Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:04    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

Почитала темку и лишний раз убедилась, что лучше пытаться сложить собственное мнение по вопросам диагности и лечения. У каждого специалиста свой подход, и иногда совершенно противоположный относительно мнения другого доктора.
Лечит будут то, что можно и не лечить - само пройдет, а то, что нужно - не увидят. Страшновато становится.
Еще мнение скаладывается такое, что врачи как будто заинтересованы, чтобы к ним ходили на приемы и платили деньги...
У меня лично так получилось, что мы наблюдались в ГНЦ с рождения у одного неонатолога и это, нам очень помогло - не ходили по специалистам, участкового не вызывали - сразу к своему "семейному" доктору обращались. И всех специалистов она нам (по мере неоходимости) рекомендовала и договаривалась о консультации. Я ей очень благодарна. Мой ребенок до трех лет вообще почти не болел, только на зубки недомогание и после прививок. И до сих пор у нее консультируемся по любым вопросам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:17    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

Ирина с авангардной писал(а):
А еще могу порекомендовать доктора с 10 участка нас недавно "перебросили". Ответственный, грамтный специалист. Всегда порекомендует наиболее подходящие препараты, соберет небольшой анамнез. .

может я конечно еще не в теме, но этот специалист вчера вообще отказалась нас осматривать, а сегодня по вызову (у ребенка темпер под 39) мед. сестру прислала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:17    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

Ирина с авангардной писал(а):
А еще могу порекомендовать доктора с 10 участка нас недавно "перебросили". Ответственный, грамтный специалист. Всегда порекомендует наиболее подходящие препараты, соберет небольшой анамнез. .

может я конечно еще не в теме, но этот специалист вчера вообще отказалась нас осматривать, а сегодня по вызову (у ребенка темпер под 39) мед. сестру прислала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:17    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

Ирина с авангардной писал(а):
А еще могу порекомендовать доктора с 10 участка нас недавно "перебросили". Ответственный, грамтный специалист. Всегда порекомендует наиболее подходящие препараты, соберет небольшой анамнез. .

может я конечно еще не в теме, но этот специалист вчера вообще отказалась нас осматривать, а сегодня по вызову (у ребенка темпер под 39) мед. сестру прислала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:00    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

henyja
лучше в евромед!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:49    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

а кто-то есть с 30 участка? только перевелись в эту поликлинику , относимся к 30 участку. как там врач-педиатр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:51    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

А мне нравится врач нашего 40 участка - быстро, четко и по делу. Раньше жили в Нефтах - намучались с педиатром - а сейчас я довольна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:25    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

ИвСа
Мы с 30-го. Жанна Викторовна врач. Ничего плохого не скажу, но и восторгов тоже особых нет. Но как доктор - осмотрит ребенка, выпишет лекарство, на вызовы приходит всегда. Настаивает на привиках и флюорографии родителям.
Медсестра хорошая, внимательная.
Т.е. никаких ужасов нет, как тут пишут. Но участок сильно загружен. На прием "дети до года" можно стоять в очереди все 3 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:28    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

henyja
Мы ходили к гастроэнетерологу в поликлинике. Молодая женщина. Нормальный специалист. Не хуже, чем в "До 16-ти", где мы наблюдались полгода. Выписывает льготные бесплатные рецепты, если необходимо.
В общем, адекватная. Схемы лечения стандартные.
Есть, конечно, на мой взгляд глупые рекомендации, типа сцеживать "переднее молоко" перед кормлением. Но в целом - рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:41    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

Мы наблюдались на 52 учатске. Мне нравилось. Хотя моя свекровь хаялая Ольгу семеновну как могла, что типа неграмотная и ничего не понимает и не лечит. по мне так она наоборот, лишний раз всякую бяку пихать ребенку не советует, предпочитает щадящие методы. Врач мне нравилась, а медсестра, просто замечательный человек!!!!! Таких медсестер больше, наверное, уже и нету.

Еще очень хвалят 22 участок. Говорят врач там очень грамотная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:33    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Мы наблюдались на 52 учатске. Мне нравилось. Хотя моя свекровь хаялая Ольгу семеновну как могла, что типа неграмотная и ничего не понимает и не лечит. по мне так она наоборот, лишний раз всякую бяку пихать ребенку не советует, предпочитает щадящие методы. Врач мне нравилась, а медсестра, просто замечательный человек!!!!! Таких медсестер больше, наверное, уже и нету.

