Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:08    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Мамочкам всем привет!
У меня такой вопрос, коррекционные детки- школьники у кого- то есть?oops
Где вы учитесь?
Мы отучились 2 четверти и поняли, что больше так нельзя..
Побывали у дефектолога на Иванова и у психиатра.
Сказали смысла в ПМПК нет, тк учиться негде таким детям..
А классов ЗПР теперь совсем нет? Поделитесь опытом..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:58    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

NZ писал(а):
Сказали смысла в ПМПК нет, тк учиться негде таким детям..

Наташ, ПмПк проходить надообязательно. Возможно, если у школы есть нужная аттестация, то он может учиться в обычном классе, прото учитель будет его по-другому оценивать. Ну либо возить. Есть у нас и школы 7 вида, и классы в школах. Одна такая школа у нас в нефтах точно. Хотя идеальный вариант остаться в обычном классе, но это если учитель реально понимает всю ситуацию. (У нас та же фигня.....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:11    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

У меня племянница стала ходить в коррекционную школу, на Гашека где-то. Ей в такой школе намного комфортнее, в обычной было очень сложно. Но они прям и в больницу ходили, и учителя какое-то заключение писали. Если хотите, могу спросить что и как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 10:42    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка
Анют, возить в нефты точно не вариант.Не пойму почему говорят, что не набирают сейчас классы ЗПР oops
Мы сейчас записались на дневной стационар, обследуемся и будем решать с психиатром куда дальше. Этот учебный год хоть как в этой школе доучится..
Диагноз был легкое когнитивное расстройство, наверно, он и остался, в апреле узнаем.
И еще раз в неделю ездим к дефектологу занимаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина_Мария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 675
Откуда: Омск.Левый берег.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 20:09    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Катерина_Мария (Пт Июл 10, 2015 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка С.



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: г. Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:40    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Привет!
Я обращалась к вам за советами год назад. Тогда мы собирали документы на нашу дочку.
Маргаритке тогда было 11 мес. Какой у меня шок был, когда мне её вынесли первый раз.
Я никогда не думала, что в 11 мес. ребенок может весить чуть более 5 кг, не уметь не сидеть, не ползать, не стоять. Если честно было страшно, я наверно две ночи после подписания согласия не могла думать ни о чем, кроме как о том, как развиваются недоношенные детки.
Но отказаться от неё , то же не могла, она на меня похожа да же больше, чем родная дочка smile Да и как отказаться от малышки которую ты уже считаешь своей дочкой и которая в принципе никому и не нужна, только потому, что она не подходит под какие то стандарты, после того как ты уже подержала её на ручках.
Вот моё солнышко в ДР:

2014-08-25 09-34-08.JPG
Это первые часы дома:

2014-08-29 13-06-18.JPG
Я была в полном восторге от Омской опеки. Сами мы из Сургута, двое старших кровные, Русика забирали в Уфе, было очень сложно. А тут да же не ожидали, что домой вернемся уже в полном составе smile
Вот правда все были заинтересованы в том, что бы моя дочка как можно скорее оказалась дома.
И врачи ДР и Елена Викторовна в опеке, я им благодарна просто безмерно. Когда забирали Русика, то сколько всего я наслушалась от врачей ДР, от сотрудников опеки, зачем нам все это надо, ребенок больной от асоциальных родителей, мы ломаем жизнь себе и своим детям и т.. и т. п. А тут я не слышала ничего, кроме слов поддержки, что мы справимся, что все будет хорошо.
За год мы достигли много, Марго после первого курса лечения начала ползать по пластунски.
Тут Марго годик, ещё сама не сидит:

DSC06480.JPG
Потом начала ползать на коленках, сама вставать и после второго курса лечения сидеть. К новому году Марго сделала нам лучший подарок и сделала первый шажок.

DSC06942.JPG
Сейчас Марго год и восемь. Дома ходит сама, на улице пока страхую. Во всю болтает на своем, повторяет некоторые слоги. От сверстников мы пока конечно отличаемся, но очень надеемся, что догоним.

