, как минимум, у них нет знаний и денег, чтобы нанять адвоката и отстоять свои права.
Но они любят своих детей и в меру своих возможностей стараются дать им самое лучшее.

Может быть, вы не знаете, но по стране уже пошла волна изъятий за бедность , когда формулировка "чистенько, но бедненько" вносится в акт осмотра жилищных условий и на основании этого происходит изъятие детей.Не знали? Погуглите. У нас есть изъятие за синяк.

У нас уже есть попытки изъятия детей за долги по услугам ЖКХ родителей. Пока это пробные шары и их с трудом, но удается отбить. Но , если эта практика укоренится в применении, вы можете представить сколько родителей по стране попадают с сложную ситуацию и не могут оплатить коммунальные расходы или вернуть кредиты?
У нас уже есть примеры в Омске, когда опека приходит в многодетную семью и вместо помощи ставит ультиматум, что если вы за 2 недели не сделаете ремонт/купите мебель/предоставить справки мы изымем детей. В непьющую, крепкую, но бедную семью.
У нас уже есть незаконные изъятия, когда ребенок несколько месяцев провел в приюте, получил психологическую травму, начал заикаться, отставать в развитии. Да, его удалось вернуть. Да , изъятие признали незаконным. НО никакой ответственности за незаконное изъятие человеку это изъятие совершившему не предполагается.
У нас уже есть случай, когда так называемый "психолог" в заключении для суда на лишение родительских прав пишет: "Не смотря на то что девочка хочет жить с мамой, считаю, что помещение ее в детский дом не повлияет на ее психику". Это нашумевшее дело Ирины Байковой из Алтайского края, почитайте.

Helicopter

Не всегда, если я чего-то не вижу означает, что этого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:31    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Цитата:
Если действительно хотите разобраться, послушайте комментарии к 442 ФЗ, которые дает эксперт РВС, юрист, судья в почетной отставке, представитель Общественной палаты Людмила Виноградова. Она как раз рассказывает о ювенальных закладках в законе о социальном обслуживании. Наберите в ютуб "Эксперт РВС Людмила Виноградова рассказывает о ювенальных закладках в законе о соц.обслуживании".


Извиниииите.... Я же не с госпожой Виноградовой дискутирую, а с Вами. Вот лично Ваше мнение, подкрепленное фактами, понимаете, а не "у нас уже есть...", статьями и комментарием к ним, я хотела бы услышать. Не надо меня к поисковикам отправлять. Я по ссылкам редко хожу. На ютубе еще можно посмотреть, как инопланетяне людей крадут, и что?

Вы сами читали ФЗ 442? Своими глазами текст видели? Или только мнения экспертов слышали? Так экспертов можно найти по обе стороны баррикад. Иной эксперт так преподнесет, что волосы дыбом встанут. Вон, на РЕН тв, как не посмотришь, такую муть несут, зато все, блин, эксперты всея Руси.

И все-таки, дети у Вас имеются? В детские сады и школы ходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:56    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Helicopter

Я не юрист, поэтому комментировать статьи закона не берусь, для этого есть эксперты-юристы.
Мое мнение, в этом случае, заключается в том, что в данных законах (например, 442 ФЗ и 323 ФЗ)закладываются нормы, заимствованные в западных ювенальных технологиях, на основании которых в самое ближайшее время будут организовываться атаки на семьи. Сначала на тех, кто не может дать сдачи (матери-одиночки, инвалиды, многодетные, бедные), что мы уже видим, а затем это распространится на все слои населения, ну кроме, совсем уж власть имущих.

По закону 442ФЗ:
Статья 29. Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании

1. Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании, осуществляется путем:
1) обследования условий жизнедеятельности гражданина, определения причин, влияющих на ухудшение этих условий;

На основании данной статьи опека считает правомерным вламываться в семью , открывать холодильник, пересчитывать продукты и фиксировать в акте "3 яблока при наличии 4 детей", "в холодильнике отсутствует мясная продукция", заглядывать в шкафы . И на основании этого угрожать изъятием детей.
(Это я вам описываю реальный случай в Омске в семье воцерквленных людей в великий пост). Тогда детей удалось отстоять, потому что вмешалась церковь.
И то, что данная статья нарушает статью конституции о неприкосновенности жилища гражданина никого не смущает.

