Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:09    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Elenna писал(а):
я в эту тему спрошу. вот встретила я ребенка, узнала, в каком он детдоме, какое у него медицинское состояние. хочу оформить на него опеку (приемную семью). куда кидаться (соваться)? к рег. оператору? в опеку по моей прописке/прописке мужа/месту проживания ребенка? я боюсь не пройти по требованиям или что ребенок уже оформляется кем-то(хотя тут я очень порадуюсь за него). и часто вспоминаю домик Суповарки, когда все начиналось...
муж не против, но он ребенка не видел, все описание с моих слов и нескольких не суперудачных фоток.
можно ли вообще встречаться с детьми в детдоме, приезжать в гости, если нет пока никаких документов, ничего нет еще? не обнадеживая его, просто приезжать повидаться (хотя ему сейчас все мамы и папы, он как-то пока с легкостью все воспринимает)

Идти в опеку по месту жительства. Встречаться конечно можно, если воспитатели пустят, но вряд ли вы договоритесь, хотя все может быть.Официально не имеете права. Можно попробывать в качестве волонтера просто туда ходить . Какой пол и возраст ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:23    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

O.V.
4 года, почти 5, мальчик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:49    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Elenna
Искренне не рекомендую вам брать ребенка старше кровного, да и еще мальчика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:33    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

O.V.
почему нет? мне нужен именно этот мальчик. когда я думала о возможности появления приемного ребенка (детей), то решила для себя, что нет смысла брать грудничков - еще пару штук я смогу и сама родить. а дети постарше имеют меньше шансов на семью. поэтому моя возрастная категория от 5 до 10 лет примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:38    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Elenna потому что нельзя брать детей старше своих детей, проблемы потом разбирать замучаешься

А мальчика потому что как вариант он будет долбить вашу родную девочку и думаю вам это не понравится. Сейчас у вас период где все видится в розовом свете, на самом деле с приемными детьми все не так и тем более с мальчиками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:55    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Суповарка (Вт Июн 03, 2014 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:10    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка конечно и рожают с разницей в 10 месяцев, и берут приемных старше намного кровных, но зачем намеренно создавать проблемы в семье? Я могу понять людей, которые решили работать таким образом, но не могу понять тех, кто создает себе проблемы просто так. Можно ведь взять ребенка девочку например, пусть она будет по старше, чем кровный ребенок, но всяко проблем будет меньше.

Хотя я никого бы слушать не стала, сделала как сама бы захотела. И только сейчас понимаю, что люди, которые прошли через подобные проблемы врать не будут. Зачем им это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:15    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка
У меня вот квартира пока не в собственности будет ещё 2 года. Необходимо же чтобы были "квадраты" на ребенка?

Суповарка Аня, а ты, конечно, Человек восхищения моего и Саша, конечно. Горжусь знакомством с вами oops

Или шефство над ребенком можно уже брать? в гости как-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 10:53    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

На школе усыновителей эти нюансы рассказывают? Или это только для галочки?
Где вообще про адаптацию и трудности воспитания можно почитать? Раньше встречались усыновители, а сейчас нет такого?

Мы собирались взять девочку младше сына, а заглянув в базу детишек, приглянулся нам мальчик - ровесник. Я конечно понимаю, что он может нас не дождаться, но пока настроены на него
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:44    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

olgas22 писал(а):

Хотя я никого бы слушать не стала, сделала как сама бы захотела. И только сейчас понимаю, что люди, которые прошли через подобные проблемы врать не будут. Зачем им это?

+ 1. в точку. многое НЕ предусматривается, НЕ продумывается, эмоции преобладают. А потом начинается жизнь. зачастую не такая, как в рекламе.

Elenna
чем старше ребенок, тем больше его мир/привычки/потребности/интересы/стиль поведения отличаются от семейных детей. и чем он старше, тем сложнее их перебороть или хотя бы адаптировать под семью.
.+ будет конфликт статусов в семье: "новенький" старше и ему больше можно, а это несправедливо с точки зрения "старенького" младшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:45    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem
Петрановская.
Книги, статьи, ЖЖ.
да, раньше встречались. хорошие были времена, нас было много и мы дружили oops
если будут желающие, можно организовать еще встречу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:51    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

olgas22
Согласна с каждым словом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:57    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Elenna
А вам только добавлю, что проблемы которые вы получите будут касаться не только вас. А еще и вашей дочери. И на пути полюблю не полюблю его как своего, ответ нет не полюбите. И вот тут начинается другая история, о ребенке, которого взяли и хотят отдать, или если не хотят отдать, то все мучаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:05    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
olgas22 писал(а):
потому что нельзя брать детей старше своих детей, проблемы потом разбирать замучаешься

Это рекомендации психологов. Такие же, как и не рожать родных с разницей меньше, чем 3 года. Но всё индивидуально. И вы найдёте даже на этом форуме кучу мамочек, которые считают идеальной разницей между родными детьми - 1, 2 года. Так что "нельзя" - слово не подходящее. Живут приёмные дети старше родных в приёмных семьях, живут, и это не нонсенс. А проблемы будут по любому.

Но вот то, что с приёмными мальчиками намноооого сложнее, чем с девочками, в любом возрасте, это , да, с этим, наверное, не поспорит ни один приёмный родитель.

Оставим психологов в покое, как собственно и детей родных. Не могу здесь усмотреть никакой связи. Это как сравнивать колбасу с молоком. Хочу сказать одно, что женщин которые отнесутся к приемному ребенку как к своему так мало, что вот эти все хочу..... И смогу.... Видны будут спустя годы. Я просто рекомендую как самый так сказать безболезненный вариант. По которому сама прошла, но даже при таком раскладе, мой ребенок младший тяжелее всех пережил появление нового члена семьи. А то что живут приемные старше...... Да живут, куда им деться, и родные не умрут.... Но какой ценой и зачем?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:48    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem писал(а):
На школе усыновителей эти нюансы рассказывают? Или это только для галочки?
Где вообще про адаптацию и трудности воспитания можно почитать? Раньше встречались усыновители, а сейчас нет такого?

Мы собирались взять девочку младше сына, а заглянув в базу детишек, приглянулся нам мальчик - ровесник. Я конечно понимаю, что он может нас не дождаться, но пока настроены на него

Про адаптацию и трудности очень много написано на сибмаме в Новосибирском разделе. Называется приемные дети. Огромный опыт многих родителей, много историй. Перечитав все это уже можно о чем то думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 28 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543