Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как уложить ребенка вечером спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:48    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

JENIFER писал(а):
Девочки, поделитесь, плис, опытом в плане сна при подготовке к саду, если у кого таковой имеется... help


+10000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:00    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Мы не готовили Ре к саду, спать днем только укладывала в обязательном порядке, а утром никогда не трогала спала она у меня до скольки хотела. Так вот утром в сад встаем всегда нормально, а вот в саду днем не спит ВООБЩЕ. И не потому что не устает, устает, да еще как, проблема в том, что у нас дома было либо тихо, либо обычный фоновый шум, а вот в саду у нас считаеися нормальным у воспитателей говорить в полный голос сидя в спальне , посмеяться (поржать в голос) (сама была свидетелем несколько раз), включить музыку в игровой, которая от спальни отделена стеклянной стеной и незакрытой дверью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:47    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Galchonok
а как же проверить, то твориться в садике?! Sad ведь при родителях воспитатели ведут себя тише воды-ниже травы fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:00    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Дюймовочка
Да, но не всегда даже при родителях... Приходите в разное время, не предупреэждая тогда и посмотрите и послушаете (не заходите сразу в группу посидите в раздевалке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:25    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Galchonok
спасибо за советы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:39    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Девочки, у нас такая проблема может кто сталкивался помогите! Сегодня утром ребенок проснулся с криком нееееет! потом сказал что ему приснился кошмар, сказал что ему очень -очень страшно, и что рядом никого не было ни мамы, ни папы, было видно что он очень испугался. Я попросила рассказать сон в общих чертах то так: был потоп, сверкала молния, рядом никого не было все погибли, и он остался один и его тоже ударила молния и он боялся умереть и проснулся.....Ужас, я в шоке никогда не думала что в таком возрасте могут сниться страшные сны, а что нужно делать чтобы этого не повторилось, детку жалко, он чуть не плакал от страха. Ни каких агрессивных мультиков он не смотрел, в семье вроде тоже все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:46    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Устинья
попробуйте перед сном капнуть на подушку масло лаванды - успокаивает и снимает нервное напряжение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:03    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Устинья
А фильм какой нибудь взрослый он не смотрел? Или мельком игру компьютерную, когда кто из взрослых играл, а может сам уже играет?
У нас дома строго следим за просмотром фильмов, в игрушки компьютерные папа играет ночью. Поэтому Ре спит спокойно. Но когда приезжает от бабушки, вот тогда ночь две бывает весело, тк. моя мама разрешает смотреть абсолютно все по ТВ evil , сколько я ни ругалась с ней. Она считает раз разрешала это нам, тои внукам хорошо... Но она забывает что и спали мы очень плохо, с криками и плачем среди ночи просыпались страшного по ТВ сейчас идет больше, у нас взгляд уже привык, а дети не всегда могут осознать что это просто фильм, все не понастоящему и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:20    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Устинья
А фильм какой нибудь взрослый он не смотрел? Или мельком игру компьютерную, когда кто из взрослых играл, а может сам уже играет?
У нас дома строго следим за просмотром фильмов, в игрушки компьютерные папа играет ночью. Поэтому Ре спит спокойно. Но когда приезжает от бабушки, вот тогда ночь две бывает весело, тк. моя мама разрешает смотреть абсолютно все по ТВ evil , сколько я ни ругалась с ней. Она считает раз разрешала это нам, тои внукам хорошо... Но она забывает что и спали мы очень плохо, с криками и плачем среди ночи просыпались страшного по ТВ сейчас идет больше, у нас взгляд уже привык, а дети не всегда могут осознать что это просто фильм, все не понастоящему и т.д.


+100000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:59    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Фильм взрослый при мне точно не смотрел, вчера оставляла у бабушки, может быть только там, и то говорят что только "теле няню" смотрели, а компьютер я не разрашаю и дома никто не играет, мне кажется где-то в общественных местах контролировать не возможно, например, идешь в кино на мультик, пока стоишь в кассу за билетами, тут реклама повелитель стихии и все подобное, может быть там "увидел"недавно ходили на гадкий я. Такое конечно было в первый раз... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:59    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Устинья
Мои тоже говорят что смотрели только то то и то то, а потом дспустя несколько дней доча начинает вспоминать, вот я по ТНТ смотрела, вот то смотрела, так что вское может посмотреть, остается просто утешать Ре и объяснять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:22    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
а нам улица не опмогала, она сразу засыпает на прогулке, а оптом весь вечер гуляет...

... я решила что не буду насильно укладывать, вот сама будет засыпать, то пусть.

Аналогично, сын на улице выспится - дома потом не спит. Перестала вечером гулять. А дочку укладывала по часам - мучилась часа 2 трясла и песенки пела. C младшим перестала придерживаться режима - сам стал засыпать, и что удивительно в одно и тоже время. У малышей свой режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:30    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

universman писал(а):

"Выявилась закономерность: те дети, которые были физически активны в течение дня, засыпали быстрее. Более того, и спали они обычно дольше ... чем больше дети проводили времени в сидячем положении, тем труднее им было заснуть, и качество их сна нарушалось."

Не согласна, во всяком случае не с моими детьми. Засыпают они действительно быстро, т.к. устали. Если они в течении дня очень активны и возбуждены - ночью спят плохо: часто просыпаются, неспокойно спят, ворочаются и "путешествуют" по всей кровати и даже разговаривают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Верочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:06    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Моя дочка пока на груди была засыпала и под колыбельную и на прогулке и просто так, а сейчас ничего не могу найти чтобы в 100% помогало, лежим с ней и вертимся от20 мин до часа иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatyanaMam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:54    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Я считаю, и мои наблюдения это подтверждают, что режим сна у деток такой же какой был и у их беременных мам. Если будучи беременной соблюдаешь режим , ложишься спать например вечером в 22-00 то и уже родившийся ребенок в это время будет готов уснуть (если конечно он здоров и нет каких-либо причин), а если будущая мама ложилась спать все время после полуночи, то не чего надееться что ребенок не будет полуночником . По свему примеру скажу , что благодаря своей знакомой которая вовремя подсказала , забеременев стала стараться ложиться спать в одно и тоже время около 22-00, хотя я сова и спать в десять вечера для меня нонсенс, но зато проблем с укладыванием ребенка вечером никаких (тьфу-тьфу) нет и не было. Даже сейчас , если сама провороню время , увлекусь домашними делами, то ребенок смотрю уже ходит квелый, трет глаза, начинает капризничать. Так что все завит от нас, ведь дети - это наше отражение во всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543