И да, и текст 442 ФЗ и текст Конституции я видела.

Дети есть, ходят в школу.
Регулярно общаюсь с директором. От директора же и знаю, что периодически есть попытки от разных "доброходов" в виде НКО, то о гигиенических средствах детям рассказать, то о профилактике ВИЧ. Почему я против профилактики ВИЧ в школе? Почитайте о деятельности НКО "Сибальт" в Омске и о проекте "Пульсар" (Российский социальный ЛГБТ-проект в Омске).

По секспросвету в Омске пока ситуация самая радужная. Например, в отличие от Пермского края или Краснодарского, где сенаторы не скрывают своих симпатий к ювенальной юстиции и другим западным "достижениям". Там уже были реальные попытки внедрения секспросвета, в школу поступали учебники, родители вовремя подняли бунт, пока затишье.
В Омске было поступление книг Улицкой в детские библиотеки. Активисты РВС добились их изъятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:05    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Цитата:
По закону 442ФЗ:
Статья 29. Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании

1. Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании, осуществляется путем:
1) обследования условий жизнедеятельности гражданина, определения причин, влияющих на ухудшение этих условий;

На основании данной статьи опека считает правомерным вламываться в семью , открывать холодильник, пересчитывать продукты и фиксировать в акте "3 яблока при наличии 4 детей", "в холодильнике отсутствует мясная продукция", заглядывать в шкафы . И на основании этого угрожать изъятием детей.
(Это я вам описываю реальный случай в Омске в семье воцерквленных людей в великий пост). Тогда детей удалось отстоять, потому что вмешалась церковь.
И то, что данная статья нарушает статью конституции о неприкосновенности жилища гражданина никого не смущает.


Данная статья сама по себе ничего не нарушает. Нарушают люди, а не статья. И для того, чтобы опека "вломилась" должны быть веские основания, вообще-то. И зачастую они есть. Опять же в документе много статей, которые защищают права человека и ребенка. Почитайте внимательнее. Статья, вырванная из контекста всего документа в целом, даже сама по себе не несет угрозы. Но если очень хочется ее там видеть... это Ваше право. Читаем одни и те же буквы, а смысл видим разный.

А по поводу "воцерковленной семьи", так по канонам РПЦ дети от поста освобождаются. Личное дело взрослого человека, соблюдать посты, или нет. Дети-то при чем?

Допишу. Надо везти ребенка на тренировку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:07    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

я не вижу ничего плохого в том, чтобы в школе рассказывали про гигиенические средства и профилактику ВИЧ, еще бы про ранние беременности и контрацепцию бы рассказали вообще было бы замечательно. Где еще про это рассказывать? Не все дома на эту тему общаются.
Помню я когда в школе училась, а было это в 80-е годы, к нас приходила гинеколог, из кож-вена специалист, из наркологии. Собирали мальчиков отдельно, девочек отдельно со всей параллели и рассказывали. Все было пристойно.
Лишний раз не помешает на мозги покапать, может отложится что-нибудь.
Сейчас у доброй половины выпускников секс есть и какой смысл про ВИЧ скрывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:31    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Helicopter
Действительно, в данном законе есть статьи, которые защищают права человека и ребенка.
Но есть и те, которые нарушают конституцию и дают возможность устанавливать контроль за семьей. В том числе и за холодильником.
Именно поэтому, родительская общественность бьется за внесение поправок, а не отмену закона целиком.

Люди, как вы говорите, нарушающие закон не нарушают закон.Потому что при всех попытках привлечь их ответственности прокуратура встает на их сторону и говорит, что они выполняли то, что прописано в законе. Это я вам из практики по стране говорю.

Действительно, дети до 7 лет от поста освобождаются. Но это не означает, что им нельзя питаться со всей семьей. Кстати, в той семье большинство детей было после 7 лет, пост их не напрягал, семья привыкла к этому. Если вы когда-нибудь держали пост, то , наверное, знаете, что пост не равно голод и в пост семья может питаться здоровой и полезной пищей.
А если семья вегетарианцев, что это повод для изъятия? Ведь мясной продукции в холодильнике у вегетарианцев нет.

