Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 10:33    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:37    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem писал(а):
O.V.
Спасибо daisy

Мы хорошо, привыкаем друг к другу. Мальчишка у нас очень смышленый, схватывает все на лету, забавный такой - подражает нам во всем smile

Легкой вам адаптации!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 23:05    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

O.V.
Спасибо sun
Пока никакой адаптации не чувствуется, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и дальше все гладко будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка С.



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 21:24    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Буду рада любым советамsmile
Документы все собраны,на руках заключение на девочку от 0-2 лет, от 1-5 группы здоровья. Едем в Омск на две недели 15 августа.
С опекой созванивалась,по телефону очень доброжелательны. Рег оператору то же звонила, но те девочки, что есть на сайте или в семье или с ними знакомятся. Сказали, что база не обновляется, но детки есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 20:50    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Анютка С.
Спрашивайте, расскажем , что знаем! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка С.



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:54    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Буду очень рада, если подскажете по какому адресу и к какому специалисту обращаться. Город знаю, но не на 100 %, больше левый берег и центр. Едем в четверг. В пондельник приемный день, надеемся быть в опеке.
Очень нравится Маргарита Ч. 2013 г. может у кого-то есть информация.
Когда ехали в Уфу за младшеньким, четко знали за каким малышом едем, других да же не смотрели. Не пугали ни контакты, ни порок сердца, ни ишемия мозга и т.д. . Знали, что это наш сынок. А девочка у нас"сюрприз" ФБ омская опека не обновляет, нет связи. Информации по деткам нет.
Про своию семью пишу тут: http://4052974.livejournal.com/
Буду рада познакомиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:37    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Если усыновление, то вы едите на Карла Либхнекта... А вы куда едите, раз знаете, что приемный день понедельник? Про детей сейчас ничего не знаю .... Но вы смотрю и сами уже опытные, ребенок не первый, разберетесь... У вас опека или усыновление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:40    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Девушки, я тут с сыном лежала в больнице и у нас в палате лежала дама 47 лет с девочкой 2,5 лет. Она у нее опекун, три месяца, как девочка у нее. За это время уже успела ногу в бедре сломать, причем опекунша не знает, как это произошло. В обед она девочку, которая весит, так как нога подвешена оставляла, а сама уходила на три часа домой. И все это время девчуха лежит в кроватке с подвешенной ногой. Эта тетя обед слопает и домой тикать. А девочке она еду предлагает так: "Хочешь, нет, тогда я съем". Ребенок испытывает боль, поэтому аппетит не очень, но можно ж поуговаривать. Когда она уходит, мы ее кормили и она ж кушала. Ребенок у нее три месяца, а она до сих пор не может понять, что она говорит, все остальные в палате уже понимают. В первый день, когда ребенка привезли, он отходит от наркоза, а эта тетя ушла в душ на час! Намылась как надо! На вопрос доктора: "Девочка, от наркоза отходит", она отвечает :"Да она еще в отрубе". Потом мы на нее наехали, что почему вы уходите, она сказала, что имеет право, так как у нее в договоре не написано, что она должна 24 часа быть рядом с ребенком, а вот санитарки должны!!! за ее ребенком присматривать. Вот у меня теперь смутные сомнения, это нормально, нормальное поведение. Понятно, что любви у нее пока не возникло к ребенку, но все равно, нам вот девочку просто жалко было, ей нисколько. Ребенок со спицей в ноге плачет, она ее не утешает, а говорит: хватит плакать, что ты плачешь, ведь не больно же.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:37    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

леди удача
Всякое в жизни бывает... Зачем такие горе мамаши берут детей я незнаю... Может она думала что сможет полюбить, а не смогла... Может деньги дополнительные были нужны...но что таких случаев не мало это точно...считаете, что ее поведение не нормально, обратитесь в опеку, пусть повнимательнее посмотрят за этой семьей.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:42    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Она схожу всем сообщает, что "девчонка не моя, я ее из деддома взяла". И еще взяла потому, что вот ей 47, никого нет, кто ж за ней потом ухаживать будет. У девочки есть мама, она в тюрьме и не лишена род. прав. Поэтому эта дама вообще несерьезно относится к девочке. Вообще говорит: "Ну и что, заберут эту, возьму другую". А куда можно обратиться, чтобы рассказать об этой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка С.



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:26    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

У нас опека. Звонила в опеку по указанным в ФБ , узнала как работают, так как в Уфе был прием по предварительной записи, а адрес не узнала. Я думала он один, а прочитав темку, поняла, что нет.
Я то же думаю, что разберусь, но как поняла в каждой опеке есть свои нюансы.
А как у вас опека относится к "неусыновителям"? В Уфе крайне отрицательно, только усыновление .
Мне сказали, что если мы будем сами возить по больницам (по договоренности с ДР) то можно будет сделать медицину за 2 недели. Это реально? Идет ли ДР на это?
Как часто можно посещать малышку, в Уфе можно было только 2 раза в неделю. Но зато нам отдавали Русика на 1-2 часа на улицу, было тепло мы стелили одеяло и играли на веранде.
А как у вас проходят встречи?
Как можно не любить малыша который твой, я не знаю. Когда Русика забирали на операцию я плакала, он у нас большой мамсик. В реанимации куда отвозят деток после операции он прокричал полтора часа, так что сосудики на щечках полопались. А когда принесли мне, то больше да же не плакал. Мне под конец да же медсестры приносили в палату все для обработки шовчика и уходили, он даже не плакал, а в процедурной просто закатывался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:23    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Анютка С.
Я вам в ЛС напишу.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:50    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

леди удача
Я честно даже незнаю где сейчас сидит опека. Наверно на Карла Либкнехта. Адрес может девочки подскажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:52    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

леди удача
Вот в интернете нашла

Шильникова Елена Павловна
Должность:главный специалист отдела контроля в сфере опеки и попечительства над несовершеннолетними и организации обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей
Телефон:(3812) 24-78-97
Факс:(3812) 24-76-59
E-mail:minobr_oopd@omskportal.ru
Время приема:пн-чт, с 8.30 до 17.45, пт с 8.30 до 16.30, обеденный перерыв с
13.00 до 14.00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:28    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

O.V.
Спасибо, позвоню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543