2015-05-18 10-15-54.JPG

2015-05-18 10-16-32.JPG

2015-05-18 10-17-56.JPG
За год мы прошли три курса лечения, в понедельник, если все будет хорошо ложимся на четвертый. Потом нас ждет консультация сурдолога (Марго родилась недоношенной и есть вероятность, что может быть снижение слуха) и ПМПК (мы хотим получить группу КП в специализированной группе, так как в садик мы пока пойти не можем, Марго неважно ходит и ещё сама не жует)
А 23 июня нас ждет ОТПУСК!!!!
Уже куплены билеты в ОМСК smile
А теперь просьба, ЕСТЬ ЛИ В ОМСКЕ ОСТЕОПАТЫ ИЛИ МАНУАЛЬЩИКИ? У нас очень большая проблема гипотония мышц спины и ротация правой ножки, в дальнейшем это черевато искривлением позвоночника. Наши врачи советуют именно этих специалистов, а у нас в городе таких кто работает с малышами нет, только приезжие. Мы были один раз, стоило три тыс., а результата «0» . Может если несколько сеансов с подряд провести, то будет эффект.
В Омске мы будем целый месяц жить будем в Авиагородке .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:02    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Анютка С.
Как здорово, что у вас все сложилось!!! Сил вам огромных и терпения!!! Про детских мануальщиков и остеапатов я ничего незнаю. Не сталкивалась. Но у нас много медицинских центров куда можно обратится. До 16 специализируется по детям, в Евромеде есть детские специалисты, обратившись туда думаю они что то порекомендуют... Всего вам хорошего!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:57    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Анютка С.
Вы молодцы!
Про остеопата-мануальщика: личных рекомендаций дать не могу, не было необходимости пользоваться. Но моя подруга в восторге от врача Ирины Николаевны, она принимает в Нефтяниках, телефон в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:21    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Анютка С.
Очаровательная дочурка! Вы молодцы!

Остеопат есть, который работает с детками - Романовский Константин Викторович, принимает в МСЧ-10. Но нужно заранее записываться.

Сеансов обычно нужно несколько, и их проводят с интервалом 1-2 недели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина_Мария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 675
Откуда: Омск.Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 1:49    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Анютка С.
Вы такие красивые sun . Здоровья Вашей семье! Как все таки любящая мама "меняет" ребенкаdaisy daisy daisy
По врачам тоже не подскажу,не сталкивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:07    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Анютка С.
Вам однозначно надо попасть к Романовскому Константину Викторовичу.
Вы замечательная мама и детки у вас замечательные!!!! sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 14:51    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Катерина_Мария
Катюша, у Вас уже четверо?

Анютка С.
какие Вы смелые! Маргаритке просто повезло daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина_Мария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 675
Откуда: Омск.Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:09    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Катерина_Мария (Пт Июл 10, 2015 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:23    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Девочки ВСЕМ привет. Помогите советом. История простая, одна знакомая, пока что не женатая пара хочет ребеночка, но никак не получается. Думают о том что бы взять малыша. Я так понимаю тут есть те кто брал деток из детского дома. Хотят прям лялечку. Подскажите ч сего начинать? И список документов. Подружке дали список что нужно, но она так поняла что проще в космос полететь в наши дни, чес ребенка усыновить. Живут они в комнатной, небольшой квартире вместе с ее родителями, те Папа мама, она и муж. Работа у обоих есть, оклады правда официальные небольшие до 10 000, тк зарплата в конвертике. Заранее спасибо ,кто даст какую либо инфу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:41    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Девочки, у кого приёмная семья (или может юристы), я всё-таки в очередной раз задалась вопросом по нашему вознаграждению.

В законе Омской области идёт такая формулировка:

- показатель, учитывающий уровень образования и стаж педагогической работы и (или) продолжительность деятельности в качестве приемного родителя (далее в настоящем пункте - стаж работы), составляющий:

3400 рублей - при наличии высшего образования (педагогического) и стажа работы более пяти лет;

2550 рублей - при наличии высшего образования (педагогического) и стажа работы от трех до пяти лет либо при наличии среднего профессионального образования (педагогического) и стажа работы более пяти лет;

1700 рублей - при наличии среднего профессионального образования (педагогического) и стажа работы от трех до пяти лет либо при наличии свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в объеме не менее 72 часов и наличии стажа работы более пяти лет;

1020 рублей - при отсутствии высшего образования (педагогического) или среднего профессионального образования (педагогического) и при наличии свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в объеме не менее 72 часов и наличии стажа работы от 1 месяца до пяти лет;

Получается, что в законе вообще не прописан такой вариант, как наличие высшего пед образования, но стаж работы менее 3 лет.

И мне все эти 3 года платят 1020, но ведь в законе прописано, что эту сумму платят лицам БЕЗ пед. образования.

Кто-нибудь задавался этим вопросом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543