Про то, что , чтобы опека "вломилась" должны быть веские основания - вы не правы.
Просто я знаю реальные случаи, люди обращались за помощью.
Вы не сталкивались и вам это кажется абсурдным.
Со своей стороны могу только пожелать, чтобы ни вы ни ваши близкие никогда с этим не столкнулись.


Последний раз редактировалось: Tsiviltidi (Чт Окт 27, 2016 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:44    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Афина

Я тоже была бы не против , если бы это делалось гинекологом из 80-х )

К сожалению, к вам в школу могут прийти рассказать про ВИЧ представители "Сибальта", или еще " лучше" , если вашего подростка познакомят с проектом Пульсар. ( А это два конца одной веревочки)
Почитайте о них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:59    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Ой, девочки, гоячая прям дискуссия развернулась тут..у нас в России менталитет совсем другой. Нам нельзя заеоны под копирку , понимаете. А у нас так и делают, перевели слово в слово и приниманм закон. Есть УК РФ , где есть наказание за ПРЕСТУПЛЕНИЕ. уголовное наказание. А воспитательного характера меры ну никак не вписываются в уголовщину.. как можно приравнять то их??? А главное зачем?? Это глупо как минимум. Из статьи вычитала.."новая редакция содержит «ряд спорных, антисемейных положений», из-за того что «от уголовной ответственности за побои без вреда для здоровья освобождаются все, кроме близких родственников». В итоге «за шлепок в семье можно получить до двух лет и клеймо уголовника на всю жизнь, за побои на улице — штраф до 40 тыс. руб.». Вот такая ситуация недопустима! Это очередной бред под копирку.. поэтомк и подписалась против принчтия этих поправок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:11    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
я не вижу ничего плохого в том, чтобы в школе рассказывали про гигиенические средства и профилактику ВИЧ, еще бы про ранние беременности и контрацепцию бы рассказали вообще было бы замечательно. Где еще про это рассказывать? Не все дома на эту тему общаются.
Помню я когда в школе училась, а было это в 80-е годы, к нас приходила гинеколог, из кож-вена специалист, из наркологии. Собирали мальчиков отдельно, девочек отдельно со всей параллели и рассказывали. Все было пристойно.
Лишний раз не помешает на мозги покапать, может отложится что-нибудь.
Сейчас у доброй половины выпускников секс есть и какой смысл про ВИЧ скрывать?

Плюсуюсь к грамотному секспросвету. Считаю, что необходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:40    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis

Если бы секспросвет был грамотным я бы тоже не возражала.

К сожалению, сейчас просвещением молодежи на тему сексуального воспитания активно занимается такая организация как Международная организация планирования семьи. И им дан "зеленый свет". Поэтому , именно их глашатаи придут в школы, как только мы это позволим , а не гинекологи из 80-х.
Предлагаю вашему вниманию обзор программы сексуального просвещения для школьников, которую уже пытались внедрить с в пилотных регионах (например, в Перми). Обзор сделан родителем- активистом РВС.

"Приказано не рожать или цель секс-просвета".

Идея сексуального образования в школах преподносят, манипулируя общепринятыми ценностями: здоровьем детей и их правом на образование. Родителям показывают статистику заболеваний СПИДом и венерическими заболеваниями, и спрашивают: «Вы хотите оградить своего ребенка от этого?» Любой нормальный родитель ответит «да».

А теперь давайте заглянем в саму программу сексуального образования, читай "растления детей"
. Вот некоторые темы, которые учитель должен рассказывать 12-13-летним детям: «Концепция безопасного секса. Жизненный путь гемосексуала. Транссексуализм. Смена пола.» (это цитата из программы).
В 12 лет ребенку начинают рассказывать, что он сам должен выбрать свою сексуальную ориентацию. А для верности рекомендуют поэкспериментировать с партнерами разного пола. Учитель расскажет о «здоровой сексуальности и планировании семьи (имеется ввиду контрацепция и стерилизация)», заодно просветит новой теорией мастурбации «как средства, которое позволяет снять и смягчить проявления физического дискомфорта».