Еще очень хвалят 22 участок. Говорят врач там очень грамотная.

На самом деле, таких медсестер, как Раиса Владимировна, я больше нигде не встречала. До сих пор помнит даже дату рождения моей доченьки, всегда остановится, поздоровается. Нас почти год назад перевели с 52 на 49.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
appl178
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Омск, 5-й МКР, бр. Кузьмина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:49    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

henyja писал(а):
Девочки, а у кого есть отзывы про местного гастроэнтеролога, вот думаю идти по месту жительства или лучше в Евромед...


Тут гастроэнтеролог никакая. в евромеде врач на 5+ * 1000!!! Левахина. супер врач! раньше работала в ОмДЦ, теперь перешла в Евромед. лучше сразу туда - окупятся и нервы и время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:48    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

appl178
Вот сколько людей, как известно, столько и мнений smile
Левахина мне показалось как раз никакой. И по назначенному лечению (типа адвантан раньше 4-х месяцев ребенку назначать), и по отношению к ребенку. Ничего нового она нам вообще не сказала. Есть, конечно, у нее и плюсы, но они не стоили наших денег и времени на дорогу, да еще и с ребенком. Левахина не производит впечатление именно специалиста.
Гастроэнтеролог в поликлинике назначила более щадящее для ребенка лечение, плюс еще и бесплатный рецепт выписала. Тоже есть свои минусы и плюсы. Т.е. если бы у меня был выбор - пойти бесплатно к Левахиной или пойти к девушке-гастроэнтерологу в поликлинику, выбрала бы поликлинику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:40    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
ИвСа
Мы с 30-го. Жанна Викторовна врач. Ничего плохого не скажу, но и восторгов тоже особых нет. Но как доктор - осмотрит ребенка, выпишет лекарство, на вызовы приходит всегда. Настаивает на привиках и флюорографии родителям.
Медсестра хорошая, внимательная.

за несколько месяцев нам пришлось обратиться к нашему педиатру не раз. сказала бы, что по сравнению с педиатрами, которых у нас было за жизнь детей (старшему 7 лет) 5 в кемерове и один в омске- таких внимательных врачей как она еще не было. на вызове дома не торопится, не отмахивается. лечим ребенка не всем. гомеопатию принципиально не даем. не настаивает на этом. медсестра тоже понравилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 18:48    Re: Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е. Ответить с цитатой

Nataava писал(а):

Отношение формальное, да это не только в нашей поликлинике. Им главное - план, когда прививку сделать - они названивают. Им говоришь - у ребенка сопли, а они - это не повод, чтоб не ставить прививку, нам отчитываться надо, а вы с соплями...


Год от года это наверное будет cry Та же история. У малыша атопический дерматит в полный рост, с мокнутием, с садинами от расчесов. Первый раз даже ничего не назначила педиатр на сыпь, пока только начиналось. Когда между посещениями прибежала я уже почти в панике на прием, ребенка мне даже смотреть не стали (хотя конечно все было "на лице написано"). Плохого, конечно не посоветовала: свою диету скорректировать, да увлажняющий крем сменить. ну может , адвантан попробовать. Но на прививку - милости просим. Аллергические проявления - не повод от неё отказываться. В общем, советы педиатра не помогли (ни неделя моя на гречке практически одной, ни смена крема). Мы через неделю пошли платно к аллергологу в другую клинику. Еще через дней 5 малыша было не узнать, все вошло в норму. Теперь ТТТ, сынуля не мучается так, покраснения редки, я уже знаю, как их убрать, проходим паралельно профилактические процедуры. А от прививки попросили медотвод у того же аллерголога, что она с пониманием сделала. Я - за прививки, но для здорового ребенка. Хотя, что печально, коллега, у которой малыш на том же участке наблюдается, сказала, что по сравнению с предыдущим врачом - наша просто ангел. А по моему мнению, она просто "раб лампы", хоть как человек, наверняка неплохой. Но, это, как говорится, не профессия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская городская поликлиника №2 им.Скворцова В.Е.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543