Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как я варила мыло!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

      Поделиться:
Автор Сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:46    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

я только начала...по качеству понравилось..скорее всего варить буду для себя)))) мыловаров сейчас завались...всеобщий рукодельный ажиотаж.. но процесс понравился))))









Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:47    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

а вот не знаю как сделать чтоб на мыле насечки через прозрачную основу не видны были...бумагу по форме мыла вырезать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 3:26    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Мыло очень красивое! Посмотрела фото, сама опять загорелась идеей, чтобы опять заняться мыловарением, хотя делала только пока на основе детского мыла, но все равно это дело очень увлекающее smile
на счет открыток, здесь кто-то спрашивал, как красиво кто оформлял. У меня знакомая недавно делала открытки-приглашения на свадьбу и надо было штук 150 разослать, но хотела все ручной работой сделать, но в результате поняла, что в таком количестве хенд-мейд достаточно трудно сделать, поэтому придумала свой дизайн, а потом просто www.johannes-gutenberg.ru здесь все распечатала. Получилось даже дешевле чем покупать уже готовые, да и получились оригинальные и не такие как везде продают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KlaraMon



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:03    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Невероятная красота! Очень понравилось, почитаю на досуге про мыловарение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 21:09    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Решила тоже немного похвастаться своими работами oops



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:21    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Пару лет назад я очень увлеклась процессом мыловарения,и дочке тоже очень нравилось наблюдать.
Вот некоторые мои работы.



Что хочу сказать - даже если вы не займетесь мылом всерьез, тем не менее, с ребенком попробуйте сварить мыло, хотя бы пару раз.
Это как волшебство - раз, два, и чудо! Фигурка или брусочек с дивным ароматом! Не пожалеете! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:55    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

девочки, когда то решила попробовать сварить мыло, набрала куча материала, попробовала раза 3 и не получилось ни чего, все делала по инструкции, запах получается не тот, который я добавляю, краска вся остается на пенке, хотя красители очень хорошие. может кто то напишет рецепт как все таки правильно делать? жалко сырье, пропадает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 16:05    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

ольгаСью
пенки не должно быть oops может быть, сильно перегреваете основу?

Astra
согласна, очень увлекательный процесс. У нас уже куча формочек накопилась, мыло не покупаем - только варим. Часто дарим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 18:16    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
краска вся остается на пенке

пенки не должно быть, есть какая-то брызгалка специальная, чтобы ее не было oops
ольгаСью писал(а):
набрала куча материала

еще важно, где материал покупали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 22:11    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
А как вы закрепляете краску? Мы тоже раньше варили, но меня смущает что при намыливании вся раковина окрашивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 22:24    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

embrace
никак. и потом не красит ни руки, ни раковину.
у меня такие
Секретный код :
http://mylo-opt.ru/milovarenie-v-moskve/pigmenty-dlya-mila/zenicolor-nabor-pigmentov-tsvetnyh-5h30gr/

до этого были жидкие марки Выдумщики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:28    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
теперь понятно. я использовала сухие индийские красители. поэтому все окрашивадось в цвет мыла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:02    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Накупила основы, а начать все не решаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
varua15



Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:34    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Я тооооже хочууу))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:20    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

У меня кстати подруга серьезно занялась, а научила ее доча, они с подружкой начали делать на праздник мыло, но как бывает у детей, все быстро надоело, а подруга в декрете очень увлеклась, и такие красивые и объемные стала делать, прямо глаз радуется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543