Школьников активно избавляют от «ложного» интимного стыда. Хотя известно, что отсутствие интимного стыда – это признак шизофрении. Больше того, одна из идей сексуального образования – это борьба с нравственностью как таковой.
«Оставь свою нравственность за дверью!» – так призывали школьников волонтеры программы «равный – равному» в Харькове.
Процесс обучения построен интерактивно – дети бросают друг другу мягкую игрушку, один говорит «матка – это…», а тот, кто ловит, отвечает. И дальше «влагалище – это…»
Хотите, чтобы ваш ребенок в ТАКОЕ играл?

А вот цитата из темы о безопасном сексе: «стерилизация – это самый надежный способ контрацепции». В США, кстати, стерилизовано 23% женщин детородного возраста. Вы хотите никогда не увидеть своих внуков?

Международные программы «планирования семьи» правильнее было бы назвать программами «снижения рождаемости». Они рассматривают людей, как озабоченных приматов: «Сексуальность является центральным аспектом бытия человека на протяжении всей его жизни […]» – из определения ВОЗ. Вместо того, чтобы четко указать детям, что секс – это не детское занятие, они оперируют любознательностью детей, чтобы разрушить их сознание и вырастить из них рабов гениталий.

Используя в своих названиях общечеловеческие ценности (Международная Федерация Планирования Семьи, Институт Здоровья и Профилактики Болезней, Всемирная Организация Здравоохранения), используя в своих лозунгах эти ценности, деятельность этих организаций ведет к разрушению института семьи, моральной деградации и вырождению населения, повышению уровня насилия в обществе.
В США и многих европейских странах сексуальное образование в школах введено с 1970 г. Давайте посмотрим на последствия «секс-просвета»:
1. Рост абортов
В США только с 1971 по 1975 количество подростковых абортов выросло на 45%.

2. Рост онкологических заболеваний
По данным Международного Института Рака риск заболеть раком молочной железы при регулярном употреблении противозачаточных таблеток – 70%! (Таблетки рекомендуют на уроках безопасного секса)

3. Рост импотенции
В США около 40% мужчин страдает импотенцией. По некоторым данным каждая третья женщина в Штатах фригидна.
Крупнейший австрийский психиатр В. Франкл в своей книге «Человек в поисках смысла» пишет: «Опасным с точки зрения профилактики сексуальных неврозов является принуждение к сексуальному потреблению, исходящее от индустрии просвещения … Сексуальность нарушается по мере того, как усиливается сознательная направленность и внимание к ней. Мы, психиатры, постоянно видим у наших пациентов, насколько же они под давлением этой «индустрии просвещения»… чувствуют себя прямо-таки обязанными стремиться к сексу. Однако мы, психиатры, знаем и то, насколько сильно это сказывается на ослаблении потенции».

4. Высокий процент изнасилований
Здесь нет противоречия с предыдущим пунктом. Снижение потенции требует допингов, а насилие и агрессия – один из них.

5. Рост гомосексуализма
Это признак вырождения нации. Гомосексуальна пара не может зачать и родить ребенка. А значит у нее не может быть будущего. Это всего лишь один из способов стерилизации людей.

6. Рост детской и подростковой наркомании
Ранний секс для подростка разрушает один из моральных устоев. А значит и остальные уже легче нарушить. Это накладывается на подростковый период противопоставления себя родителям. И ребенок начинает чувствовать вседозволенность и пробовать все, что ему запрещали.
Кроме того, часто наркотики используются для совращения детей.

7. Огромное количество внебрачных детей
В Швеции, «столице» сексуального просвещения, 50% детей рождаются вне брака, во Франции – 35%, в США – 33%, в Великобритании – 32%. То есть половина населения страны с детства имеет серьезные психологические проблемы.

8. Разрушение института семьи и семейных ценностей
В Стокгольме, столице Швеции, 2/3 населения живут одни и не собираются обзаводиться семьей.

9. Уменьшение рождаемости
Безопасный секс в первую очередь предотвращает «опасность» рождения детей. Это способ получения чувственных наслаждений. Дети мешают наслаждаться.

