Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Друзья наших детей

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Друзья наших детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
pttd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:12    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Romantica
А ты не думала, что эта девочка своей маме сказала, что вы ее обещали забрать, а вам, что она не смогла? Напоминает мне нашу "подружку" та еще потом то тут то там воровать начала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39719
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:28    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

pttd5, может быть запросто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:48    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Romantica
мне кажется надо поговорить с мамой или отчимом, если будут такие ситуации повторятся. Прям четко изложить свою позицию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:48    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Девочки, а зачем вы сразу плохое думаете? Тем более возраст у девочек более, чем детский...
У моего сына есть друг, когда он пришел первый раз к нам в гости, я была мягко говоря - в шоке. Мальчик залез в холодильник, в шкафы, в нашу спальню...первая реакция была примерно такая же - ноги его в моем доме не будет. Но потом я пообщалась с ним, обозначила границы дозволенного в моем доме, познакомилась с мамой - сейчас это лучший Ванин друг, и вообще отличный парень вырос.
Просто мальчишка был непосредственный, очень любознательный, общительный.
Возможно и эта девочка просто хочет побыстрее подружиться с ребятами в классе - поговорите с мамой, обозначьте дни, когда вы можете принять подругу дочери у себя дома и в какое время, оговорите условия нахождения у вас в гостях. Это абсолютно нормально - научить детей учитывать интересы других людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39719
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:11    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Эсмеральда, Вы обозначили границы и мальчик сразу стал их соблюдать?
Девочка пришла первый раз и сразу заявила - хочу есть! Сразу села за стол без приглашения, потом - нет, я это не хочу, дайте это, а такого у вас нет?
По мне когда приглашают к столу, то в гостях ты пьёшь-ешь то, что предложат.
Может быть это действительно детская непосредственность и я забыла, как это - быть восьмилетним ребенком. Но мне кажется, что я и мои подруги вели себя скромнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:17    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Вы обозначили границы и мальчик сразу стал их соблюдать?

конечно же нет hysterical Но мне было не трудно напоминать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:28    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Еще вспоминаю себя классе в третьем - первый раз пошла к новой однокласснице в гости, сразу после школы...ее мама испекла вкуснющий манник, у подруги была СВОЯ комната, где была куча игрушек и не было никакого младшего брата hysterical hysterical hysterical В общем мы заигрались, а ее родители очень вежливо периодически спрашивали:"Юля, а тебе не пора домой?", ага - прям я так и осознала, и прониклась oops hysterical В итоге в 10 часов вечера подружка с папой пошли меня провожать, а по дороге домой встретили мою маму в сопровождении милиционеров, папу с солдатами...велись полномасштабные поиски пропавшего ребенка, т.е меня oops Wink
Конечно же мне попало, хотя я до сих пор считаю, что несправедливо - забота взрослых принять и вовремя проводить маленьких гостей своих детей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:41    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юль, я так поняла, что Ирина, принимала меры по определению границ.Возможно,что неоднократно. Но главное, что дочка сама уже не хочет общаться с девочкой(не так важно сама или глядя на маму), а та не понимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg2011



Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:23    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Romantica
мне кажется надо поговорить с мамой или отчимом, если будут такие ситуации повторятся. Прям четко изложить свою позицию.

Поговорить-то поговорить, только я даже не знаю, что можно было бы сказать в данной ситуации (будь я на её месте), у вас не воспитанный, назойливый, наглый врунишка растёт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:56    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Serg2011
слова всегда подобрать можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:07    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Как вы ограничиваете общение с детьми, которые по вашему мнению, не "годятся" в друзья вашему ребенку? При том, что они везде пересекаются и избежать общения нельзя.
_________________

Ира, вот очень сложный вопрос границ. Их надо уметь проводить и проводить так, чтобы тебя понимали.
Я, когда сама не справилась, попросила мужа. Он ограничил визиты гостьи. oops А так, пока в раздумьях. Не хочется ребенку запрещать совсем общение. Но, наверное, пока еще и возраст не сильно большой, авторитет родителей пока важнее. Как будет дальше - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:53    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

У нас в классе у дочи есть такая девочка - она грубовата, невежлива и назойлива. Если с ней дружат, она считает, что ей должны отдавать свои вещи, покупать вкусняшки. Но она в классе давно. и с ней никто дружить не хочет, и моя тоже, хотя не может выносить, когда в коллективе что-то негармонично, да и жалко девочку. Пыталась ее "перевоспитать", но неудачно. Так мы в прошлом году разработали целый план и теперь с ней дружит хулиганистый мальчик, который ей не дает распоясываться и сам ощущает свою важность и нужность.
Просто девочка очень хочет чувствовать себя любимой именно в среде ровесников, но не знает как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 18:52    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Девочки, тема напомнила мне случай, когда моя дочь была маленькой, года три-четыре, мы были в гостях, не у сильно близких людей, так вот дочь осмотрев детскую комнату, игрушки, подходит к большому плательному шкафу и открыв его нараспашку, начинает изучать содержимое, я быстренько подбежала, закрыла шкаф (хорошо, что в детской был только ребенок хозяев) и говорю ей:
-Ты, что, нельзя так делать!
а дочь с искреннем не пониманием и удивлением, отвечает:
- Я только посмотреть!!!
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:04    Re: Re: Друзья наших детей Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Диана вообще девочка очень деликатная, никогда лишнего не скажет и не сделает что-то, чтобы ставило других в неловкое положение. Всё понимает, умница. И конечно такое поведение одноклассницы ей не понятно и очень напрягает, она ценит своё личное пространство и время.

Вот чего я в теме вычитала, пока мы учим своих детей быть деликатными и тактичными, другие воспитывают характер и умение сказать свое "фи" и "я хочу"

Для себя и своего ребенка приняла решение, что умение сказать "нет", даже больше значимо, чем быть добрым, толерантным и деликатным.
Учу, хотя, она сейчас в таком возрасте, что сама в состоянии оценить, кто ей может воспользоваться, а кому надо сказать твердое и решительное: "Пошёл ты.."

Была у нас такая "подружка" ranting , с которой было общаться нельзя по нашему общесемейному мнению. Каждое утро в 6:15 начиналось со звонка:"А почему ты мне еще доброго утра не пожелала?"

Уговоры, примеры, блиц-анализ ситуаций и проч. психологическая фигня не возымели результата. Пришлось напугать своего собственного ребенка, что если и дальше она продолжит с ней даже разговаривать, то мы заберем документы из школы, продадим квартиру и уедем на Северный полюс. Благо возраст дочери позволял так манипулировать. (лет 10-11, наверное)

Сейчас 14-15, такое уже не проканает

И пофиг, какая ТАМ мама, кто ТАМ кого жалко и печально, а что будет чувствовать тот ребенок. Уверяю, дальше будет только хуже, не затягивайте, пока есть возможность по возрасту, присеките на корню.
И сделайте так, чтоб было удобно только вашему ребенку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Друзья наших детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543