Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:09    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

В случае приемной семьи их мнение будет носить рекомендательный характер или это официальные, прописанные в каком-нибудь договоре требования? И если я работаю, то приемная семья,- это что, вторая работа? Как опека и приемная семья тогда звучат на бумаге?А с мамашкой в суде разбираются или практика такая, что детей им возвращают без боя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:15    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
Про ПС тонкостей не знаю, обманывать не буду oops здесь лучше Настя подскажет.
с мамашкой, если нет ЛРП, разбираться будут, и бой Вы можете устроить, но к этому надо быть морально готовым, и случаи бывают разные. Кроме того, Вы будете обязаны не противостоять желанию родственников общаться с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:27    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо, подскажите, а вы где - нибудь встречаетесь приемными родителями, опекунами? Если родственники будут адекватными людьми, то я буду не против их общению, самое главное, чтобы они не настраивали ребенка против меня, а то люди разные бывают...Еще скажите, какие самые сложные моменты во всем этом процессе? Как вы впервые увиделись с ребенком? Какие были впечатления? С какими сложностями столкнулись в дальнейшем? P.S. А как вы сверху мое имя ставите? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:07    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina писал(а):
Если родственники будут адекватными людьми

Разве адекватные люди детей бросают? oops

Чудное Чудо
Может быть знаете ответ на вопрос oops - если ребенок взят под опеку... скажем, географически далеко.... как быть с
Цитата:
Вы будете обязаны не противостоять желанию родственников общаться с ребенком.
?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:13    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
я нажимаю на Ваш ник (который возле поста слева, и все smile
мы встречались раньше, прям очень регулярно, человек 8-10-12, потом забрали своих детей и стали встречаться гораздо реже Sad
сложно говорить о самом сложном, у каждого оно свое. Мне было очень тяжело просто ждать, уже зная, что мой ребенок один, маленький, в чужих стенах cry cry

Светулиса
бывают адекватны относительно - бросили и забыли, а бывают те, которые еще потом нервы портят.
про "далеко" - это не значит, что Вы его должны везти к родственникам, это значит, что если они приедут, то Вы обязаны. Понятно, что и в это случае есть ограничения, но, тем не менее, сказать "нет, я не хочу" - нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:20    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо

Как реагируют мужья, когда в семье появляется приемный ребенок? Может кто знает заветные фразы, которые им нужно говорить, чтобы они чувствовали себя спокойно? Wink

Светулиса

Про адекватных родственников я имела ввиду, когда есть бабушка или дедушка, которые живут с кучей болячек на свою пенсию и не в состоянии воспитывать ребенка, но очень хотели бы с ним видеться и поддерживают контакт...
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 21:19    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
все мы разные, и слова нужны разные oops Главное, на мой взгляд, не давить, чтобы потом не быть виноватой. Решение должно быть совместным, пусть и у каждого будут свои основания для этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:58    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina писал(а):

Как реагируют мужья, когда в семье появляется приемный ребенок? Может кто знает заветные фразы, которые им нужно говорить, чтобы они чувствовали себя спокойно?

Поведение мужей предсказать очень сложно, теперь я это точно знаю, если кратко: то сначала муж был "за", бежал в опеку вперед меня, создание ПС,потом был букетно-конфетный период, потом адаптация и его скрытая ревность, тем не менее удочерение свершилось, потом кризис прошел и жизнь пошла своим чередом и казалось что так было и будет всегда, а теперь мы живем отдельно и конечно причина не в появлении Ре, хотя кто знает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:42    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

_NASTENA_
Настюш Sad shock
хороший мой человечек, ну как же так cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:35    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

_NASTENA_
Чудное Чудо

Девочки, вот и у меня сейчас с мужем напряженка в отношениях, я ему говорю о том, что хочу забрать девочку к нам, а он всячески уходит от темы, а мне от этого плохо становится... Я ее уже считаю своим ребенком...Я ничего не идеализирую, понимаю, что периодами будет сложно, но она (как говорят) запала мне в душу, очень сильно на меня внешне похожа, как будто это действительно мой ребенок...И отталкивалась я от мысли не просто стать приемной мамой для кого-то вообще, а именно для нее, только после того, как я ее увидела.. Я понимаю, что на мужа нельзя давить, что у меня еще двое детей, которые любят своего папу и который им нужен... В тоже время я понимаю, что могу надавить и забрать девочку, но переживаю, что если в семье начнется разлад между мной и мужем, не будет ли для нее это еще одной травмой... Так хочется, чтобы муж оказывал поддержку и понимание, а оно вон как получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:47    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
_NASTENA_
Настюш Sad shock
хороший мой человечек, ну как же так cry

Ну как-то так. Шок уже прошел, уже придумала как жить дальше, жду реализации своих планов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:22    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Записалась в ШПР... Решила пока посещать занятия одна, дома буду обсуждать услышанное с мужем... У кого какие впечатления от занятий в этой школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:03    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
Сколько занятий всего? Сколько по времени ШПР занимает? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:19    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Светулиса

Занятий получится 4-5... ШПР длится 1 месяц, 1 раз в неделю... Продолжительность одного занятия 3-4 часа... Далее выдается бессрочное свидетельство о прохождении школы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:03    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
Спасибо за информацию smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 19 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543