10. Рост нервно-психических заболеваний
Ранний секс разрушительно влияет на психику ребенка. Отвращение к сексу, чувство вины, комплекс неполноценности, депрессия, суицид – вот неполный список последствий раннего секса.

11. Сексуальное насилие над детьми
Если в 1975 году в США было зафиксировано 12 000 случаев посягательств на детей, то в 1985 – больше 150 000. А за последние 10 лет больше 20 000 погибли от рук своих родителей. Дети, рожденные после сексуальной революции 70-х уже выросли, стали родителями, их дети тоже уже подросли. Сексуальное образование лишило этих родителей стыда и моральных норм. Их 8-12-летние дети стали для них объектом сексуального влечения.

Нормы, которые закладываются программами сексуального образования:
раннее начало половой жизни неизбежно;
мастурбация полезна;
половое воздержание вредно;
не обязателен гражданский брак, чтобы попробовать;
гомосексуализм – это хорошо;

Родителям и педагогам усиленно внушают, что бесполезно бороться с половой распущенностью подростков. А значит нужно научить их «грамотно предохраняться». Другими словами, создатели этих программ представляют наших детей как безмозглых похотливых павианов, которых ничто, кроме секса, не интересует, и ничто не может их удержать от беспорядочных совокуплений.

На Западе уже ведутся в «научных кругах» дискуссии о том, что педофилия (секс с малолетними) – это не извращение, и даже не психическое отклонение, а «особая сексуальная ориентация»!
Сексуальное образование преднамеренно разрушает чувство стыда – охранительную функцию человеческой психики, непосредственно связанную с совестью. Юрий Иванов в энциклопедии «Дети-преступники» пишет, что подростку, преступившему запрет сексуальных отношений легко преступить и другие запреты, в том числе и законы. Катастрофически растущая подростковая преступность – одно из следствий нагнетания темы сексуальности.
Сексуальное воспитание уродует детскую психику, растормаживая сферу влечений. Это затормаживает умственное развитие ребенка. У детей формируют «контрацептивное мировоззрение» – психология отказа от рождения детей. «Безопасный секс» и «опасное материнство».
На прилавках книжных магазинов уже появились соответствующие книги: «Детям о сексе. Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет», «Секс. Начальный уровень. Учебник для школьников общеобразовательных учебных заведений», «Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет». На Урале уже открыто уголовное дело по обвинению в распространении детской порнографии. А под другую категорию эти книги и не определишь. В них есть и половые органы, и изображение полового акта, и описание пользы мастурбации, безобидности гомосексуализма, анального секса.

Если мы хотим, чтобы наши дети были здоровы физически и психически, если мы хотим дать своим детям возможность пережить радость рождения и воспитания собственных детей, если мы хотим радоваться своим внукам, мы должны полностью оградить их от такого «воспитания», жестко и непоколебимо сказать «нет» сексуальному образованию в школе и приложить все усилия, чтобы воспитать в своих детях Высшие ценности, чтобы их жизненная позиция была здоровой и устойчивой, чтобы главной целью их жизни была Безусловная Любовь.


Последний раз редактировалось: Tsiviltidi (Пт Окт 28, 2016 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:48    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis
А вот вашему вниманию выдержки из книги , по которой обучение половому воспитанию ведется в Латвии.

Вы скажете, что у нас такого не будет, и к нашим детям придет именно высокоморальный грамотный сексолог и расскажет все благопристойно?!
Увы, шансов, на это нет. Мы и законы под копирку с запада копируем, и программы секс просвета возьмем целиком. Тем более попытки эти уже есть, но пока родители их отбивают.


Книжка не просто полезная, а веселая и увлекательная, уверяют издатели. К тому же, современные дети сталкиваются с темой сексуальности гораздо чаще, чем раньше. Они постигают мир с открытыми глазами и ушами. Они видят рекламу нижнего белья на автобусных остановках и различные провокационные картинки в интернете. Дети могут остаться наедине с этими вопросами, потому что взрослые не всегда хотят или могут говорить на эти темы. Между тем, многие поставленные в книге вопросы могут быть началом откровенного разговора.

