Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 8:58    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Свеtлана
Если у Вас есть другой доход(вы же пособие уже не получаете) , подтвержденный официально в течение 12 мес, то можете хоть сейчас подавать заявление. Если такой бумажки нет (хотя если вам на счет регулярно поступали деньги за период 12 мес , то выписка банковская с их, синей печатью, может служить таким подтверждением дохода), то вам нужно отработать 12 мес с официальным доходом не менее 2 прожиточных минимумов, взять справку 2НДФЛ и вперед, в опеку!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:15    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Bisnes mama
Спасибо за участие.
Другого дохода у меня нет, но есть социальные переводы, правда двух минимумов не будет (кстати, почему двух, ведь должно быть 3), но ведь они целенаправлено выплачиваются на определенного ребенка и общим доходом семьи называться не могут. В противном случае я могу каждый месяц класть себе на счет деньги, а потом взять выписку из банка. Буду рада ошибаться, может в нагрузку с жильем и счетом получится.
Опять же если мой доход выше двух минимумов (если нужно двух), может и отработать можно меньше, ведь справку за 12 месяцев я в любом случае взять могу, только доход будут указан только в последние месяцы.
Гружу, извините...совсем не хочеться тратить время на работу, когда можно это же время потратить на детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:16    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Bisnes mama
Спасибо за участие.
Другого дохода у меня нет, но есть социальные переводы, правда двух минимумов не будет (кстати, почему двух, ведь должно быть 3), но ведь они целенаправлено выплачиваются на определенного ребенка и общим доходом семьи называться не могут. В противном случае я могу каждый месяц класть себе на счет деньги, а потом взять выписку из банка. Буду рада ошибаться, может в нагрузку с жильем и счетом получится.
Опять же если мой доход выше двух минимумов (если нужно двух), может и отработать можно меньше, ведь справку за 12 месяцев я в любом случае взять могу, только доход будут указан только в последние месяцы.
Гружу, извините...совсем не хочеться тратить время на работу, когда можно это же время потратить на детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:21    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Свеtлана
Тогда можно поискать знакомых, кто может вам сделать справку и договор о совмещении,, ну якобы вы находились в отпуске за ребенком и параллельно работали, справка нужна в опеку в свободной форме, проверить ее не проверяют.
Или может вы ИП оформлены, тогда вариант с положить деньги на счет тоже подойдет, ну людям понятно будет что у Вас реально есть доход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 18:00    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Вот с совмещением - это мысль!
Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:02    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Свеtлана
в справке с места работы нужны данные за последние 3 месяца, а вот если 2ндфл - то это за год.
много интересного/полезного есть здесь
Секретный код :
http://innewfamily.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:07    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Bisnes mama
клуб существуют, но теперь уже больше в неформальном варианте домашних встреч с детьми smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:29    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
что - то вроде дружеских посиделок?
Как то у нас в Омске не очень активная работа с усыновлением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 0:51    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Ну в плане информации в сети. Даже на сайте опеки вместо фоток детей подписи "Мама меня нашла" а инфы о детях мало, или они так демонстрируют как хорошо опека работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:43    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Я чуть со стула не упала, когда прочитала что справка нужна за три месяца. Но на других сайтай раньше встречала информацию что за 12. Может изменения в законодательстве. После НГ пойду в органы опеки и уточню. Всем спасибо и с наступающими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:18    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Bisnes mama
да, в начале мы очень активно собирались в Ювэке, с психологами, потом (если считать состав с 1ой встречи) у нас родилось 5 детей, появилось 3 усыновленных детей и 4 на гостевом режиме, видимо, поэтому так и получилось.
Кроме того, как таковых тематических психологов у нас нет, работы с желающими - тоже, в отличие, например, от Новосибирска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:42    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Да я не в претензии, просто когда сама решила заняться этим вопросом искала людей, прошедших этот путь, чтоб подсказали ну или успокоили по ряду вопросов, и как-то в Омске все очень тихо никто не высовывается сильно, зато по сайту ФБД посмотрела, очень мало омских ребятишек и те которые были за месяц почти все сменились, видимо наша опека работает очень активно. Инфу я потом нашла на Новосибирских сайтах, а больше всего на Питерских, у них вообще очень мощная общественная поддержка.
Просто меня в опеке так агрессивно встретили ranting ranting ranting ranting , я список документов взяла и пошла с полной уверенностью что мне ничего сделать не дадут, а дома рыдала, cry cry cry как будто у меня мечту отобрали, вот и хотела с кем-то из Омска это по обсуждать. oops
Хотя сейчас я все еще в процессе ( ну малыша еще пока нет), но настроение сильно улучшилось, да мадам опекунская сменила гнев на милость, на Питерском сайте прочитала, что это у них обязательная программа: сначала напугать, а потом уже по человечески разговаривать. Хотя я думаю таким приемом она много народу отпугивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 13:46    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Bisnes mama
всех так встречают.
видимо, "проверка на вшивость"
а вообще это странно и неправильно, что люди, которые должны быть заинтересованы в устройстве детей в семьи, всячески этому препятствуют или, в лучшем случае, просто ничего не делают, а нам с вами приходится жить по принципу "спасение утопающих"....
крепитесь, Вас еще не то ожидает...
на самом деле, много нас таких, просто большинство сохраняют тайну + болото у нас, болото....
по сайту - информация обновляется очень плохо, очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 817

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 13:48    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
а когда будет очередная встреча клуба и какая будет тема? я тоже очень завидую новосибирцам, у них там такая мощная система поддержки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:59    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Triniti
Я тоже с вами за одно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543