Ну что ж, посмотрим книжку повнимательнее. Начнем с вопросов, которые стали названием коротких глав. Есть вопросы вполне научные. Такие, которые наверняка изучаются на уроках биологии. Что такое гормон? Насколько велик сперматозоид? Что такое пубертат, и почему он растет со временем? Есть вопросы познавательные, которые, действительно, в школьных учебниках не обсуждаются. На каком месяце можно узнать, кто родится — мальчик или девочка? Почему многие близнецы выглядят одинаково? Что дети едят в животе? Может ли бабушка родить ребенка? Вполне себе нормальные вопросы для детской книжки. Но дальше автор, как и следовало ожидать, переходит границы.
Какие бывают члены?

Первый вопрос непосредственно «о любви и сексе» вроде бы совсем простенький: «Почему люди целуются?» Дальше тема усложняется: «Каждый ли раз после занятия любовью появляется ребенок?» На какой возраст рассчитана книга? На детей с 8 лет. Нормальный такой вопрос ко второкласснице: «Что тебе надо знать об оральном сексе?» Да скорее всего ничего ей не надо об этом знать. Рано еще.
Впрочем, дети бывают разные: возможно собственные дети Катарины (Катарина фон дер Гатена- автор книги) оральным сексом интересуются уже в восемь лет. А также знают, что надо делать в сексшопе. Есть и такой вопрос в этой детской книжке. Специально для мальчиков имеется вопрос о том, почему пенис поднимается, когда говорят о сексе? Актуальный вопрос, особенно для тех, кто будет читать эту книжку, поскольку «веселые картинки» очень «поднимут» им настроение и поспособствуют такому процессу.

Есть в этой книжке… «классификация членов». Опять же, представим восьмилетнюю девочку, которая будет читать о том, что «члены бывают разные: длинные и короткие, толстые и большие». Какую пользу принесут ей эти «знания»? Да еще с иллюстрацией текста, на которой изображены десять видов этих половых органов, изображения которых не вызовут у ребенка ничего, кроме отвращения.
Как только речь заходит о сексе, так европейские «просветители» забывают о праве детей на невинность. Пора, по-моему, современным педагогам по сексуальному воспитанию вслед за врачами тоже давать клятву Гиппократа и соблюдать заповедь: «Не навреди!» В конце концов, сексуальное воспитание находится на стыке педагогики и медицины. Может быть, в этом-то вся проблема? В том, что педагоги стараются запихнуть в головы детей информацию, забывая о том, что классификация членов — совсем не тоже самое, что азбука и арифметика.

Правши, левши и геи

Как и следовало ожидать, книга немецкого автора затрагивает тему однополой любви. Без этого европейские книжки по сексуальному воспитанию обойтись не могут, ибо гранты на их издания чаще всего выдаются обществами, заинтересованными в пропаганде гомосексуализма. Этой теме посвящены вопросы о том, что означает понятие гомосексуализм, могут ли животные и дети быть геями.

Еще один вопрос на «засыпку»: как женщина может любить женщину и мужчина мужчину? Очень просто, поясняет многодетная мама Катарина. И даже описывает сам процесс: кто и какие органы может целовать, гладить и доводить до оргазма. В общем, «они занимаются сексом так же, как другие пары». Да и вообще, все люди разные, есть правши и левши, есть спортивные и неспортивные, а есть геи и лесбиянки, поясняет автор.

Единственное отличие геев от спортсменов и левшей традиционной ориентации: в результате однополого секса не могут появиться дети. Но в следующей главе автор тут же сообщает хорошую новость: найти выход из положения можно! Если геи хотят ребенка, то они могут взять на воспитание чужого малыша. А ежели очень хотят своего собственного, то могут попросить какую-нибудь женщину выносить им ребенка, а ежели женщина — лесбиянка и со своей партнершей тоже хочет ребенка, то считай — и всем им и их малышу крупно повезло: у ребенка будут аж четыре родителя!

А там еще и картинки есть, поверьте, они соответствуют заявленным темам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:27    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

и все смешалось: кони, люди (с)

Говорить про то, что секспросвет в школах приведет вот к этим вот последствиям - это как прятать голову в песок в случае опасности. Не из-за секспросвета в школах все это, а в первую очередь из-за средств массовой информации, интернета и доступности. Тех мест, где про безопасность и последствия, как раз, говорят мало. Аборты и заболевания не из-за того, что сказали, что предохраняться надо, а из-за того, что этого не сказали, рассказав все остальное.

Вообще для меня шок был не так давно, когда я узнала, что в среднем по стране и в Омске в частности заболеваемость вич 1%. Т.е. Живет в моем 3-подъездном доме 180 человек и из них у 1-2 вич. Приходит в наш центр раздач 300 человек в день из них у 3 вич. В классе у детей 60 человек, вместе с членами их семей получается примерно 200 и это у 2 человек вич? И это могут быть не наркоманы, а обычные люди. Пару лет назад один тату салон в Омске заразил больше 70 человек, выяснили это когда одна из клиенток пришла вставать на учет по бер-ти. Бер-ть с вич в Омске не редкость, роды с вич происходят каждый день, это мне знакомая гинеколог говорила. И не редки случаи, когда кто-то зная о диагнозе озлобляется и знакомится с целью заразить? Разве все это не страшно? И не повод говорить о безопасности? Мои еще немного не доросли до секса, но через годик-другой очень серьезно буду со старшим говорить о безопасности. Плюс еще гепатит С и менее страшные болезни типа хламидий, папилом и прочей гадости. И подростковые беременности. Надо все это знать подросткам и голову включать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:30    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Блин! Да оставьте вы Запад в покое. Что такое Запад - Германия, Франция, Норвегия... или Румыния, Черногория и Болгария? Откуда Вы весь этот бред берете? У меня знакомые живут:
- в Германии моя подруга и одноклассница дети 6 и 13 лет (НЕТ там никакого секспросвета);
- в США подруга и одноклассница дети 3, 6 и 11 лет (там живут обычные люди с планеты земля, не хуже и не лучше, чем Вы или я, у них не растут рога и копыта, они не учат детей в школах надевать презерватив, блин на искусственный фаллос, как любят показывать наши СМИ);
- в Канаде - подруга, ребенок 15 лет (там тоже нет того, о чем Вы пишете);
- в Черногории одногруппница ребенок 8 лет;
- в Греции - знакомая семья, где трое погодок 3,5 и 7 лет;
- в Латвии - знакомая больше 10 лет по форуму подруга дней моих суровых, ребенок 12 лет;
- в Чехии - тоже интернет-знакомая с детьми 9 лет, близняшками;
- в Болгарии - двоюродная сестра, двое детей 13 и 15 лет;
- в Испании - подруга, ребенок 8 лет.
Может еще кого забыла. Все эти люди возмущены тем, что слышат о себе из наших СМИ, читают в российской сети.

Я была в аццкой загнивающей Европе: в Чехии, Испании, Италии, Финляндии, Швеции, Франции, Латвии, Эстонии, Греции, Болгарии, Хорватии, Монако, Андорре... там нормальные адекватные люди. У них такие же проблемы, как нас с вами. Такие же радости жизни, такие же семьи. А то, что там социальное обслуживание на голову выше, то, что там популярно вести здоровый образ жизни, всякие бодикампы, куча магазинов типа салат-баров и био-еды. А Вы видите только несчастных гомосексуалистов, педофилов, секспросвет и прочую муть.

Не читайте за завтраком советских газет (с) hysterical
Читайте не коментарии, а оригиналы документов. Знайте свои права и права своих детей.


И вообще, Вы когда чужие слова с просторов интернета цитируете, хоть ссылку давайте hysterical Похоже, я так Ваших собственных идей и не услышу. Километры текста из статьи 2013 года с других сайтов - это очень оригинально. Свежо и ново.

И еще. Пятый раз редактирую hysterical Выдержки из правил форума:

Цитата:
1.4.6. Не следует копировать в сообщения объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку, при этом желательно указывать, о чём идёт речь на странице.

1.27. При копировании рецепта/текста, добавлении чужих фотографий – ВСЕГДА указывайте авторство, либо (если не знаете автора) не приписывайте авторство себе, ставьте пометку «(С)»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543